GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Вопросы по вектору
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leopard
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 5:30 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по вектору Ответить с цитатой

Мне тут предложили работу дизигнером в полиграфию (рекламки всякие и т.д.), обязательное условие знание любого векторного пакета, которых я в жизни не видел толком не разу, а посему есть несколько вопросов, на которые, я надеюсь, вы мне поможете найти ответы Smile. Итак:

1) Посоветуйте наиболее user friendly векторный редактор, так как времени - неделя с небольшим нужно его будет видимо разобрать, а потому назовите пожалуйста, что нибудь что учится "быстрее и проще".

2) Где можно почитать и/или поспрашивать по вектору в процессе обучения? (кроме этой темы естественно Smile)

Спасибо за внимание Very Happy
Вернуться к началу
-Gloin-



Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 1273
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Думаю QuarkXPress для работы над печатью и все что угодно для материалов для него.
2) Спрашивай у всех кто рядом будет Smile , вобщето он учится хуже Корела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глоин причем здесь Кварк ? обалдел? ему нужен векторный редактор...
Как правило работают в Adobe Illustrator или Corel Draw...лучше освоить первый ...в принципе за неделю можно разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Gloin-



Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 1273
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит Кварк для большой продукции полиграфии совсем , совсем не нужен ? weak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"для большой продукции полиграфии " Shocked нужен..но это не векторный редактор а программа для верстки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Gloin-



Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 1273
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дак там же дополнение , что для Кварка в дополнение идет все что угодно ! Хоть в фотошопе делай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, а что попроще на твой взгляд, Илюстратор или Корел?
Вернуться к началу
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если уже работаешь в фотошопе то легче будет с Иллюстратором благо большинство инструментов схожи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leopard
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, значит иллюстратор Cool
Вернуться к началу
Fantasy-Master



Зарегистрирован: 21.03.2003
Сообщения: 113
Откуда: Россия г.Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в илюстраторе не работал поэтому не знаю, хотя раз его так рекомендуют надо будет приобрести.

в кореле работаю постоянно, потому-что это моя работа, корел помоему вполне приемлим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алексей



Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 1332
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantasy-Master писал(а):
в илюстраторе не работал поэтому не знаю, хотя раз его так рекомендуют надо будет приобрести.

в кореле работаю постоянно, потому-что это моя работа, корел помоему вполне приемлим.

ага... тока с цветом у корела порблемы.... и "поделить" нармально не может(мой 10 не смог)...потому как разработчики умудрились так испаганить цветовое едро...что мама не горюй....Для полиграфии всетаки Лучше Адобовский продукт....Илюстратор тотже....можно еще фрихенд макромедивский попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они его не портили ("едро")...оно просто дешевое )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алексей



Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 1332
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iL' писал(а):
они его не портили ("едро")...оно просто дешевое )

в 7 версии оно ( едро) еще болеменее работало...а дальше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JumpingRat



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого из упомянутых векторников есть свои достоинства и недостатки. К достоинствам Иллюстратора несомненно относится его система управления цветом, полностью идентичная шоповской. Работа собственно с кривыми Безье и обтравочными контурами удобнее реализована в Фрихенде, хотя конечно же, дело вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gigem



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 782
Откуда: Ярцево/Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Кореле удобней работать с текстом и редактировать кривые. Но с цветом траблы.
В Иллюстраторе траблы со шрифтами, с выравниванием объектов. Но зато можно через Сtrl+c - Сtrl+v перетаскивать нужное в Фотошоп (минуя eps, в отличие от Корела).

Короче спорят люди бесконечно, но мне кажется, что Иллюстратор, основы, можно изучить быстрее и быстрые клавиши, как в Шопе почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы