GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
надуманность в современном арте

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эллион



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 1451

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 4:29 am    Заголовок сообщения: надуманность в современном арте Ответить с цитатой

Последнее время меня стали укорять меня за то, что в рисунках появилась некая "надуманность". Говорят, что ненадо рисовать то, что можно сказать словами. Я не понимаю этого.
Замечу, что тот человек, который сказал мне это, сказал, что в последнем моем рисунке (Талаатх) "надуманностью" являются его глаза, которые я попытался сделать светящимися.
Еще он говорит, что надуманность - это когда человек пытается изобразить какой-то сложный эффект, типа динамики, или конкректно какой-то сцены. Скорее всего он не прав.
Хотелось бы разобраться во всем этом.... Very Happy (да, кстати, этот человек - не мой учитель).
Вот собстна, проблема которую надо решить Cool))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто это там тебя укоряет...а ну мы их!...бейсбольным планшетом!...
Изобразительное..для того чтобы изображать...думы, мысли.художника.
А надуманность понятие не отсюда немного...вернее иго не правильно к тебе применили...уж у тебя ничего надуманого нет.Ты то уж весь на ладони..на работы посмотришь и сразу ясно - житель Хаелы....( Yes61)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто то считает что надо слепо рисовать то что видишь и ничего не додумывать...то пусть приобретет фотоаппарат и наслаждается "ненадуманными изображениями"...для меня рисунок прежде всего это влияние которое он оказывает на людей...а при помощи чего оно добивается...это дело художника и только...другое дело...полагаю...если ты рисуешь на заказ...тогда тебе и условия диктовать будут...а так... у каждого есть свое мнение...
Вернуться к началу
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда учат как рисовать, да если еще и со знанием дела, это хорошо, даже правильно. Но когда пытаются учить ЧТО рисовать, это ни в какие ворота... Вот вам мое личное ИМХО, которое само собой не про работы на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эллион



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 1451

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что надуманность - это когда человек думает о том, чтобы нарисовать полдня.... хммм.... Confused Потом рисунок получается "надуманным"............. хм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Gloin-



Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 1273
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ой ой , короче делай как знаешь , рисунок это как война ! Думаешь что лучше будет по твоему то попробуй , если будет хуже то возми и других послушай.
В рисуенке есть много правил , построение , композиция , гамма ... она может быть разной , стремной и грязной но некие мерки есть.. а вот в том что ты рисуешь , сам обьект это только тебе решать Smile

Хотя наверное нету никде мерок , есть же черный квадрат какойнибь..... короче делай как хочешь , думай что знаешь Smile
Будь индивидуальным. Если остальные непоняли и запинали то это незначит что работа гадость , может тебя непоняли Smile Короче слушать тоже не всех надо. Главное что ты думашь о работе , и то что ты будешь о ней думать через месяц , сумму этих двух оценок раздели и получишь оценку своей картинки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miguel



Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 222
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне так кажется, что проблема эта надуманная как раз Smile по сути проблемы-то и нету... фигня какая-то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маришка
Верная кисточка форума!

Верная кисточка форума! <br>


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Седые Уральские горы

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды меня не захотели брать в изостудию(мне тогда было лет 5-6,и рисовала я исключительно черепашек-нинзя и драконов),мне сказали что у меня не всё в порядке с психикой Very Happy Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их тоже рисовал Wink
хотя чего там...
до сих пор рисую в том или ином виде Smile и ниче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы