GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Corel представляет Painter X

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fronix



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Corel представляет Painter X Ответить с цитатой

Почитать можно в моем блоге ссылка на скачку тамже в самом конце http://blog.presscom.org/fronix/post/1108/index.html

или у кого с Английским хорошо то на сайте производителя тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасибоSmile
Поковыряю напишу отзыв..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BoD



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 85
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема была создана давненько, но она я думаю актуальна и сегодня) Например мне, как новичку, интерестны впечатления опытных мастеров о Painter X. Например я начинал с Пеинтера идущего в комплекте с Графиром, известно что возможностей в нем.. маловато. Сразу перешол на ПеинтерХ. Может следовало начинать с более старых версий или с версий более подходящих для малоопытных художников?
Также интерестно узнать о какихнить полезных свойствах или хитростях в Пеинтере. Мне например очень помогли настройки кисти от Гуро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2007 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Painter X разочаровал своей нестабильностью в работе, даже после апдейта. Так что вернулся на привычную версию 9.1. Smile
В прочем и в нём делаю только основу, которую дорабатываю в фотошопе (разрываюсь между двумя пакетами).
В комплекте к планшету идёт painter Essentials - который вполне самодостаточен Smile Видел немало замечательных работ выполненных в нём.
Если начинать с более старой - то уж не меньше 9.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BoD



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 85
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien, даже не сомневался, что именно Вы откликнетесь)) Спасибо! Very Happy

Цитата:
Painter X разочаровал своей нестабильностью в работе

имеется в виду вылетание программы? Или еще чтото? У меня несколько раз такое бывало в самый неожиданный момент) Кстати, а нет случайно австосохранения какого чтоли?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BoD

kawai
В основном это вылетание программы в неподходящий момент.
Причём с потерей рисунка. Хотя такая штука почти во всех версиях проскакивает Smile
Следующим идёт зависание при использовании инструментов перспективы...
Автосохранение есть, но насколько помню оно "автосохраняет" побитую работу поверх сохранённой ранее... так что пользы от этого меньше, чем вреда. Smile
Хотя с апдейтом Painter Х работает постабильнее, но всё равно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BoD



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 85
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien, а что это за "инструменты перспективы", чем они полезны? если я еще не надоел, можно пару слов об этом? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BoD

Инструменты перспективы и композиции, это различные виды направляющих, которые можно сделать видимыми. Проще говоря - сетка перспективы и спираль композиции
New Composition Tools
Они позволяют примерно расчитвать композицию при работе с рисунком. Smile На них бывает вылеатет программа.
Но я не так тщательно тестировал апдейтнутую версию - просто решил не тратить время (которого нет) на эксперименты и перешёл на 9.1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы