GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Что такое современное искусство?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 10:02 am    Заголовок сообщения: Что такое современное искусство? Ответить с цитатой

http://e-gallery.guelman.ru/authors/ter-oganyan/40167e6c32c04/
наткнулась вот на такое... теперь думаю чего ж мы сидим тут ... без планшетов, компов бедные и несчастные Very Happy
щас наляпаем Мики-маусов на холсте маслом и будет все замечательно Very Happy

вобщем я ничего не понимаю в этой жизни Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Gloin-



Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 1273
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написать на сайте можно все что угодно , просто некупит никто Smile Зато такой ШОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такое понятие "совесть художника"
Я бы не хотел бы вот так за такие бабки позорится...плюнь на них Кетка...у них тоже свой путь...и у тех кто "рисует" и у тех кто покупает...забей...

...зато какая биография....у Оганяна Smile
...Гельман давно осоциируется у меня со словом "туфта" и "Церетелли" гении при жизни , судя по ценам Smile
...хотя думаю, эти цены расчитаны на богатых дураков.Как-то лет 12 или больше назад в Баку мне друг сказал об одной галеррее.Это были времена перемен.Он предложил рисовать маслом(ВСЁ ЧТО УГОДНО) и толкать это в галлерее...туда несли всякую чушь...а хлынувщие в открытую страну СССР богачи покупали этот бред....многие из моих знакомых реально озолотились...

...мдя встретил у Гельмана интерестных успешных крепких мастеров, но на продажу у них тот же бред за бабки в цифрах взятых с потолка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 4:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Что такое современное искусство? Ответить с цитатой

Ketka писал(а):
вобщем я ничего не понимаю в этой жизни Mad


Да ладно чего ты!? Смешно ведь, я подзывал к монитору знакомых и показывал им Мауса прикрывая цену рукой, а потом показывал цену и наблюдал за реакцией - море фана. Спасибо за ссылку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kain



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 57
Откуда: Moscow, city of the night

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Нет, ну надо-же! Я-то думал, что быть художником это сложно. Wink
Завтра сажусь рисовать Диснеевских героев и организовывать галереи! Smile

...

Что за бред. Mad Может, пошутил кто, неудачно? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SErg



Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго и остолбенело смотрел на это Shocked
Грустно както
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поймала как то по немецкому каналу культурному передачку о некоем очень давно работающей и успешно продающемся авторе. он берет изестніе картині (показывали матиссовский танец) сканит репродукцию, обрабатывает ее фильтром мозаик до полного оквадрачивания, затем аккуратно перерисоввывает результат на холст размером с парус пинаса.
творит сей автор уже очень давно, продается прекрасно, стоит дофига, и что меня просто убило - - с какой неподдельно гордостью он о себе рассказывает....

хочется уважительно снять шляпу перед калининским. он все таки сам рисует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторил номер, показывая Мауса и закрывая цифры.....столбняк!
Где же взять таких купцов... которые покупают это? ..мама! Где эти дол.......бы , я хочу к ним!
Вернуться к началу
-Gloin-



Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 1273
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имя надо Wink , Микимаус Диснейевский , оригинал....
Вот допустим Шварценегер чтото рисовал , рисовать неумеет , зато работы по кругленьким суммам продавал Smile Имч надо , имя ! А это дело поколений , надо детей вверх пихать , внуков .... так и имя появится..... добиватся имени надо тяжелым и качественым трудом , Но добившись можно управлять человечеством , через свои работы . И как только будет имя ,то никто несможет оспорить твои работы , ведь у тебя ИМЯ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати герои то Диснеевские Very Happy
И продавать их Дисней тока право имеет Cool
Так что все это крайне незаконно..

либо действительно это оригинал от Диснея.. тогда цена понятнаWink

ЗЫ: Кетка, а чему ты удивляешься?
Кубизм чтоли не видела?

Есть замечательная история, которая очень здорово херектеризует "современное" искусство...
сейчас времени нету, но чуть позже расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Demon Guardian



Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда возникает вопрос, а за что ценят современное искусство?

Ведь есть же люди всерьез обсуждающие технику написания черного квадрата Малевича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SErg



Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Гуро там кроме Диснея еще "хуяк" есть и пару тройку подобных шедевров, если по ссылке вверх поднятся
так что даже изъятие этого шедевра не повлияет на финансовое положение автора Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon Guardian писал(а):
Ведь есть же люди всерьез обсуждающие технику написания черного квадрата Малевича.

Дык! Квадрат таки обсуждаем Very Happy
Он то как раз символ интересный и не бессмысленный...

но вот то море фигни, что в результате постмодернизм, кубизм, абстракционизм ... породил.. это конечно гммм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мрммм..... хочу привести цитату из нежно любимого Курта Воннегута ("Завтрак для чемпионов").. вообще то наадо читать это конечно в контексте, и тем кто воннегута не читал - - искренне советую. картина о которой идет речь - - кусок холста , загрунованного зеленой акриловой краской с налепленной на нее вертикальной оранжевой флюорисцентной лентой. рабо карабекьян - - автор. называлась она "искушение святого антония" и стоила 50 000 долларов.

" - Картина не существовала, пока я ее не создал, - продолжал Карабекьян. - Теперь, когда она существует, для меня было бы большим счастьем видеть, как ее без конца копируют и необычайно улучшают все пятилетние ребятишки вашего города. Как я был бы рад, если бы ваши дети весело, играючи, нашли то, что я мучительно искал много-много лет.
И вот сейчас даю вам честное слово, - продолжал он, - что картина,
купленная вашим городом, показывает самое главное в жизни - и тут ничего не упущено. Это - образ сознания каждого животного. Это - нематериальная сущность всякого живого существа, его "я", к которому стекаются все познания извне. Это - живая сердцевина в любом из нас: и в мыши, и в олене, и в официантке из коктейль-бара. И какие бы нелепейшие происшествия с нами ни случались, эта сердцевина неколебима и чиста. Потому и образ святого Антония в его одиночестве - это прямой, неколебимый луч света. Будь подле него таракан или официантка из коктейль-бара, на картине было бы два световых
луча. Наше сознание - это именно то живое, а быть может, и священное, что есть в каждом из нас. Все остальное в нас - мертвая механика.
Я только что слыхал, как наша официантка - вот этот вертикальный луч света - рассказала историю про своего мужа и одного слабоумного накануне казни в Шепердстауне. Отлично. Пусть пятилетний ребенок нарисует духовное истолкование этой встречи. Пусть этот пятилетний художник откинет прочь и слабоумие, и решетки, и ожидающий узника электрический стул, и форму
надзирателя, и его револьвер, и всю его телесную оболочку. Что будет самой совершенной картиной, какую мог бы написать пятилетний ребенок? Два неколебимых световых луча.
Восторженная улыбка засияла на диковатом лице Рабо Карабекьяна.
- Граждане Мидлэнд-Сити, низко кланяюсь вам, - сказал он, - вы стали родиной величайшего произведения искусства."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...мдя...Сонь, ну что могу сказать...
Имхо контекст многое меняет...согласен...НО
...обычный гон бездарного Карабекьяна..
...давайте ещё продавать уникальность мазка?!

...если к картине имеется поддтекст, художник, будь любезен прояви мастерство и сделай так чтоб смысл переведённой тобой краски был ясен, пусть не сразу, пусть через месяц, но так чтобы зрители шли если не одной тропой, то хотя бы в одном направлении...

...Ну и повторюсь знал в прошлом людей которые вот так вот рисуют .У них в мастерской без зрителей и покупателей они говорят не про Святого Антония а про то что мир населён лохами и пока лохи есть - есть и те кто над лохами.Вот такая вот правда..."Философия, да какая брат философия-просто деньги нужны".

Есть художники славные картинами а есть славные умением гнать пургу и умением дружить с нужными людьми.

Художники те же люди.Есть герои, есть воры, есть первопроходцы, есть подлецы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы