GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Гарри Поттер и К.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART | TEMA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antTON



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 276
Откуда: kirOFF

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Severus Snape оч. ничего-с карахтером Smile
Правда, я не в курсе, что это за персы, ибо гарри потного ненавижу лютой ненавистью Evil or Very Mad
А мне одному кажется, что лица у двух последних децл перекошены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CG-Warrior
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что ж Гарю-то? Smile)) если не читал Surprised
Вернуться к началу
GUYJIN



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 351
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык на энглиш ужо почти с месяц как вышла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GUYJIN



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 351
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, а чего сурово так - ненавижу... Он же сирота вроде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CG-Warrior
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя инглиш хреново понимать! моя ждать русская! What?
Вернуться к началу
GUYJIN



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 351
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа... ну дык я и предлагаю, может рассказать в в 2ух словах?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CG-Warrior
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

низззяяяя... ибо почитаю лучше Very Happy интрига же ж! Surprised
Вернуться к началу
antTON



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 276
Откуда: kirOFF

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 люди: та я ведь не лично его ненавижу-я ж сним не знаком Wink а книгу. Я начинал читать, знакомый один фанател, ну я взял у него книгу, почитал..., но такою мутотень и скудоумие можно только в новорусских детективах найти. Я подумал, что есть вероятность не слишком качественного перевода-слил из и-нета англоязычную версию, но и это не помогло. Настолько всё линейно и вторично... В общем Чебурашка круче! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эллион



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 1451

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, я когда впервые увидел фильм Гарри Поттера тоже его можно сказать возненавидел)) Противоречее было сильное, еще потому что он был таким знаменитым... потом постепенно привык, прочитал книгу, мне очень даже понравилось. Фишка в мастерстве автор (а Роулинг - мастер), в том, что она исказила как-то реальность и "представила" ее в таком.. волшебном виде. И в это верится. Это выглядит так правдаподобно, что кажется протяни руку и ты в Хогвартсе. Я не удевлюсь что маленькие дети в тайне надеятся получить письмо из этой школы.
Кстати, по мере выхода книг автор ориентируется на аудиторию, начавшую читать гарри поттера (первую книгу) в 11 лет. Первая книга скорее сказка, но затем книги становятся все серьезнее...
Сейчас читаю шестую книгу (на английском)... =) Все же очень хорошо когда писатель хорошо разбирается в психологии - это делает книгу еще более правдаподобнее. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CG-Warrior
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эллион, я собралась было Гарю спасать, но ты уже все мои мысли сказал Very Happy Добавлю только, что книжка Добрая, а это многое уже значит Wink
Вернуться к началу
Dragony



Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 45
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julax, Добрая сказка... Не совсем детская. Но хорошая... Что-то флуд пошел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antTON



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 276
Откуда: kirOFF

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное, не стоит форум по рисованию превращать в литературный, я думаю, что мы просто разного ждём от книг и спорить на счёт того что лучше глупо. Насчёт "чудесности" мира гари потного я всё-таки выскажу свою точку зрения, уж простите, дорогие лрузья Embarassed Но торжественно клянусь, что больше не скажу по этому поводу ни слова и даже попытаюсь перечиатать сей опус, тем паче, что у меня дочка подрастает и надо уже за сказки приниматься Smile
Мир ГП-это мир инфантильности. Социологи и психологи уже давно отмечают тенденцию в современном обществе к повально "инфантилизации", связывают это они с бешеным ритмом жизни, который диктует нам наша действительность, в этой связи люди чувствую себя крайне незащищённо и неуверенно, и многим хочется засунуть голву в тёплый и мягкий песочек, где всё ясно и ничего нежданного произойти не может. Я ни в коей мере не осуждаю никого, но мне кажется, что успех этой книжицы связан именно с этим явлением.
А о"мастерстве" автора нелепо даже и говорить... Сюжет линеен и вторичен, кто из ху видно сразу, концовка не очивидна в полной мере лишь по причине, логических несостыковок и недоговорённости Язык невообразимо скучен и маловыразителен. Читая книгу на аглицком (это ведь, вроде, язык оригинала) у меня было устойчивое впечатление, что я читаю конспект или техническую квинтэссенцию каких-то прочитаных давно и позабытых книг ...
Не стоит также и списывать сей примитивизм на то, что книга ориентрирована на детей. Дети, отнюдь не глупы, есть масса ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ книг для детей волшебных и не отдающих идиотизмом, например книги Успенского, Пройслера, Линдгрен, а я ещё и Гауфа с удовольствием читал Surprised я думаю все могут вспомнить что-то из книг прочитанных в детстве.
Простите, что расписался Embarassed , я не ожидаю, что кто-нибудь, примет мою точку зрения, я лишь прошу не бросаться меня обругивать, а просто ещё раз всё обдумать с учётом моих скромных доводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GUYJIN



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 351
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего обругивать-то? Точка зрения имеет право быть. Просто вы в очередной раз доказали что о вкусах не спорят. Делов-то Smile
Касательно моего отношения к Поттериане, скажу только, что можно процитировать все что вы написали но наоборот Smile.
За одним исключением, Линдгерн и Гауфа я тоже обожаю, а первых двух не читал.
Зду не дождусь 2ух вещей, 1ая, когда выйдет 7ая заключительная книга, а 2ая пока подрастет сын что и ему на ноч читать Smile

А рисовать сюда я опять предлагаю всем. На одних фильмах свет же клином не сошелся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CG-Warrior
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот... ощутила себя примитивной... )))) ну и ладно Smile я вообще много книжек читаю, не тока Поттера Surprised
знаю много умных людей, которые увлеклись, читали и ждали выхода продолжения... черт его знает почему... что-то цепляет в ней.
Антон, вот что мну удивило - ты ж начал с того, что не читал? Very Happy Very Happy
фсе... молчу. О вкусах действительно не спорят, да и по одной этой книжке о вкусах судить тож не стоит
Вернуться к началу
Эллион



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 1451

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не что-то =0) Я лично точно знаю из-за чего люди фанатеют по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART | TEMA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы