GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Вопросы по вектору
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, и то чт о программа проще раза в два и у нее логичный шоповский интерфейс ( а не хаотичный кореловский ) - - несомненно делает иллюстратор более мрммм.. . рекомендуемым. но у него действительно омерзительное выравнивание - -настолько мерзкое, чт о лучше им вообще не пользоваься, и то, чт о он не умеет убирать точки с пути не теряя при этом формы последнего - - мрммм. . делает его несколько эээ. . раздражающим.

но корел меня выводит из себя сильнее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MITRICH



Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 70
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший конечно вопрос. :-)
Сравнивать конечно можно, но нужно точно обозначить в какой плоскости сравнивать.

Я Работаю и в Иллюстратаре и в Короле постоянно. Всякая мелкая рекламная хрень - это мой хлеб :-)

И вот что скажу:

В Иллюстратаре конечно красивше (как то он изящьней :-) Вообщем он в прямом смысле Иллюстратор.

Но Корел (если знать его) в разы быстрее в смысле разроботки чего либо в принципе и плюс многие вещи достигаются меньшим кол-вом опираций.
Корел к томуж годится для несложной верстки.

В конце концов, не смотря что Ил. был моим первым и основным векторным редактором, но я от него почти отказался. Для меня важна скорость и удобство разроботки.

Освоить корел кстати не сложнее.
К то му ж, если очень надо можно включить режим горячих клавиш как Ил-ре, когда то в начале я по глупости так и сделал. Не советую. Стандартные горячие настройки Корела на типовые операции (коприр. отражение, перемещ+копир и т.д.) на порядок лучше чем у др.
Ускоряют работу (мою покрайней мере % на 10-20) проверял :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JumpingRat



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MITRICH писал(а):

Сравнивать конечно можно, но нужно точно обозначить в какой плоскости сравнивать.

Факт.

Цитата:
Я Работаю и в Иллюстратаре и в Короле постоянно. Всякая мелкая рекламная хрень - это мой хлеб Smile

Угу. А я еще и во фрихе. Мой хлеб - ДТП.

Цитата:

Но Корел (если знать его) в разы быстрее в смысле разроботки чего либо в принципе и плюс многие вещи достигаются меньшим кол-вом опираций.


Важная оговорка - быстрее всего тот пакет, который знаешь. НО! При обработке малых и средних количеств объектов - Фрихенд менее требователен к ресурсам и в целом быстрее чем Илль и Корел.
При отрисовке на экране большого коичества объектов - Илль быстрее чем Корел и Фрихенд. Количество операций - колеблется в зависимости от задачи, во многих случаях оно минимально именно во Фрихенде.
Зато для Иллюстратора есть некоторое количество плагинов, расширяющих его функциональность до сравнимой с Корелом или Фрихендом.

Цитата:
Корел к томуж годится для несложной верстки.


Меня неоднократно посещало желание убить авторов буклетов, сверстаных в Кореле и принесенных нам в работу.
Фрихенд удобнее в верстке небольших объемов текста, если уж на то поошло - в нем "верстальный движок" Альдусовский, а-ля старый ПейджМейкер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JumpingRat



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gigem писал(а):
В Иллюстраторе траблы со шрифтами, с выравниванием объектов.


Скажем так, в Иллюстраторе траблы со шрифтами, которые сами-по-себе изначально страдают некоторой кривизной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MITRICH



Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 70
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня неоднократно посещало желание убить авторов буклетов, сверстаных в Кореле и принесенных нам в работу.

Ха - ха. :-) Понимаю.

Но все же для мелких буклетиков годиться, особенно если быстро надо.
Фрихенд не знаю. Может и лучше. Но не смог я с ним ужиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JumpingRat



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonya писал(а):
то, чт о он не умеет убирать точки с пути не теряя при этом формы последнего - - мрммм. . делает его несколько эээ. . раздражающим.


От этого есть отличное лекарство, делающее редактирование кривых в Илле супер-удобным: плагин XtreamPath Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xonix



Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 91
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Корел нравится у меня 11 стоит... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kain



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 57
Откуда: Moscow, city of the night

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я предпочитаю CorelDraw. Хотя-бы за удобство в работе. При выборе какого-то инструмента, все его параметры в одной панели, а не по всему экрану... Wink
Правда, меня и CorelDraw разражает Wink
Я предпочитаю Xara X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мрммм..... у 10 еще корела кисти не реагировали на нажимSad( так чт о для рисования он не пригоден....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CorelDraw, мне кажется, расчитан более на "проектирование", чем на рисование. Так-же, как и Xara. Я на Xara сайты рисовал. Сейчас планирую переходить на flash (наверно, давно пора - он-то рисует Smile )
Вернуться к началу
kain



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 57
Откуда: Moscow, city of the night

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собстно, это был я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по вектору Ответить с цитатой

Leopard писал(а):
Мне тут предложили работу дизигнером в полиграфию (рекламки всякие и т.д.), обязательное условие знание любого векторного пакета, которых я в жизни не видел толком не разу, а посему есть несколько вопросов, на которые, я надеюсь, вы мне поможете найти ответы Smile. Итак:

1) Посоветуйте наиболее user friendly векторный редактор, так как времени - неделя с небольшим нужно его будет видимо разобрать, а потому назовите пожалуйста, что нибудь что учится "быстрее и проще".

2) Где можно почитать и/или поспрашивать по вектору в процессе обучения? (кроме этой темы естественно Smile)

Спасибо за внимание Very Happy


Хочу тоже посоветовать, из опыта, работаю как ты выразился дизигнером:
как правило большинство народа ( среднего-не продвинутого) а их ух как много работают в Корел, хотя Илл ИМХО круче, но всё же собирать всякие Ч.б. проще в Кореле,плюс офигенный экспорт-импорт, это конечно если " рекламками всякими " заниматься, а вот если в типпографию идёшь тогда да только Илл.Или полиграфия серьёзная, а вааще брат вектор это серьёзная сила! Люди в векторе чудеса творят http://www.arthurmount.com/ зайди к дядечке посмотри.
Вернуться к началу
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин народ! о чем вы? есть программы для растровой графики (Photoshop) есть для векторной (Illustrator) и есть программы для верстки (Quark или Indesign) в которых собственно подают файлы в печать...соответственно так их и нужно использовать...и если ты слепил рекламу в Кореле то будь готов к тому что из типографии тебя отправят домой...вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iL' писал(а):
млин народ! о чем вы? есть программы для растровой графики (Photoshop) есть для векторной (Illustrator) и есть программы для верстки (Quark или Indesign) в которых собственно подают файлы в печать...соответственно так их и нужно использовать...и если ты слепил рекламу в Кореле то будь готов к тому что из типографии тебя отправят домой...вот

не брат не отправят, просто поверь на слово......я знаю что Илл по сравнению с Корелом куда как круче, но в жизни очень много кто работает в кореле, птому как курсы комп графики это в основном Корел и Шоп Very Happy
Вернуться к началу
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могут и не отправить. прост о прийдется заплатить еще одни такие же деньги.

корел употребляется при макетировании для флексопечати - - поскольку у нег о работа с пантонами на порядок удобнее чем у иллюстратора и свой довольно корректній блок цветоделения. и при оченьширокоформатной печати - - потому чт о у него документ можно создать болтше и порезат ь на несколько листов при печати большой по формату документ может автоматически. но -- уже говорено не раз -- корел некорректно работает с цветом. и не понимает профайлов для цветокоррекции. а потому для полиграфии не годен. и баста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы