GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
pic: Аскеты Диогена.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> GURO.COM.UA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: pic: Аскеты Диогена. Ответить с цитатой



Работа рисовалась для арт-проекта журнала CG MAGIC #4 (сентябрь 2009).

Легко заметить, что в последние работы я пытаюсь вложить какой-то смысл, но в этом случае все было по-другому. В голову никаких идей не приходило. Я отключил мозг и стал записывать какие-то слова, которые возникали в пустом пространстве. Написал 2-3 таких слова, потом начал
рисовать очень маленькую картинку в углу листа, она уже была очень похожа на ту, которую вы видите. Потом нарисовалась она же, но побольше, в карандаше, а еще больше деталей появилось при покраске. Откуда она появилась? Почему именно такая?.. Непонятно. Может, что-то особенное, а может, просто остатки фантазий в моей голове… я сам не могу рассказать.
Я, конечно, придумал, о чем она, но может, вы придумаете что-то свое. Диогенова бочка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fantast



Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журнал не смотрел, но по самой работе есть догадки - ребята на бочке похожи на обозревателей мира футуристического социализма (такие мысли возникли глядя на эмблему на бочке). А сам объект кажется чем то вроде окна, раз на него столь пристольно обратили свое внимание персонажи. Яблоко, клубок (даже лестница) тоже можно условно отнести к атрибутам того времени (если говорить про советский союз) и поэтому вместе с бочкой и кажется что это некие артефакты прошлого, а персонажи из будущего. Кажется что вот такие вот получаются описания, если творчество художника знакомо зрителю и он может сделать догадку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-igra



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 17
Откуда: Киев - Асгард

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Re: pic: Аскеты Диогена. Ответить с цитатой

Guro писал(а):


Работа рисовалась для арт-проекта журнала CG MAGIC #4 (сентябрь 2009).

Легко заметить, что в последние работы я пытаюсь вложить какой-то смысл, но в этом случае все было по-другому. В голову никаких идей не приходило. Я отключил мозг и стал записывать какие-то слова, которые возникали в пустом пространстве. Написал 2-3 таких слова, потом начал
рисовать очень маленькую картинку в углу листа, она уже была очень похожа на ту, которую вы видите. Потом нарисовалась она же, но побольше, в карандаше, а еще больше деталей появилось при покраске. Откуда она появилась? Почему именно такая?.. Непонятно. Может, что-то особенное, а может, просто остатки фантазий в моей голове… я сам не могу рассказать.
Я, конечно, придумал, о чем она, но может, вы придумаете что-то свое. Диогенова бочка...


Прикольно, Guro!
Мне понравился твой подход. Сначала из пространства выуживаешь слова-формы, а потом работаешь, эдакое подключение, состояние.
Это круто! Потому и работа такая - самодостаточная, здесь события происходят в мире, который отличается от нашего, в нем витает магия, происходят чудесные события kawai

А вот мальчик отрастит чуток волосы, как у мастера, наберется "силы", помудреет, и засветится в его глазах синий огонь силы Rolling Eyes kawai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile))
Спасибо.

Обычно мой подход не такой..
наоборот, есть идея, начинаешь думать, как ее воплотить.
а тут как-то само-собой все получилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
godcreated



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 26
Откуда: Orion, 2029

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

необычно...
знакомый клубок Smile
заинтриговал событиями в бочке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerSpiriT



Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класная стилизация! Конечно, не совсем понятны некоторые детали, в плане отношения к общей теме, (например, рисунок на бочке), но это особо не мешаетSmile Головне, дуже цiкаво що ж вони там побачiли... (сорри за украинский, вырвалось Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> GURO.COM.UA Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы