GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Задачка
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алексей



Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 1332
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SErg писал(а):
Pony писал(а):
SErg писал(а):
Pony спасибо что ты есть


Это такая шутка? Я ж такая вредная тетка, всех исправляю, к лошадям придираюсь,какие-то не посты, а лекции пишу... и тут вдруг спасибо Shocked ?


Ни каких шуток, очень твое присутствие на форуме помогает воспитанию правильного отношения к делу Cool

Это точно..... Твой Академический взгляд Очень важен.....
вот задачку твою пытался решить сделал аж 4 Ютуда.... Грязь в тенях прет и все.. то что тень должна иметь как холодную так и теплую состовляющие я понял.. а сделать не смог... Блин.... дкмаю еслибы еще 5 сделал бы то чтото и решил бы... Но тут со временем напряг...... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понь. Embarassed .. .уууххх... . задачка интересная, а во т ее решение.... и дел оне в цветах. голова не постороена -- и єт о видно в первую очередь. осюда и добрая половина проблеммі, как мне кажется -- припоминая своего препода по рисункуSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonya писал(а):
понь. Embarassed .. .уууххх... . задачка интересная, а во т ее решение.... и дел оне в цветах. голова не постороена -- и єт о видно в первую очередь. осюда и добрая половина проблеммі, как мне кажется -- припоминая своего препода по рисункуSmile)))


Соня, где ты видишь ошибку? Мне интересно, потому, что у натуры сильная ассиметрия лица, и если сделать все идеально правильно, то он на себя становится не похож. Но все равно со стороны виднее, можно исправить, пока это только этюд. В каком месте ты видишь ошибки в построении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суть в том что объем не чувствуется ...голова выглядит плоско...
я понимаю что Задачка...но если уж речь идет о портрете зачем усложнять себе работу поставь свет так что бы он работал на тебя помогал лепить форму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, любой свет лепит форму. Дело тут не в этом, а в том, что у меня из-за очень большого срока работы с иконами до 18 века ( а там вообще по канонам лица должны быть плоскими,как бы вывернутыми) теперь проблемы с живыми портретами. Иконаая манера очень сильно вьедается в память и руку, и я уже просто не вижу ошибок, которые могут быть на изображении живой натуры. Так что если ты или Соня их видите- подскажите, плиз, буду признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yes61



Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 228
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Pony

Извини что не по теме ..но ..ты смотришь Невзорова по воскресеньям?
Что скажешь?..Лично я в ауте от того что он с лошадьми делает, с собаками я делаю то же но с лошадьми ....не подозревал По моему он молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, яне смотрю телевизор. Совсем. А что г-н Невзоров такое делает с лошадьми? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yes61



Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 228
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pony писал(а):
Нет, яне смотрю телевизор. Совсем. А что г-н Невзоров такое делает с лошадьми? Shocked


Pony!!!!!
Срочно смотри!!!!! Невзоров рассказывает о лошадиной психологии и истории воспитания лошади человеком.
А лично он...ООООООООООО короче показывает чего можно добиться от кровной лошади ни разу её не ударив хлыстом и без этих приспособлений ..ну там для испонского шага,т.д. и т.п. у него кони(по моему арабы, не утверждаю) как собаки, а ездит он на них и выполняет упражнения по выездке без узды, только седло и ленточка на шее,голова лошади свободна , Pony какие у него лошади..особо не разбираясь в породах всё равно видно что холёные в отличном скаковом теле, каждая мыщца играет -чудо! Нельзя девушка совсем телевизор отрекать, в телевизоре талантливые люди иногда попадаются,талантливые вещи иногда показывают, лично я после этого ,Невзорова зауважал, наш человек,кстати очень точно ,едко и ...в самый глаз охарактеризовал 90% современного конного мира, я имею в виду людей и их манеру и приёмы общения с лошадьми,ну а мне чем ещё близко кроме красоты лошадиной он затронул тему психологии лошадиной....а я собак воспитываю с точки зрения собачьей психологии,очень перекликается.
Pony посмотри кто-кто а ты оценишь, ну Скади ещё.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телевизор не смотрю по той причине, что хочу дотянуть до старости в зрячем состоянии, я и так уже делаю себе одолжение, что сижу подолгу перед монитором. Если знать, по какому каналу и в какой программе этот Невзоров есть, то можно и посмотреть разок. Если, конечно это транслируют по кабельному.
А в отношении лошадей, особенно арабов, тут не надо быть великим дрессировщиком- арабы привязчивы и послушны как собаки, если уважают своего хозяина. Одна только штука- заставить себя уважать Very Happy Мне посчастливилось год проработать в цирке с труппой Мухтарбека Кантемирова, правда не с арабами, а с кабардинцами и ахал-текинскими лошадьми- там та же история. Если кабардинец один раз тебя сбросит- на эту лошадь больше лучше не садиться. Но если усидишь- зауважает и будет слушаться.
А дрессурой собак я и сама занимаюсь- у меня не менее норовистая дагестанская овчарка, и слушается с полуслова- мы с ней большие друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yes61



Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 228
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините за беспокойство........не сумел печатным словом изъясниться.....по поводу канала-врядли западенцы ОРТ транслируют, не знаю ,но всё же поверь зря не смотриш а насчёт арабов...как то по моему чересчур обобщено, немного женская психология, и по поводу цирка...там всё равно не так как показывал Невзоров дрессируют, т.е. не теми приёмами, ну и на последок к сожалению не знаю такой породы как дагестантская овчарка, думаю эта порода оттудаже откуда КОРОЛЕВСКИЙ пудель и КОРОЛЕВСКИЙ дог, а вот по поводу кавказских овчарок и их воспитания осведомлён более чем, во всяком случае достаточно чтобы не проводить параллели в воспотании кавказцев и лошадей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yes61



Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 228
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[. Одна только штука- заставить себя уважать :. Но если усидишь- зауважает и будет слушаться. о таких вот моментах и о их ошибочном понимании там и говорится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОРТ транслируют через кабельное. Надо будет посмотреть, что там такого необычного. Насчет собак не спорю- просто у нас тут их называют и общим названием кавказская овчарка и по местности, откуда привезена( например , моя особь из Дагестана). Алабаи правда идут отдельно.
Вообще интересно будет на эту тему пообщаться, у нас видимо разные мнения и по поводу лошадиной и по поводу собачьей психологии, но обсуждать, я думаю лучше не здесь Smile
По поводу же "усидишь- не усидишь" любая резвая и норовистая лошадь будет проверять незнакомого всадника, и сперва попробует его высадить, так, на всякий случай, чтобы предположить с чем едят данного всадника. Very Happy Это не теория- это факты из жизни. А потом уже можно рассуждать о психологии, дрессуре и дружбе, сначала надо , как бы это сказать по -русски - познакомиться с перевесом в свою сторону. Я обычно начинаю с лакомства, и никогда в своей жизни еще не пользовалась ни шпорами ни стеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы