GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Композиция
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART WORK
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nightery



Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 65
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Композиция Ответить с цитатой

Вот делаю композицию - пока что только мысли.
Ув. аудитория жду советов об композиционных ошибках. Понятно ли происходящее? И огромный вопрос по поводу кистей. Если начну в цвете посоветуйте как настроить кисть, чтобы цвета ложились более мягко. Просто в моей прошлой работе над автопортретом у меня получилось писать только грубоватой кистью, за счет чего в материале работа смотрится как пастель. Жду предложений и советов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerSpiriT



Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Романа, который Guro, отличное видео по пэйнтеру (см. главную страничку сайта). Погляди, там есть ответ на твой вопрос. А если ты в шопе рисуешь, то там есть подобное окошко с настройками кисти.
На мой взгляд, набросок очень сырой. Я только понял, что на дядьку сверху монстр лезет, остальное трудно разобрать, в частности, где происходит действие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightery



Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 65
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerSpiriT писал(а):
У Романа, который Guro, отличное видео по пэйнтеру (см. главную страничку сайта). Погляди, там есть ответ на твой вопрос. А если ты в шопе рисуешь, то там есть подобное окошко с настройками кисти.
На мой взгляд, набросок очень сырой. Я только понял, что на дядьку сверху монстр лезет, остальное трудно разобрать, в частности, где происходит действие.
Спасибо - посмотрю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartan 117



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Насчет композиции... Думаю прежде чем начинать рисовать персонажей и окружение нужно сперва определиться с плоскостями на которых сюжет будет разворачиваться и определиться с линией горизонта. А то пока складывается ощущение что мужик, равно как и окружающие его предметы, зависли в воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу.
Перспектива не простроена
Все однопланово
все фигуры в одной величине и существуют сами по себе.
Нет тут пока композиции Smile

Композиция - это взаимосвязь и соподчинение главному.
А что здесь главное?Smile

И еще подскажу.
Главное это всегда ДЕЙСТВИЕ, а не персонаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightery



Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 65
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока изображено слишком мало. Доработаю эскиз сразу выложу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartan 117



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем хоть работаешь-то в данном случае? В фотошопе или пейнтере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightery



Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 65
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartan 117 писал(а):
А в чем хоть работаешь-то в данном случае? В фотошопе или пейнтере?
Только начинаю осваивать пейнтер. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartan 117



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советик(так я делаю Smile): попробуй взять широкую кисть и набросать сцену силуэтами. Так проще поймать габариты персонажей и легко исправить первоначальные ошибки.. Сделай прозрачность кисти около 67-70процентов - так цвет получается при наслоении неоднородным и можно наметить светлые и темные пятна просто беря нужный тебе цвет пипеткой.. После того как эта работа сделана создай новый слой и на нем тонкой черной кистью наметь контуры с некоторыми элементами внешнего вида и окружения (строить я начинаю именно тут). А уж потом на третьем слое собственно начинай все это шлифовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klon



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 29
Откуда: Украина,Одеса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай продолжай а там посмотрим что куда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightery



Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 65
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чето видео про быстрый старт не хочет грузиться. Видно мощей моего инета недостаточно. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightery



Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 65
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продумал все заново. Поставил персонажей по другому, проработал форму и конструкцию. Сейчас думаю об освещении, цветовая гамма будет ориентированна думаю на общий тон эскиза который видите сейчас. Так же занят разработкой одежды и лица человека, продумываю существо сверху. (изначально предполагал соединить несколько существ птица кошка и пес, сейчас остановился на образе близком к вервольфу) 2 и 3 план разделю по мере работы в цвете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По композе конечно в разы лучше)
над позой зверя подумай еще.. и над его наявным взаимодействием в героем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightery



Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 65
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro писал(а):
По композе конечно в разы лучше)
над позой зверя подумай еще.. и над его наявным взаимодействием в героем.
Понял. Возможно лицо буду писать с натуры. Из ниоткуда слишком сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задачи на преодоление это хорошо
с ними развиваешься быстрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART WORK Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы