GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Глупый вопрос - вдохновение...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dark(or)



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 180
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 5:59 am    Заголовок сообщения: Глупый вопрос - вдохновение... Ответить с цитатой

...вдохновение, интересные идеи, "креатифф"...

как это всё приходит к вам?
или вы сами ищете, находите, кидаетесь и не пущаете Surprised
поделитесь своим способом Confused
правильная музыка? еда? полистать любимых авторов? погулять?

навеяло дождём и конкурсом "MachineFlesh" - ничегошеньки интересного не... фигнь всякая:

летающий светильник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня - погулять/помечтать (в идеале - и то и другое одновременно :). Посему люблю лето :))) . Зимой "точу ножи, вилки и ножницы"...
Вернуться к началу
Dark(or)



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 180
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, ясн. пошёл гулять.... мож ножи ещё поточу.... гуляючи Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad у меня вдохновение сродни болячки . мысль мает, крутиться, не дает покоя.. . мне плохо до тошноты, мутит, голова кружиться, болит ь попеременно чего то з ливера... пока не нарисую и не избавлюсь от этого наваждения. а если еше и не выходит.... уууф..... тогда совсем худо. What?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Сонь... согласна....
это вдохновение... так его за ногу...
когда оно на меня вдруг (не дай бог) накатывает у меня руки трястись начинают и пульс такой что ой ой.... поэтому бегаю вокруг и нарисовать ничего не могу и вто ж время пока не нарисую не отпустит
вот такая подлая штука это вдохновение Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Sonya, Ketka - o_O
Вернуться к началу
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
to Sonya, Ketka - o_O


угу
поэтому лучше просто работать себе тихонечко....планомерненько, а не с наскоками вдохновения Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маришка
Верная кисточка форума!

Верная кисточка форума! <br>


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Седые Уральские горы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю,когда оно приходит ко мне.Тоже иногда прогулка помогает,идешь-идешь,и вдруг - бац по голове,аж шатает! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solyev Ivan



Зарегистрирован: 07.08.2003
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя...а я все время...абсолютно ВСЕ время смотрю вокруг себя...ищю образы...интересные события...действия...запахи...звуки...как дети играют в салочки и бегают по лужам...как биомеханический организм дядя Вася которому из-за лейкемии ампутировали ноги выбирается на своей мни "каталке" из подъезда...как голуби пурпурно переливаются на солнце...как...как....да блин вокру надо смотреть чаще...это же бездна идей...
еще я последнее время стал много читать...я обожаю все депресняковое Embarassed

ну и в музеи надо чаще ходить...

воть по этому Соляев и выкладывает по 4-5 набросков за 3 дня Cool
типа похвастался...
а вот про дядю васю это кстати у меня в разработке...хотя я это только для себя попробую сделать...да видел я его только раз... на идее копирайт Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще с Иваном соглашусь...
постоянно находить красоту (и не тока в красоту) в мелочах вокруг.
Но это что я называю вдохновениемSmile

Вдохновение для меня чаще приходит в процессе, либо в результате какой-то идеи... причем любая идея сразу же набрасывается на бумге.
Вдохновение это когда рисуешь сутки напролет забывая походу о еде Very Happy

А по поводу работы вообще..
Если за день ничего не сделал, меня к вечеру охватывает чувство, что день прожит зря... и я начинаю что-то елать даже если за окном уже ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yes61



Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщения: 228
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странные брат вопросы задаёшь..неужель никогда вдохновения не было, не обязательно ведь по рисованию, вдохновение оно везде одинаково, только при рисовальческом настроении рисуешь...бывает в подъезде пристанут и как навалит вдруг "потный вал вдохновения"..каааак понеслась душа в рай!..тоже ведь вдохновение,или водку пьёшь и не пьянеешь,или девчонку любишь....расплавиться готов,тоже вдохновение, ну вот также всё только карандаш в руках...и попёрло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark(or)



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 180
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, я тоже раньше всё время чего-то придумывал, хватался что-нибудь воплощать... а сейчас....

http://www.livejournal.com/users/marchycat/10142.html

...видимо Весна, авитаменоз... пойду съем яблоко Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gigem



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 782
Откуда: Ярцево/Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наверно скоро помру. От НЕРЕАЛИЗОВАННОСТИ идей.
Рисовать совершенно некогда - сплошное зарабатывание денег. И отнюдь не на икру, а на необходимые нужды.
А это подлое вдохновение обязательно накатывает, когда даже спать некогда. Это случается довольно часто. Хорошо, если успеваю сделать композиционный набросок - зафиксировать идею...
Идей нереализованных фигова туча. А поскольку я рисую крайне медленно, то единицам из них светит попытка воплощения.
Да я бы и сейчас рисовал, но на работе совсем нет времени, да и если бы было, все равно не стал бы. Для этого интимного занятия мне нужно уединение и душевное равновесие, а не суета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solyev Ivan



Зарегистрирован: 07.08.2003
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выход один...научиться рисовать быстро и в экстремальных условиях Twisted Evil

я так смотрю у всех местных профи сафсем не творческая работенка...чего так все раззоряются по этому поводу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого не творческая?
наоборот.. вроде бы у всех творческая Smile
чето ты попутал с выводами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы