GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Идеальный монитор.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 8:43 am    Заголовок сообщения: Идеальный монитор. Ответить с цитатой

Как по вашему мнению какой монитор лучше всего подходит для Digital Art'a?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подойдет тот, который ТЕБЯ устроит... :). Вон Anry и дома и на работе на 17" рисует - грит пропорции чтобы не искажались к краям экрана.
Я себе присмотрел 21" Sony F520 как основной для работы с цветом и в паре с ним (т.е. второй монитор) - 19-21" LCD (samsung 192b например).какойнить... подешевле :). На ЖК-мониторе - чисто сидеть в инете и скетчи набрасывать... (нет искажения + здоровье сбережет)... :) дело за деньгами...
Вернуться к началу
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitsubishi 19 или 22 дюйма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня на работе два монитора Belinea на 22'
не жалуюсьSmile Вообще работать на двух мониторах в дидж. арте очень удобно.

Ну дома.. дома у меня планшето-монитор... kawai
и та же Belinea 19'

Но вообще Belinea неплохие, но далеко не лучшие мониторы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митцуки почему-то, как правило на частоты очень скромны, но не считая этого просто отличные мониторы. Еще Iiyama неплохие у меня на работе стоит 19", мне нравится опять-таки 1600х1200@100Hz держит не напрягаясь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет Mitsubisy - покупал для работы два 22" монитора (модель 930 SB вроде) - не очень... рефреш там и правда жидковат... BNC-разьемов нема... искажений много :(
Вернуться к началу
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так всё понятно. А теперь опишите ваш идеал. Какой бы монитор вам хотелось и почему? Можно даже пофантазировать вроде как - плазменный 72" , супер пупер хренразберешкакого производителя! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне размер больше 24" даже в мечтах не нада (своим 21 вполне доволен). А вот разрешение хочу 12000х9000 :) пыкселей :)))
Вернуться к началу
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Лично мне размер больше 24" даже в мечтах не нада (своим 21 вполне доволен). А вот разрешение хочу 12000х9000 Smile пыкселей Smile))


Это ж какой комп надо для такого разрешения? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
алексей



Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 1332
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Лично мне размер больше 24" даже в мечтах не нада (своим 21 вполне доволен). А вот разрешение хочу 12000х9000 Smile пыкселей Smile))


а при какой частоте?..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж и помечтать низзя Mad
Понятно, что аппарат для закатывания кубов мне нужен Smile
Вернуться к началу
kain



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 57
Откуда: Moscow, city of the night

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут замучился здоровье губить, поэтому подбираю себе LCD монитор...
В основном, для цифрового арта в любом его проявлении. Smile Дизайн, живопись, рисунок, фотография, 3D...
Присмотрел мониторчик от Iiyama 17" ProLite какой то там... стоит дороже своих братьев (около 17тыс р.) что можно сказать про это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dt



Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 176
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kain писал(а):
Я тут замучился здоровье губить, поэтому подбираю себе LCD монитор...
В основном, для цифрового арта в любом его проявлении. Smile Дизайн, живопись, рисунок, фотография, 3D...
Присмотрел мониторчик от Iiyama 17" ProLite какой то там... стоит дороже своих братьев (около 17тыс р.) что можно сказать про это?


По моему у всех LCD мониторов проблемы с синим цветом, он смещен к голубому, и нет черного цвета. А если и есть LCD монитор без таких недостатков, то наверняка и стоить он будет уже от 30 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kain



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 57
Откуда: Moscow, city of the night

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семнашка за 30 штук??? Shocked Такого, по моему в современном мире еще нет, однако, например 18" аналог стоит около 30тыс... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dt



Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 176
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только как пример из выбранной тобой фирмы:
AS4311U 17 TFT iiyama - $1106;
AS4332UT 17 LCD iiyama - $1102.51
AS4431D 17 LCD iiyama - $1345.27

У меня например 17" LCD RoverScan Optima 171, тоже где-то 17 т.р стоил когда я его покупал, сейчас уже 12-13 т.р., в целом я его цветопередачей и яркостью недоволен.


Последний раз редактировалось: dt (Пт Июн 04, 2004 9:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы