GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Выбор софта к планшету

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirovlad



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2012 3:12 am    Заголовок сообщения: Выбор софта к планшету Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые!

Купив недавно планшет Wacom Bamboo Pen & Touch M, столкнулся с вопросом выбора редактора. В комплекте идут лицензии:

1. ArtRage Studio Pro
2. Adobe Photoshop Elements 10
3. Corel Painter Essentials 4

Интернеты подсказали, что люди используют еще следующее:

4. SAI
5. Adobe Photoshop
6. Corel Painter
7. SketchBook Pro 6

Посоветуйте, какой редактор выбрать изначально, чтобы потом не пришлось переучивать интерфейс. Уровень - пока 0 Smile. Кисть в руках держал лет 20 назад, но вот решил сделать себе снова такое хобби в цифровом варианте Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strok



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 3
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поюзай фотошоп и пэинтер, поизучай их фишки. Выбери один основным, другой - на подхвате. (я в пэинтере рисую, в шопе ресайзю, правлю цвета и прочее) Ну еще в SAI хорошо рисовать линии)
скетчбук не щупал.
Да и интерфейс у всех один - слои и кисти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirovlad



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 2
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strok писал(а):
Поюзай фотошоп и пэинтер, поизучай их фишки. Выбери один основным, другой - на подхвате. (я в пэинтере рисую, в шопе ресайзю, правлю цвета и прочее

Спасибо за совет, как раз сейчас юзаю. Painter действительно выглядит более заточенным под рисование. Есть ли для рисования принципиальная разница между Photoshop Elements и Photoshop и между Painter Essentials 4 и Painter 12?

Strok писал(а):
скетчбук не щупал.

Интересно послушать мнение юзавших. Вроде, неплох. Да и дешевле Painter-a, если покупать Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pkornilov



Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SketchBook Pro 6 - как по мне, так себе.


_______________

К сожалению, у меня старый компьютер и тянет лишь версии офиса за 97-03 года. Но в общаге на ноуте я использовал новую версию, она на много лучшего старых. Вот я вот тут скачал Microsoft Office 2010 torrent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы