GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Замена стержня у wacom
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonya писал(а):
мало тог о чт о у меня пленка до дір протерта, так ещеи резинка теперь искусанная.... Very Happy


во во тож самое Very Happy даже стыдно Embarassed ручку планшетную то казенную грызла... на работе.... Embarassed Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JumpingRat



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как сейчас, а раньше к Интуосам шли в комплекте специальные щипчики для извлечения стержня. Заменить их можно на крайний случай деликатными бокорезами, только осторожно - не перекусите стержень! А то еще и корпус придется разбирать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так как выковырнуть стержни из под ластика в планшетной ручке? Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladAR



Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 652
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЭТО ОЧЕНЬ РИСКОВАНО!!!

У меня графир2
Ручка там разборная, на4 см ниже 'резинки' виден стык, очень тонкий.
Нужно действовать крайне аккуратно(сломаете перо на меня не валите Twisted Evil )

Я делал так:

1 Слегка расшатывал соединение, потом в появившуюся щелку совсем не глубоко вставил отвертку(очень тонкую) и НЕЖНО использовал ее как рычаг. БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ручка может треснуть!
Когда откроете то под колпачком резинки найдете стержень, меняете его местами со сточившимся и все =)

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАВИНЧИВАТЬ ИЛИ РАЗВИНЧИВАТЬ!!!
РЕЗЬБЫ ТАМ НЕТ А ПОЛАМАТЬ ПЕРО НИ ЧЕГО НЕ СТОИТ.

Внимание при сборке ручки посмотрите там есть паз(т.е. вставляеться не коекак)

Написавший эти строки не несет за них ни какой ответственности Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крыська



Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 15
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что... Кто рискнет своим пером??? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ.. ну перо стоит баксов 20-25, а 5 стержней 6 баксов Wink
Ради одного стержня стоит-ли?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крыська



Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 15
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуро, ну при чем здесь деньги! Это же целая интрига! В перо спрятали второй стержень, причем так, чтобы никто в жизни не догадался. Вот теперь ходишь кругами вокруг пера и думаешь, есть там второй стержень или нет??? kawai

Кстати, раз уж зашла речь о стержнях! Где-нибудь их можно через нет заказать? Потому что даже на оф.сайте Вакома только перья продают... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ради интриги стоит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VladAR



Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 652
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крыська



Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 15
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще у меня появилось ощущение, что кого-то тут развели не по-детски... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JumpingRat



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал в сапорт Вакома, на предмет прикупить новые стержни и кальку. Сказали, что можно, назвали даже цену, дали другой е-мыл куда писать. Написал туда. Никакой реакции. Можно повторить круг еще раз, но я уже выменял стерженек на пиво у владельца Интуоса, а кальку срезал с нерабочего калькомпа Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на стержень я плюнула - у меня еще он не изрисовался... а пленку я просто перевернула и приклеела изнанкой... теперь как новенькая Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лезете на www.price.ru
байда эта называется
Plastic refills for slim stylus (5 pieces)
там будут фирмы в которые можно позвонить...я правда ниразу не обращался..кто соберется доложите о результате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крыська



Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 15
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а стержни у них у всех точно одинаковые? Просто уточняю на всякий случай. Заказ отправила, о результатах потом напишу. Smile

А у меня вот не пленка, а пластик... И на нем уже видны на свет "потертости", хотя планшету недели нет... Это вообще очень плохо? Может, нежнее с ним надо? kawai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыська писал(а):
Слушайте, а стержни у них у всех точно одинаковые? Просто уточняю на всякий случай. Заказ отправила, о результатах потом напишу. Smile

А у меня вот не пленка, а пластик... И на нем уже видны на свет "потертости", хотя планшету недели нет... Это вообще очень плохо? Может, нежнее с ним надо? kawai


лучше понежнее... а то потом неровности, ямы, канавы и ухабы будут мешать рисовать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы