GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Постановка руки?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 12:56 pm    Заголовок сообщения: Постановка руки? Ответить с цитатой

Есть ли специальные упражнения на постановку руки? Пока я только видел одно, квадрат с кругами. Мой учитель заявил что не сторонник упражнений и рука встанет сама, но все же интересно. Пока я старательно разлиновываю лист бумаги в разных направлениях с интервалом в несколько миллиметров держа руку на весу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постановку руки...для штриховки?
штрихуй Shocked ой....
лучше заштриховывать что то осмысленное
начни с шара..с куба...но рука не должна скучать...в рисунке не должно быть однообразных линий ИМХО
учитель прав лучше больше рисуй натуру ...рука встанет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только на штрих, но и на линии, меня всегда поражала способность художников проводить прямые линии и достаточно длинные да еще с одинаковым интервалом. Тренировка на штрих само собой, если кому интересно могу отсканить первую свою работу штрихом, три часа потратил почти на нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не лень - кинь мне на мыло terminator_lex@mail.ru. Я сейчас тоже как раз колбасюсь над вниманием (ощущением взаимосвязи мышечных очщущений руки, траетории движения "карандаша" и воображаемой цели линии). Что то в этом есть....
Вернуться к началу
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не только на штрих, но и на линии, меня всегда поражала способность художников проводить прямые линии и достаточно длинные да еще с одинаковым интервалом.

))) открою страшный секрет....берется лииинейка *продолжать?

на самом деле для чего это нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miguel



Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 222
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья aka Duke писал(а):

))) открою страшный секрет....берется лииинейка *продолжать?


хехе Cool что-то в этом, конечно, есть Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маришка
Верная кисточка форума!

Верная кисточка форума! <br>


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Седые Уральские горы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
))) открою страшный секрет....берется лииинейка *продолжать?

А вот и фигушки!Линии линейкой и от руки можно отличить на глаз.К тому же,этому и вправду можно научиться - сейчас в художке я рисую капитель,и перерисовываю уже раз пятый или шестой в течение где-то 20 ти занятий.Сначала я каждую линию пыхтела рисовала,а потом всё быстрее и быстрее стало получаться. Very Happy Тут главное - упёртость.
Кстати,наверно ещё полезно научиться стрелять из пистолета - чтоб рука не дрожала Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, с контуром работать всетаки руки надо тренированные :). Штрихами короткими плохо получаеться...
PS Чтобы рука не дрожала надо немножко йогой заниматься - проверял на стрельбе :). Даж какой то разряд был...
Вернуться к началу
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекс, штрихами короткими и не нужно... волосато получается. просто надо больше думать над линией, рисовать одну четкую, но продуманыю... вместо десяти примерных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наш преподаватель заставлял нас брать лист формата а три и аккуратно делать на нем ровненькую без пятен растяжечку -- от максимально выжимаемог о т емного к белому. сверху вниз, справа налево, слева направо и по диагонали. потом смотрел на наши рааботы, тяжко вздыхал и произносил сакраментальное -- а тепер ь сняли рисунки и кнопим чистый лист...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестоко! weak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Gloin-



Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 1273
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот на платную художку походил 3 месяца, там а3 на две части карандашом делили , и тоже самое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro писал(а):
Жестоко! weak



обиднее всег о чт о мне так и не помоглоSad((((


как не умела так и не умею. но вот были у нас в группе мастерицы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима Лабзов



Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 445
Откуда: Украина.Никополь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСТАНОВКА РУКИ......так и не научился отставлять мезинец,что бы не затирать рукой только что нарисованное.....Тяжко! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе тогда я тебя неверно нарисовал...
...а я любил очень углем рисовать...а там особенно важно по листу не вазюкать рукой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы