GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Миниатюры,статуэтки,солдатики и т.д.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маришка
Верная кисточка форума!

Верная кисточка форума! <br>


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Седые Уральские горы

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 5:39 pm    Заголовок сообщения: Миниатюры,статуэтки,солдатики и т.д. Ответить с цитатой

Тут в ссылках нашла сайты про такие вот маленькие миловидные раскрашенные статуэтки,и прям здорово это так!Когда мне купили акриловые краски,я перекрасила всех-всех своих солдатиков.И вот они кончились(солдатики),нигде ничего подходящего нету.Эксперименты с пластикой(какой-то нашей пластикой)ни к чему не привели,получалась какя-то бяка Sad
Так вот вопрос : как эти миниатюры делают,из чего,есть ли где обучалка про это и всё такое??? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.miniatures.ru
здесь посмотри
http://figurines.narod.ru/index.html
а вобще могу дать аську человека который этим занимается профессионально..расскажет что лучше и что можно достать у нас в совке ...или сам попрошу его прочитать лекцию думаю тут всем будет интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Super Scalpey
материал называется.
я с ним работал.. очень хороший материалSmile
очень тонкие вещи позволяет делать, не размякает на жаре, не твердеет на холоде... вообще всегда пластичен, лепи свою фигурку хоть месяцы, а потом в духовку и вуаляSmile)

ЗЫ: Я вот свою уже так и леплю... месяцы Very Happy
Все времени не найду доделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маришка
Верная кисточка форума!

Верная кисточка форума! <br>


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Седые Уральские горы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йяо!Спасибо большое!Но тока где этот материал берут,и как его потом затвердевают?
На обычной пластике написано - при t100 градусов(по Цельсию Smile )или сварить,или на водяной бане,или в духовке.При первом оно крошится когда булькать начинает,при втором содной стороны твердеет,с другой нет и разваливается,а в духовке(в обычной)я не пробовала,там минимальная температура 130. Confused
Короче,кака получается.И что сделаешь,тут же пальцами мнётся. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что Super Scalpey в Москве точно есть...
вообще это самый популярный материал для лепки миниатюр (правда не дешевый он).

Затвердевает в духовке..
у меня не лопались и не трескались даже вещи очень тонкие.
Превращается после этого в очень твердое подобие пластмасса... такой что и нож его берет с большим трудом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маришка
Верная кисточка форума!

Верная кисточка форума! <br>


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Седые Уральские горы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве?Опаньки,у меня щас как раз туда бабушка поехала!Но,боюсь,ей там не до шастанья по художественным лавкам.
Не дешывый - это сколько за килограмм?И можно ли его через интернет по почте заказать?И как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы