GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Macromedia Flash 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BoD



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 85
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Macromedia Flash 8 Ответить с цитатой

Надумал освоить Флеш, но нужно какуюнить литературку...
Если у когото есть чтонить по этой теме - буду Очень Благодарен за предоставленую информацию. Интересует все, особенно самоучители и т.п.
Помогите Пожалуйста Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоди Китинг
Flash MX
Искусство создания web-сайтов.
DiaSoft 2003год.
На мой взгляд, самая оптимальная вещь. Creative

Ну и конечно стоит скачать всякие swf decompilator`ы, стянуть с интернета понравившийся ролик и разобрать его на запчасти. kawai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BoD



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 85
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Smile Может есть какиенибудь и-нэт ресурсы?
Еще вопросик, что лутше использовать, какие программы? Например, есть 8ая версия Флеша, может лутше начитнать с более ранних? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из инет ресурсов можно пошастать в зарубежных поисковиках по словам: "flash tutorials", "flash lesson", "flash step-by-step".
Из российских знаю только www.flasher.ru.
Но он кажется загнулся. Smile

Программы всё те же Flash MX.
Возможно пригодится Corel Draw 12 или Adobe Illustrator для создания каких-то векторных изображений, хотя всё что нужно можно сделать средствами флэша.
Ни в коем случае не использовать раниие версии. Их кособокость и кривость интерфейса ничего не дадут.
Чем новее версия, тем она проще и функциональнее. В MX очень удобно реализована система работы с action-script (хотя я его вообще не знаю...), меньше багов с выпаданием из программы при работе с более чем 10тком сцен, или длинной раскадровкой с переходами. Удобнее работать и с синхронизацией звука с кадрами, да и менеджер обьектов мне понравился.
В общем - свежая версия, правильный выбор Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BoD



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 85
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien, Еще раз благодарю за помощь Smile

ЗЫ: www.flasher.ru. кстати работает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы