GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Краски ночи
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART | TEMA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 12:54 am    Заголовок сообщения: Краски ночи Ответить с цитатой

Бытует мнение, что ночь не живописна. Много раз это слышала. Но посмотришь на работы Куинджи(Ночь над Днепром), Масловскего(Восход луны), Герымскего(Лувр ночью),Гийомена(Сена )...и убеждаешься в обратном. Красок ночью не меньше чем днем, просто они другие. И написать ночь так, чтобы это было живописно, и в то же время не пропало ощущение лунного света- сложнее.

Ну что, господа художники, пробуем написать ночь? Я уже бросила камень в этот огород (шутка)
Very Happy
" Алмазное небо "
[/img]

Холст, масло, 55Х85см .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ... небо слишком яркое (там видны звезды - значит нет туманала или дымки - чего там так светиться? город разве что... , тени от деревьев что то страннно расположены... луна как источник света хоть и ближе к земле, но не фонарь :). Имхо ощущение ночи тут есть но сюрреальная ночь :)
Вернуться к началу
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это написано с натуры . Гуляла с собакой в парке. Сначала был набросок углем на картоне, прямо там в парке. Ноябрьская ночь. Полнолуние. Никогда до этого не видела такой яркой и огромной луны.
Тени действительно были так расположены, и это я могу доказать неверующим, что так оно и будет. А небо- да, я сделала его немного ярче, чем оно было , это не светящиеся звезды , небо было все в маленьких облачках, именно они светились как алмазы.

Вот этюд по угольному наброску:

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю... злой я Twisted Evil - тени от деревьев делают что то не хорошее с перспективой, а облачка на облачка ну ни как не похожи Sad
Вернуться к началу
Дима Лабзов



Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 445
Откуда: Украина.Никополь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ Кайф!!! Атмосфэра...!!!!! НОЧЬ-Это точно она..ЧУвствуется дыхание,нежное ,трепетное,почти неслышное....Ах,здорова!

Спасибо,Пони!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара вопросов LEXу
Wink

1 Основные отличия художника от фотоаппарата?
2 Кто сказал , что с натуры надо не писАть, а слизывать?
3 Что нехорошего могут сделать тени с перспективой?
4 Чем отличается кистевая техника от мастихина?

Отвечать не обязательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алексей



Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 1332
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pony!!!Забей Beer Этюды Класс...Ночь...супер..
Так и хочеться сказать.. "Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать...."Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Дима! Это действительно была удивительная ночь- это ноябрь 2002 года, когда было поразительно тепло . Такую огромную луну видела первый раз в жизни. Света было так много, что можно было без труда рисовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепрятывание сала - это не по моей части Very Happy ... а собаке надо сказать, пусть перепрячет... Very Happy на всякий случай.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух
импрессионизмом повеяло! kawai
красота и цвет перламутровый kawai нраа Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этюд суперSmile
Особенно атмосфера, которую он создает!

Ясные четки тени от луны бывают и светлые ночи тоже..
сам видел... и удивлялся такой сказочной ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я не похвалы жду, мне интересно кто как ночь напишет... Хотя приятно , конечно, Embarassed повесила ночную работу, чтобы начать с чего-то.
Жду ваших ночей, любопытно все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот еще иллюстрация к "Мастеру и Маргарите". Если внимательно смотреть на облачное небо в полнолуние, то этих героев часто можно увидеть , облака - вечная пища для фантазии.

ЗЫ: Работу фотографировали без вспышки, поэтому она темнее, чем на самом деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима Лабзов



Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 445
Откуда: Украина.Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня конечно несерьезная ночь.........так-фонарик во дворе...... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот пару мазков и все сказано. А я люблю смотреть такие лаконичные работы, нравятся они мне, что-то в них есть такое, как в непрочтенной до конца интересной книге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART | TEMA Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы