GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
3х точечная перспектива, как определить точки?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bayar07



Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: 3х точечная перспектива, как определить точки? Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья.
Cтолкнулся с такой ситуацией.
Хочу нарисовать воздушный бой, но как строить 3х точечную перспективу окончательно не могу въехать...
То ли все объекты нужно выстраивать по одной и той же перспективе, но тогда как строить перспективу
для объектов которые повернуты вокруг своей оси, то ли для каждого отдельно.
Или подскажите где можно почитать/посмотреть.
Если кто знает подскажите, пожалуйста, вопрос очень актуален для меня.





и вот сам эскиз который не могу довести до ума

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bayar07



Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ауу!!! Есть тут кто? Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bayar07



Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, форум дохлый оказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tress



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простые объекты, которые стоят на одной с тобой плоскости сходятся как обычно. Если объекты повернуты относительно этой системы, то есть движутся по своим направлениям в этой системе, то, у них будет своя линия горизонта и свои точки схода.
типа такого
http://gyazo.com/c45e3703a4e65d2d2e1e427b52c1d838

На самом деле для такой сцены самое простое - сделать опорную геометрию, хотя бы параллелепипеды расставь, выбери ракурс нужный и потом строй по ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bayar07



Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, слава Богу я ошибся по поводу дохлого форума.
И спасиба тебе Tress, ты дал мне самый адекватный ответ, из трех форумов.
Спасибо. еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум на самом деле сейчас далеко уже не живойSmile
и сюда заходят в основном люди, которые участвуют на курсе Smile))
Они конечно должны понимать что такое трехточечная перспектива Smile

понятие горизонт вообще существует для удобства и имеет смысл только для объектов, которые находятся на одной плоскости.
А объект в воздухе в произвольном повороте имеет свой "горизонт" и свои точки схода. Единственное, что остается неизменно - это динамика перспективных сокращений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но кстати, несмотря на это, тебе все равно стоило группировать объекты для некоторой воображаемой плоскости. Хотя бы часть из них. Человек привык к такому восприятию, ему оно комфортно... а у тебя много бардака родилось в картинке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bayar07



Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про перспективу я еще дагдывался, а вот про группирование я вообще не знал. Спасибо тебе большое, ДОБРЫЙ Админ.
Но в этой работе (если ее можно так назвать Smile ) я вряд личто-то буду менять, так как я ее вообще никогда не доведу до конца. У меня это очень распространенное явление. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы