GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Что такое планшет и с чем его едят?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Lex
А в чём если не секрет, кроме удобств с размерами, ощутимая разница...я то ясное дело человек тёмный, а вот растолкуй...ведь я имел в виду все советуют исходя из своих возможностей,финанасовых.....чтож людям с небольшим достатком , просто мечтать, нифига ..давай на спор рисовать я Графайром ты Интуосом выставим работы и пусть люди найдут хотябы 3 принципиальных отличия.

2Demon
..а ты не употребляй таких сравнений, планшет и мышь только троюродные.....не конечно Далин вон например мышой орудовал довольно здорово, но....истина дороже
Вернуться к началу
Мерлин (а)



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BullSheep, Про 64 бит приложение, я слышала только для Премьер про 7, хотя, вдруг у меня глюки. Надо пойти проверить на форум Пинейкл, может люди че-то умное скажут, а то я совсем не уверена, что мне это не приснилось.
Не серьезно, не понятно зачем началась эта буря в стакане насчет 64 бит железяк, если им не с чем работать. Только вот, про Премьер я слышала, и, как и ты, больше ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon Guardian



Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
2Lex
2Demon
..а ты не употребляй таких сравнений, планшет и мышь только троюродные.....не конечно Далин вон например мышой орудовал довольно здорово, но....истина дороже


Блин, не люблю когда люди не вчитавшись в тему выхватывают какие-то куски из текста и начинают писать всякий бред.

Но комментс. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Demon Guardian"]Ммм, я только начинаю разбираться в этой хитрой штуковине, поэтому мне пока кажется что это лишь более удобная для "раскраски" мышка.
что я выдернул?
остальные слова про цены и про комп]
Вернуться к началу
Demon Guardian



Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то. Я же не сам по себе этот пост написал, это ответ на вопрос Мерлины. Как обьяснить человеку в глаза не видевшему планшет, что это такое? Та же мышка, только в виде ручки. Smile

Мерлина вообще думала что планшет это такой "ноутбук", на экране которого можно рисовать, а потом тут же обрабатывать изображение. Если по твоему ноутбук роднее планшету чем "троюродная мышка", извини беру все свои слова обратно. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слышь!
Знаешь в чём прикол....слово в слово я подума как ты объяснил...но только когда нажал отправить....не злись.... Surprised
Вернуться к началу
Demon Guardian



Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лады. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Гость - для меня важен имменно размер в интуосе. Если ты не ощутил разницы между а6 и а4 - нафиг тебе нужен интуос :). Однако - одного дня мало для пробы - понимание придет к тебе в процессе работы, когда обнаружишь что тратишь в три раза больше времени на то чтобы провести ровную линию или закрасить что то и все равно не то - вот тогда...
Хотя есть еще несколько качеств, которые есть в интуосе и отсуцтвуют у графира:
- шероховатость поверхности интуоса куда как приятнее для меня.
- чувствительность стила выше :)
P.S. Наспор я пока с вами рисовать поостерегусь - у меня и так щас много не законченных рисунков... да и рисую пока криво /:)
Вернуться к началу
Gigem



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 782
Откуда: Ярцево/Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, (у кого Ваком А5) отзовись!
И что вам действительно удается рисовать длинные ровные прямые линии, сохраняя плавность движения? Shocked
Я вчера упарился, чтоб провести точно одной линией довольно простой закругленный контур (на бумаге карандашом то же получается без проблем) Настройки плавности в brush tracking ковырял долго, но безрезультатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Lex
Истчо раз повторю Intuos конечно лучше( удобнее) лотому как больше,
но дело в том что градации нажатия между ними я вот как то разницы и не почуйствовал, размеры да .....но если денег мало вполне можно рисовать и на А6..про это говорил
Вернуться к началу
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Гость
Та начем угодно можно рисовать и чем угодно..
можно и мышей так же качественно, от интрумента мало что зависит.. головой рисуют. Так что слова про рисунок наспор лишние.

Если ты сам говоришь, что А4 лучше чем А6, то о чем споришь тогда?
Именно об этом речь и шла..

Сам я считаю оптимальный размер А5

2Gigem
Да и на А4 без отрыва такое рисовать очень сложно..
тока на цинтике получается ближе всего в реалу...
СмирисьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мерлин (а)



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Прошу Вас, не ссорьтесь! Че Вы, в самом деле?!
Guro, про то что головой ресуют, БРАВО, присоединяюсь, точнее не скажешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon Guardian



Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gigem писал(а):
Народ, (у кого Ваком А5) отзовись!
И что вам действительно удается рисовать длинные ровные прямые линии, сохраняя плавность движения?
Я вчера упарился, чтоб провести точно одной линией довольно простой закругленный контур (на бумаге карандашом то же получается без проблем) Настройки плавности в brush tracking ковырял долго, но безрезультатно.
Извините, видимо не вьезжаю о чем речь - а в чем проблема линию провести? (И в какой проге?) Shocked

Guro писал(а):
2Gigem
Да и на А4 без отрыва такое рисовать очень сложно..
тока на цинтике получается ближе всего в реалу...

А что такое цинтик? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wacom Сintiq это такое чудо техники, где рисуешь прямиком на экранеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проведение ровных линий на планшете достигаеться упражнениями...
во первых - стило надо держать так, чтобы только оно касалось планшета (рука - на весу). Во вторых - то что во первых довольно долго не удобно, но когда привыкнешь... :)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы