GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
СРОЧНО! Вопрос к мастерам по выбору - А4 или А5?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крыська
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 9:32 am    Заголовок сообщения: СРОЧНО! Вопрос к мастерам по выбору - А4 или А5? Ответить с цитатой

Насколько я помню, мастер Guro советовал как более дешевую альтернативу Вакому - Aiptek 8000U A5? Но по цене А5 и А4 не сильно отличаются, стоит ли брать А4? Я слышала, что на этом формате жалуются, мол, "рука устает" и все такое. С чем работать удобнее, посоветуйте, пожалуйста!
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на А4 у тебя будет реально использоваться рабочее пространство размером с тот же А5 - - при мониторе 20 инчов. зато его можно положить на колени. вот и решайSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крыська
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, место на коленях уже занято шестью килограммами моего кота... решено - беру А5 Спасибо за совет! kawai
Вернуться к началу
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все таки склоняюсь к мысли что лучше поднажать и купил Wacom Graphire3 A5 стоит 200.
Но это тот планшет, который можно купить и больше не менять.

А так... А5 достаточно для работы.
в А4 чтобы не уставала рука надо просто рабочую область уменьшать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SinTez



Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 314
Откуда: Некрополь, гдет в Питере

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взял Графир 3 А5 недавно и очень доволен, во всяком случае покаSmile Да и на коленях он довольно неплохо лежит. Да и перо легкое. Рука и после 3х часов маханий у меня не устает, а человек я вроде не сильно к этому делу подготовленный weak Правда брал я его не за 200, а за все 260, но оно того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, все-таки возьму Ваком... Мы протестировали прямо в комп.фирме, куда я обратилась штук пять Айптеков - и все, сволочи, НЕ РИСУЮТ прямые линии!
Нафига такое счастье? Sad
Ручка для меня тяжеловата - за 40 минут рука устала...
Одна проблема - у нас, в Е-бурге, Графира 3 нет даже в прайсах. Правда, уже 4 фирмы согласились привезть на заказ. Мяф! Smile
Вернуться к началу
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А4 - не знаю... неделю рисовал по 12 часов в день - не уставали... руки не слабые, но и не сильные... а контур (т.е. набросок линиями) только на а4 и можно сделать нормально ... а5 мал.
Вернуться к началу
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А5 не мал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Gloin-



Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 1273
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите А1 и твоя мускулатура станет крепче кирпича , и в трудную минуты ты всегда аобьешь врага Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже недавно купил Graphire 3 A5, обошелся что-то баксов 240-250 в Москве. Нарекания есть, правда не знаю почему я о нем во множественном числе... Короче, его не поддерживают стандартные универсальные драйвера Ваком (те которые для Интус, Интус 2 и Графир 2), а специализированые от Графир 3 драйвера, мягко говоря не могут похвастаться богатством настроек - пара ползунков да выпадающее меню ну и пара кнопочек Mad Но зато я получил предмет которым приятно работать (датарейт бы только поднять, да я не нашел как, может кто..., а?), еще у него есть специальный держатель для ручки, убираешь туда перо и хоть кидайся планшетом, Сониной трагедии не повториться, также есть стандартная отдельная подставка, весьма симпатичного вида, которой удобно пользоваться во время работы Smile Вместо стандартной пленочки на нем оргстекло, и вообще он просто симпатяга Very Happy В общем я думаю ему смело можно выдать титул "Лучшая покупка", ...ну хотя бы от меня .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крыська
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э... меня тут озадачили - предложили на выбор:
Планшет Graphire 3 Studio XL A5 (6x8) USB 300$
Планшет Graphire3 Blue A5 (6x8) USB 295$
Аллах с ними, с баксами, но чем они отличаются (планшеты, не баксы)?!
Вернуться к началу
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыська писал(а):
Планшет Graphire 3 Studio XL A5 (6x8) USB 300$


Недавно лазил по сайту Ваком в поисках драйверов, так там про такого зверя даже не упоминалось Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветом и только.

А вообще напутали там что-то они с названиями.
XL уже подразумевает А5
так что оба они должны быть не иначе как Studio XL,
а выпускают их белого и темносинего цвета.

ЗЫ: Дорогие они у вас однако-же!!!
в Германии 200евро везде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати... вдруг не видел статью о нем.
http://www.anry.ru/rus/articles/graphire3/graphire3.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эллион



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 1451

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще А6 и все нормально... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы