GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Нужен совет!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Happyness
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 8:48 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет! Ответить с цитатой

Привет уважаемый Роман!
Я - начинающий художник, стремящийся к совершенству и совершенствованию. Сейчас перехожу на анатомию. Посоветуй какую книгу по анатомии для художников лучше использовать. Так как продается их много, а выбрать трудно. Занимаюсь я на худ. студии, так что обнаженной натуры не предвидиться, хотелось бы пару советов насчет рисования тела вообще. Как лучше? С себя? С друзей?

Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
VladAR



Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 652
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не Роман, но надеюсь мой совет тебе поможет Smile

С себя, с друзей, с девушки(парня). Ну на худой конец пару журнальчиков, (для качков Wink ) а вы о чем подумали Wink или в инете поищи туторы на графических сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 12:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Ответить с цитатой

Happyness писал(а):
Привет уважаемый Роман!
Я - начинающий художник, стремящийся к совершенству и совершенствованию. Сейчас перехожу на анатомию. Посоветуй какую книгу по анатомии для художников лучше использовать. Так как продается их много, а выбрать трудно. Занимаюсь я на худ. студии, так что обнаженной натуры не предвидиться, хотелось бы пару советов насчет рисования тела вообще. Как лучше? С себя? С друзей?

Спасибо за внимание!

Лучшая анатомическая книга Анатомия Баммеса....
Барчая советую не братьSmile
Очень хорошие книги по построению и конструкции George Bridgman'a, найти их можно на амазоне, в наших краях их не переиздавали. Стоят не дорого... правда полагаю, что из-за границы их можно заказать только имея карточку. Заказывать есть смысл все пять книг Cool
Из наших книг... хорошая книга "Академический рисунок".

А рисовать...
Рисовать надо много и откуда только можно!
Я когда-то между остановками в метро успевал набросок сделать Wink

Главное не с фото, а с натуры Smile
На фото ты скорее зачишь свои ошибки, чем научишься по настоящему анализировать чел. тело.
На стадии обучения поставь себе задачу выдавать хотя бы 5 набросков с натуры в день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Happyness
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Спасибо большое, большое, большое! Уже берусь за натурку!
Кто желает общаться. задавайте мне свои вопросы прямо тут если желаете Very Happy , буду рада ответить.
Вернуться к началу
.pivich



Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 184
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот вообще не знаю с чего начинать.......вот если поступлю в Грековку...тогда и подумаю......а теперь отдыхаю........ Lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happyness писал(а):
Ребята! Спасибо большое, большое, большое! Уже берусь за натурку!
Кто желает общаться. задавайте мне свои вопросы прямо тут если желаете Very Happy , буду рада ответить.


Так ты это... Cool
Ты бы рассказала немного о том кто ты? Smile
Показала бы что-то из работ...

Всегда рады новым людям! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.pivich писал(а):
я вот вообще не знаю с чего начинать.......вот если поступлю в Грековку...тогда и подумаю......а теперь отдыхаю........ Lol

Зря отдыхаешь Confused
С натуры начинай... не ошибешься Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Happyness
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2003 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О себе ... Я учусь на 3-м курсе в економическом, живу в Украине, Киев. Рисую сколько себя помню, 4 года уже хожу на худ студию. Стремлюсь как стрела к цели Very Happy Хочется всего и много, рисование для меня это все. это я сама. Что до работ, то в сети их нет, потому что скана нет Cry Но возможно кое-что будет. Прошлым летом стала рисовать еще и в стиле аниме/манги. Ты Роман знаешь где это и что Very Happy , так как видела я тебя на манга.ру неоднократно Smile Все знакомые говорят что я классно рисую, но конечно это не так. Вобщем сами как-нибудь увидете. Надеюсь на критику P После долгого штудирования натюрмортов в карандаше и акварели, сейчас перешла на академ. рисунок и головы, хочу анатомию. Масло есть но еще не пробовала, т к знаю, начну маслом рисовать не оторвусь уже. Пока все, надеюсь вышеприведенная информация вас всех порадовала Smile
Вобщем ваша очередь рассказывать Smile
Вернуться к началу
Happyness
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что застеснялись ребята??

Роман еще ?: Как различить мангу когда она очень детально проработана по теням от реальной живописи. А то народ сомневается что я иногда мангу рисую. Я правда и сама в этом сомневаюсь P
Вернуться к началу
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happyness писал(а):
Ну что застеснялись ребята??

Роман еще ?: Как различить мангу когда она очень детально проработана по теням от реальной живописи. А то народ сомневается что я иногда мангу рисую. Я правда и сама в этом сомневаюсь P


Да я вроде о себе уже не раз рассказывал Wink

По поводу манга не манга...
А оно тебе надо? Smile
Главное, чтобы красиво было... чтобы твоей работой могли любоваться! А манга не манга это уже дело третье Wink

А вообще мне не очень нравится подражание чужому стилю.. свой надо вырабатывать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VladAR



Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 652
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего тут стеснятся, Happyness? Very Happy
Родился на Украине(привет землячка Wink ) в Черкассах, потом переехали в Карелию (г.Петрозаводск). ИЗО терпеть не мог Smile Левша, но в младших классах переучили писать правой. Evil or Very Mad 'Ведущая'(левая) рука осталась без дела и начала рисовать на уроках Smile По 3-6 часов на протяжении 10 лет привели от детских рисуночков в тетрадках к вполне терпимому рисованию. худ. образования нет Cry .(и очень не хватает Cry ) Сейчас заканчиваю универ(Лесоинженерный факультет) Рисую обычно fantasy, мангу. В основном люблю рисовать женские лица. Wink Чаще карандаш, иногда масло, с лета рисую на компе.
(Прочие увлечения: спортивные бальные танцы, проза, стихи, ну и куча всего по мелочам)

По поводу манги. Если я правильно помню, стиль исторически сложился по причине хождения в Японии нескольких языков Confused . Дабы проще было объясняться рисовались картинки с пояснениями Smile . Исходя из этого особенности стиля: 'истинная' манга черно-белая, чаще тушь, четкие быстрые линии(кто ж будет письма вырисовывать), акцент на передачу действия и эмоций(большие глаза, например) В Японии манга- 50% печатной продукции для всех возрастов. Т.е. отношение к манге другое нежели к еврокомиксам. А стилей и направлений там куча(и большие глаза и 'упрощенные' тени это не догма). Cool
Один способ узнать мангу ты рисуешь или нет – послать свою картину на манга.ру и прямо спросить у тамошних отаку(мангафанов) Very Happy . А вообще я спорные картины называю полумангой, и ни кому не обидно Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Happyness
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to VladAr: И тебе привет земляк P . Спасибо за ответ Lol Ну постараюсь скинуть на манга.ру, но не знаю как получиться.

Роман! (Одинокий крик в пустыне)

завтра еду опробовать вакомовский Intuos2 скажи, какие у него основные недостатки, и стоит ли его брать если я только рисую, и какой формат лучше А4 или А5?
Вернуться к началу
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happyness писал(а):
Роман! (Одинокий крик в пустыне)

завтра еду опробовать вакомовский Intuos2 скажи, какие у него основные недостатки, и стоит ли его брать если я только рисую, и какой формат лучше А4 или А5?

У него практически нет недостатков Wink
Это фактически лучший планшет на сегодняшний день...

По поводу формата...
Могу сказать только, что А5 тебе хватит на все случаи жизни для профессиональной работы, но А4 чуть-чуть лучше... хотя всю площадь там все равно не удобно использовать (рука устает), так что у меня выставленна площадь поменьше... почти А5Wink

Решай сама...
Если разница в цене для тебя имеет большой вес, то бери А5 не пожалеешь Wink
А еще можешь взять такой же, но не Intuos2 а Intuos...
Не смотрят на то как превозносит Интуос2 сам Ваком, разница меж ними на практике фактически равна нулю Wink А разница в цене есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Happyness
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Роман! Купить правда пока не решаюсь. Попробовала, но показалось что это не совсем то что я хочу. Надо еще посмотреть. А как там у тебя творчество? Хоть на работе не сильно грузят?
Вернуться к началу
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happyness писал(а):
Большое спасибо Роман! Купить правда пока не решаюсь. Попробовала, но показалось что это не совсем то что я хочу. Надо еще посмотреть. А как там у тебя творчество? Хоть на работе не сильно грузят?


А что именно не так?
Дело в том, что Intuos2 и в самом деле пока лучшее что есть на рынке Wink Есть еще Cintiq на основе ЖК монитора... но боюсь он слишком дорогой и не годится для огромных разрешений в полиграфии.

Творчество...
развивается!
Хотя в связи с игрушкой Silent Hill 2 оно как-то чуть-чуть приостановилось Wink
Обещаю исправиться Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы