GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Вопросы по вектору
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MITRICH



Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 70
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас конечно дыра страшная, Коми Репаблик, :-)
Но меня здесь скорее с Иллюстратором не поймут.
А Корел везде пожалуйста.
Единственная лецинзионная век. прога в нашей типографии это Корел
:-)
А к частникам вообще с Ил-ром можно не соваться
В прочем все знают о его (корела) недостатках, просто научились с ними боротся.

Про планшет конечно не знаю ни когда не пробывал. Но в кореле есть некий прессуре тулл, который иметирует нажатие (ведешь линию мышкой и одновременно регулируешь толщину кнопками "ап" и "даун")
Часто пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JumpingRat



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonya писал(а):
могут и не отправить. прост о прийдется заплатить еще одни такие же деньги.


Или не придется. В конечном итоге, все зависит от прямоты рук автора. Мне известны как типографии, где допечатка полностью сидит на Кореле, так и те, кто сами его не используют, но спокойно принимают экспортированные из Корела eps или pdf - при условии их соответствия их требованиям.

Цитата:
корел употребляется при макетировании для флексопечати - - поскольку у нег о работа с пантонами на порядок удобнее чем у иллюстратора


А что у него там такого сверхудобного с пантонами?

Цитата:
и свой довольно корректній блок цветоделения.


Это который - печати в Postscript? Свой - да, а насчет корректности - ничем особо не лучше адобовского или фрихедовского.

Цитата:
корел некорректно работает с цветом. и не понимает профайлов для цветокоррекции. а потому для полиграфии не годен. и баста.


Профили он понимает, только несколько своеобразно. Вообще, во многих случаях цвеоделение в триадные краски все же стараются сделать в Шопе, а в векторник уже подлинковывают CMYK-файлы картинок. Если цвет в векторнике также задается не по экранному отображению, а по справочнику цветового охвата - особых проблем не возникнет и в Кореле. Так что мы приходим обратно - от обобщений "годен/негоден" (кстати, а что, флекса - уже не полиграфия? Wink) к профессионализму человека использующего тот или иной инструмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klood



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю... Я долго сидела на Шопе, потом пришлось перелазить на вектора, в связи с работой в полиграфиии. Иллюстратор освоился буквально в считанные дни - после шопа все просто. Корел же до сих пор бесит. Хотя и в нем приходилось порядком работать, и знаю не хуже Иллюстратора.
Но, вроде как и Иллюстратор с его eps`ами - енто полиграфический стандарт. А Корел, кхм... Всеже, наверное Адоб. Лучше, удобнее, дружелюбнее. Хотя многих вещей Корела нехватает. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы