GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
2Dекабря
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Edvart
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: 2Dекабря Ответить с цитатой

Сходил на конференцию и решил поделиться мнением о увиденом.
Как и следовало ожидать - рулили знакомые всё лица, а имано Guro, Хомяк, Solyev Ivan. Говорят, что еще рулила лекция "2D фоны", но я не вытерпел лекции про акрил и свалил раньше времени в середине лекции (лекция была хорошая, но лично мне скучная).
Очень порадовал Anry в роли ведущего - много косяков сгладил во время лекций, грамотно заполнял пробелы, общался с желающими.

Guro сначала волновался, но быстро освоился, когда слушатели поддержали аплодисментами. Лекция вышла зачетная! Несколько интересных моментов для себя отметил в поэтапности рисования, захотелось поексперементировать самому. Роман не очень хорошо подготовился (прости, если это я ошибаюсь), но его работы говорили сами за себя. Он просто экспромтом коментировал этапы создания некоторых своих работ.
Очень впечатлило и обнадежило - если Guro поставиил первым (а на подобных мероприятиях как-то так сложилось, что в начале ставят выступление "на разогрев"), то что же будет дальше! Презентация Wacom сразу опустила с небес на землю. Появильось желание скандировать "верните деньги обманутым вкладчикам" или "Роман, вернись на сцену". Действительно, все познается в сравнении - Guro очень достойно выступил.
Дальше круче: вышла девочка Елена - арт директор из Нивала и начала пытаться расказать что-нибудь про матте-пейнтинг. Лучше бы не делала. Я допускаю, что она работала над качественными и интересными проектами, которыми славится Нивал, но по данной теме она не смогла сказать ничего внятного и интересного. Возможно, если сделать еще одну конфиренцию кроме 2D и 3D, например 2,5D (и проводить в полночь со второго на третье=)))), расказывая там что-нибудь про монтаж, спецеффекты, режессуру и все, что косается видео, то этот доклад был бы уместен и интересен присутсвующим.
Наружный Дмитрий, который вслед за этим явился публике с рассказом про artrage... Кто видел, тот поймет. Без коментариев. Грешно смеятся над такими людьми. Видно, что человек интересный и творческий. Даже допускаю, что ему было что сказать, но не был готов и сам по себе видимо человек скромный и не привыкший выступать перед аудиторией более трех человек. Я очень напрягся во время фразы "артрейдж хорош тем, что.. ну как сказать... в других... этих... ну пакетах есть много... как их... ШТУК!!!"! Слово "ШТУК" он родил и выкрикнул с таким напрягом и торжеством в голосе, что я подпрыгнул, затем, не садясь обратно, подхватил рюкзак и вылетел нервно курить. Больше на лекции не появился, о чем в последствии пожалел - отзывы были весьма позетивны, чувак зажег. Пол зала смеялось до слез. Парня жаль все-таки, но слушатели туда пришли не для того, чтобы пожалеть кого-то, а узнать что-то новое. Раскрыть тему Дмитрий не смог.
После перерыва началось выступление Соловьева Ивана, который похоже совсем не готовился, но выступил очень ярко. Человек веселый, находчивый, скучать публике не дал. Видно, что докладчику есть чем поделиться, подкинул несколько интересных идей, работая в ЗедБраше, за что огромное спасибо! Кстати, это была лекция, которая в курилке обсуждалась наиболее бурно! Smile
После Ивана настала очередь выступления Хомяка. Вот это я понимаю - выступление! Пожалуй, лучшая лекция на всей конференции! Вот как нада!!! Именно этого и ожидало большинство пришедших! Красавец! Работы свои показал, сказок рассказал, секретами с нюбами поделился. Доклад был выстроен очень грамотно: на большом экране крутились мувики процессов создания некоторых работ, а Виктор коментировал все этапы ,останавливая мувики или просто по ходу дела. Даже когда сказать было нечего, толпа не скучала - все открыв рты смотрели на экран, ловя каждое движение мастера. Весьма позновательно! И вообще - очень веселый парень. Респектов Хомяку! Surprised

В целом положительные эмоции вызвало мероприятие, очень круто, но надеюсь, что дальше будет еще круче! Атмосффера была намного более живая и дружественная, чем на КРИ или Игромире. Не было замечено ни понтов, ни ощущения конкуренции как среди посетителей, так и среди выступающих. Неокторые пальцы прослеживались во время лекции по матте, но это уже издержки профессии. А так - собрались именно коллеги - потусить и обменятся опытом, познакомится. Огромное спасибо организаторам! Cool

Хотел задать пару вопросов Анри, но его окружала на каждой "переменке" толпа подростков, привыкшая покидать учебный класс еще за секунду до звонка (прошу прощения, если кого обидел, но именно так оно и выглядело - с невероятными прыжками через ряды и марафоном по проходам в сторону Андрея).
Хотел познакомиться и пообщаться с Guro Beer , но он все бегал с довольно-деловым лицом, я не хотел его отвлекать. А потом Роман просто исчез. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fronix



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только начал создавать тему как ты меня опередилSmile

Согласен совсем обсолютно про девочку Елену вообще отдельный разговор состряпанная на коленке презенташка в PowerPoint невнятные и не интересные рассказы и пояснения ничего нового не рассказала вообще все это было по сто раз написано и разжевано на форумах, короче занавес не приоткрыла за кулисы не пустила ИМХО ничего полезного....

Art Rage ушел с самого начала и не видел что там происходило т.к с самых первых слов стало понятно, что человек публику не удержит...

Edvart немного тебя поправлю не Соловьев, а "Соляев Иван" выступил хорошо посмеялся от души немного пугала скорость передвежения по редактору и постоянные бэкапы и т.д но это сопроваждалось грамотными смешками со стороны Многоуважаемого Anry так что прошло все на уровне. Наконецтаки увидел Zbrush в действии понравилось, внешний вид и количество закладок испугало конечно но думаю надо преодалевать страхи и пробовать программу самомуSmile

Хомяк (Виктор Титов) молодец действительно интересно и позновательно опять таки пугала скорость воспроизведения пытался следить за курсором и глаза сваливались просто в кучку но конечный результат всравно поражал.

Акрил отсидел уж больно интересно было посмотреть что там наваял anry из фотографий человека из зала Surprised . Посмотрел понравилось.
И все голова взрывалась от инфы и было принято решение ехать домой.

P.S Ром кстати спасибо тебе за доклад 2december было очень интересно, даже чтото подчерпнул для себя новое.Единственное жалко что ты пропал после доклада кудато я так и не успел сфоткать и пообщаться с тобой weak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edvart
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу, блин! Прошу прощения, ну конечно же Соляев, а не Соловьев!

З.Ы. Так что там Anry родил в итоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fronix



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edvart писал(а):
Тьфу, блин! Прошу прощения, ну конечно же Соляев, а не Соловьев!

З.Ы. Так что там Anry родил в итоге?


Ну какбы родил он голову Smile Слепленную по фотке и натянул на нее текстуру из фотки обработанной в шопе.
Если честно ожидал я большего конечно т.к на мой взгляд он вылепил похожие нос губы и глазницы, а все остальное сходство с оригиналом просматривалось по тестуре/фотке, но всеравно самое главное, что он выполнил что обещал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRAFuS



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 369
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щастливчики... завидую... Cry
пугающая скорость это - быстро или медленно? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fronix



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRAFuS писал(а):
щастливчики... завидую... Cry
пугающая скорость это - быстро или медленно? Confused


Это быстро Smile ! Показывалось примерно гдето в два раза быстрее, а иногда и больше, глаза и голова просто кругом ходили тем более что это было уже гдето часа в 16:00 и мозг был занят перевариванием информации полученной от предыдущих докладчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готовилсяSmile))
Просто я спал 2 часа!
В поезде не дали выспаться!Smile)
Так что немного сбивчиво, но так уж вышло.. надо было с бумажки читать, гладко было бы Very Happy

Я свой мастер-класс, картинки и видео с него, еще оформлю в виде урока и выложу на сайтеSmile ТОлько видео большое там.. надо думать как ужать...

***
А потом я никуда не исчезал и кто захотел сразу же подошли позадавали вопросы.. потом сидел почти в первых рядах вместе с Комаровым, Кеткой, Андреем Миронишиным..... а потом убежал с натуры рисовать. Но возвращался еще не раз и был до самого закрытияSmile

Анри Ивану Соляеву мешал... во всяком случае мне так казалосьSmile У Ивана все-таки был какой-то заготовленный план действий, а Анри ему всегда что-то говорил делать... в итоге Иван так до ума работу и не довел... мне больше заинтересовало как он в шопе работает, а в 3-браш ходили кругами вокруг негра и очень долгоSmile
В остальном Анри конечно там был на своем месте и вытягивал конференцию часто.

Хомяк конечно отличный художник и мастер-класс провел отличноSmile
Хотя мне кажется, что это самый простой вариант.. записать ролики и по ходу комментировать, сам думал так сделать, но потом навешал поверху тучу теории и мыслей с пояснениями почему делается именно так и какая-то в том логика.. Smile Вот об этом от него хотелось больше слышать! kawai
Ролик создания хомяка зачетный!!! Веселый и творческий!Smile
Хочу ролики!)))

Мастер класс по классическому рисунку слушал в пол уха.. Саша Подгорный видно, что учить умеет, но ориентирован мастер класс был на молодых художников, а за час анатомию не расскажешь и человека рисовать не научишь... мне кажется лучше за такое короткое время учить движение чувствовать и быстрые наброски рисовать... хотя это только мысли...

В целом. Хорошо и позитивно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Edvart
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro писал(а):
Я свой мастер-класс, картинки и видео с него, еще оформлю в виде урока и выложу на сайтеSmile ТОлько видео большое там.. надо думать как ужать...


Будем ждать=)


Guro писал(а):

А потом я никуда не исчезал и кто захотел сразу же подошли позадавали вопросы.. потом сидел почти в первых рядах вместе с Комаровым, Кеткой, Андреем Миронишиным..... а потом убежал с натуры рисовать. Но возвращался еще не раз и был до самого закрытияSmile


weak
Совет незрячему ни зги:
Одень очки, протри мозги!
Confused

Guro писал(а):
Хомяк конечно отличный художник и мастер-класс провел отличноSmile
Хотя мне кажется, что это самый простой вариант.. записать ролики и по ходу комментировать, сам думал так сделать, но потом навешал поверху тучу теории и мыслей с пояснениями почему делается именно так и какая-то в том логика.. Smile Вот об этом от него хотелось больше слышать! kawai
Ролик создания хомяка зачетный!!! Веселый и творческий!Smile
Хочу ролики!)))


Да, тема! Я тоже ролики хочу! Твои, Guro, кстати, тоже Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fronix



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ролики и я хочу, по поводу ужать не знаю, к счастью я могу скачать практически любой объем да и на Хомяковские ролики тоже с удовольствием бы посмотрелSmile

Кстати Ром, что у тебя за дивайс такой на руке был уж очень произвел впечатление Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGOR-VS



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 167
Откуда: Лужки

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз тема появилась - у меня на другом форуме родилось некое общее замечание по докладам, поскольку оно касаецца и Guro, сдублирую, ага?

Надеюсь, что конференция - не последняя, будущие потенциальные доколадчики сие прочтут - и всем будет польза.
А именно - о приоритетах.
Нечто удивило, особенно в теме у Романа и у девушки, освещавшей МатПайнтинг.
Гуро - упомянув о цветовом круге (ну, разумеется, по теме - было не избежать) - вдруг начал о нём подробно рассказывать!!! (Не применительно к себе, а именно - о существовании такового и его свойствах). Дополнительные цвета, теплохолодности... И часть доклада, фактически, вместо того, чтобы осветить именно его, Романа, методы борьбы с композицией (чем и дорог!), оказалась посвящена элементарному ликбезу. Очень жаль, вместо этого можно было ЕЩЁ подробнее о своём видении порассказать, ибо времени отводилось - в обрез... Sad
С МатПайнт произошло то же самое, даже- хуже.Оказывается, судя по подготовленному материалу - около половины лекции пришлось на объяснение присутствующим существования и сути "золотой пропорции".
Теперь - понятная всем аналогия. Даю всем присутствующим честное слово, что ни один лектор на любой конференции по квантовой физике, упомянув третий закон Ньютона - не станет его подробно объяснять. Будет скандал... Там - физики собираются... они его знать обязаны.

Любые отступления в ликбез несколько "опускают" статус лекции.

Ну, а если части аудитории на общероссийской конференции ликбез настоятельно необходим, и докладчик это почувствовал... то... это плохо...айяй...

Guro писал(а):
ориентирован мастер класс был на молодых художников, а за час анатомию не расскажешь и человека рисовать не научишь... мне кажется лучше за такое короткое время учить движение чувствовать и быстрые наброски рисовать... хотя это только мысли...

Very Happy и это - о том же самом, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гуро - упомянув о цветовом круге (ну, разумеется, по теме - было не избежать) - вдруг начал о нём подробно рассказывать!!!


Подробно?)) Уверен? Я о нем рассказывал пару минут и рассказал бы больше, потому как все-таки редко кто задумывается, что круга на самом деле не существует и как цвета выпадают при смещении по гамме. Нельзя не думать о гамме в композиции, нельзя сказать, что это не важно. Так же как и цветовые контрасты. Тем более, что дальше я рассказывал о живописи, как можно рассказывать о живописи не упомянув о тепло-холодности? Вообще, если подходить к вопросу с умыслом, что якобы все всё знают, то можно молча ролик запустить и все=))

Кто-то знает одно, но не знает другого... кто-то знает, но понимает и акцентирует по своему. А мой мастер-класс в основном рассказывал то, на что я сам обращаю в работе внимание! Вот и все...

Цитата:
...и это - о том же самом, нет?

Это о другом =)
Я не говорил, что Саша рассказывал банальности, кторые все знают.. наоборот, он как раз таки все правильно рассказывал, только это не та тема, которую реально раскрыть за час!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EGOR-VS



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 167
Откуда: Лужки

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, не знаю, может... слушал, уверяю, оч. внимательно и с удовольствием, и рад, что слушал, но всётки - во многом - осталось ощущение, что уж самые общие вопросы мона было менее подробно...
вот и 2D фоны - чел по плану рассказывает , интересно весьма - и заставили таки его показывать настройку шоповских кистей...
довелось просто, в своё время, присутствовать на нескольких наукообразных конференциях, может я и впрямь, зря сравнивать пытаюсь... Very Happy, действительно, у физиков -более однородная подготовка, чтоли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOR-VS, ну вот... заставили, значит интересно кому-тоSmile Там больше 500 человек было! Думаешь все профи?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VladAR



Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 652
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro, особо сильно не сжимай, хочется все-таки чтоб все видно было. Лучше уж разориться на скачке kawai

Твой доклад был один из самых позновательных и заставляющих думать. Wink



Надеюсь в следующий раз все докладчики подготовятся, а то первый блин комковато вышел... Но все равно было интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladAR, а вот мог бы кстати подойти и познакомиться!

У меня это видео сейчас занимает 2Гб!
Это даже при том, что оно 5 кадров в секунду и очень убыстренно..
Так что ужимать надо будет прилично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы