GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Что такое современное искусство?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demon Guardian



Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуро, я не к тому чтобы обидеть поклонников абстракционизма. И про "развод лохов" все понятно. Просто хочу понять ценность современного исскуства для настоящих его почитателей. Поправьте если я ошибаюсь, для них ценность в контексте произведения, а не в нем как таковом?

Просто я придерживаюсь мысли что исскуство это в первую очередь форма, а потом содержание, так как для передачи мыслей существуют более точные формы, математика например. Wink

Так вот, если художник рисует нечто абстрактное как определить ценность красоты? Мерки свои - творим что хотим... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon Guardian писал(а):
Гуро, я не к тому чтобы обидеть поклонников абстракционизма. И про "развод лохов" все понятно. Просто хочу понять ценность современного исскуства для настоящих его почитателей. Поправьте если я ошибаюсь, для них ценность в контексте произведения, а не в нем как таковом?

Просто я придерживаюсь мысли что исскуство это в первую очередь форма, а потом содержание, так как для передачи мыслей существуют более точные формы, математика например. Wink

Так вот, если художник рисует нечто абстрактное как определить ценность красоты? Мерки свои - творим что хотим... Smile


В абстракционизме и прочих "абстрактных стилях" (не в подобиях разумееться) используються теории: цветоведения (цветовые пятна и восприятие их глазом), композиции, ритма и метра (ритмический ряд).

Иногда, это просто "художественный ход", иногда, в такую работу вкладывают сильный смысл. Я не нахожу, что это нельзя назвать искусством, это тоже искусства + знания.

Но меня смутило как раз, то что ценяться сейчас работы "кичёвые", безвкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon Guardian писал(а):
Гуро, я не к тому чтобы обидеть поклонников абстракционизма.

Та я не поклонник.. скорее наоборот противник.

Просто ты поинтересуйся, что такое "Черный квадрат"...
это не произведение искусства, а просто иллюстрация к теории.

А так...
абстракция это удел лени имхо.
И пока еще никто меня не убедил в обратном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы, ребята, разве так можно...Вы только присмотритесь, как мастерски угадан цвет Мауса, и как динамична фигура Утенка, с каким пристрастием художник изображает подцепленный на крючок хвостик! Это просто неподражаемо передано, а какой колорит, как великолепно угадан размер картины и какой глубочайший смысл вложен в это поистине великое творение рук человеческих! А цена? Она поражает своей дешевизной произведения, которое поистине должно быть бесценным...!

Very Happy Very Happy Very Happy Я надеюсь, что весь этот искуствоведческий бред, написанный мною по формуле, которую можно применить всегда и везде никто из вас не принял всерьез. Это черный юмор на тему. Меня после просмотра таких незабываемых полотен только на черный юмор и пробивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demon Guardian



Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketka писал(а):

В абстракционизме и прочих "абстрактных стилях" (не в подобиях разумееться) используються теории: цветоведения (цветовые пятна и восприятие их глазом), композиции, ритма и метра (ритмический ряд).

Иногда, это просто "художественный ход", иногда, в такую работу вкладывают сильный смысл. Я не нахожу, что это нельзя назвать искусством, это тоже искусства + знания.


Значит ли это что абстракционисты как и обычные художники пытаются отразить окружающий мир, только немного своеобразными способами, или они выражают абсолютно свои абстрактные идеи типа "бесконечность космизма в нравственном аспекте человека после его смерти"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы