GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
ИСТИНА или КРАСОТА (ахтунг, провокация!!!)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoTT



Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 171
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: ИСТИНА или КРАСОТА (ахтунг, провокация!!!) Ответить с цитатой

Перебираюсь сюда из раздела "АРТ", что бы не заниматься оффтопиком в теме, посвященной обсуждению работы EGOR-VS "Яблоки на пляжу".
Лирическое отступление.
В юности, пришедшейся на советское наше прошлое, я очень любил "исторические" фильмы. Ну. собственно. не удивительно - фентези у нас тогда было не в почете, а кинопродукция "вечнозагнивающего запада" была недоступна простому смертному. Потому тягу к романтике и героическим подвигам удовлетворялась фильмами типа "Спартак", "Даки" и "Айвенго" (любимейший фильм, кстати Surprised )
И, помнится, в то время на экраны вышел фильм то ли финнов, то ли шведов, в общем - кого-то из норвежской семьи - который у нас превозносили за то, что жизнь викингов была абсолютно точно воспроизведена на съемочной площадке. То есть, актеры одевались так, как одевались викинги, на их драккарах можно было выходить в море, а мечами резать древневикингскую колбасу.
Фильм оказался настолько скучным и нудным, что я не в состоянии сейчас вспомнить его название.
Собственно, спичь:
А так ли уж важен этот самый реализм?
Да, когда на картине изображена тетка в броне-лифчике и броне-танго на голое тело, ее, в общем-то, немного даже жалко. Но, с другой стороны, если быть последовательным, то тогда следует требовать от автора такой картинки полного реализма - невысокого роста древней воительницы, компенсируемого широкими бедрами, мощными ногами, пузом (про здоровый образ жизни и шейпинг тогда еще не было известно) обветренной растрескавшейся кожи, отсутствии косметики, сбившимся в колтун немытым волосам и рукам... вы представляете руки, которые по нескольку часов в день работают с мечем и не знают ухищрений маникюра? Surprised
Да, наверное, это будет реалистично... но будет ли это эстетично?
И, продолжая мысль - в реальности благородные рыцари крайне редко спасали прекрасных дам от драконов. В реальности они были средневековым аналогом современных "братков" с соответствующим менталитетом, внешностью и "базаром". А маги были вовсе не седобородыми старцами, блестающими мудростью и фаерболами, а обычными ярморочными шарлатанами.
Следует ли заклеймить жанр фэнтези как "клюкву" и апплодировать реалистичным описаниям того. как барон N* ограбил и убил своего соседа - барона М*, попутно вырезав всю его семью и жил после этого долго и счастливо, положив начало королевской династии? Surprised
Или все же реалистичность - всего лишь служанка фантазии?

грустное ЗЫ: сейчас посмотрел арты из выходящего на экраны "Волкодава". Наверное, авторы исповедовали ту же идею исторического реализма, что и их свеннские коллеги двадцать лет назад. Увы. Волкодав выглядит грязным потрепанным бомжем, вооруженным в прямом смысле кривой железякой. Наверное, это исторично. Но смотреть такой фильм не хочется совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CG-Warrior
Умелый рисовальщик!

Умелый рисовальщик! <br>


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за реалистичное фэнтези Smile
Это для меня параллельный мир, где есть и маги и драконы, а рыцари - благородны (или неблагородны), но все они - реальны. А тетки в бронетрусах в МОЙ параллельный мир не вяжутся, мне на них смотреть стремно ))))
Это ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EGOR-VS



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 167
Откуда: Лужки

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Это дискуссия на тему кто кого чем кормит. Very Happy
И фентези может быть интересным и приближенным по мотивации и костюмам к реальности, вспомнить хоть "Пиратов Карибского Моря".

А вот типичный случай - не по одежде, а по мотивации: случайно включаю телик, там америкосовсий фильмец...умный и деятельный герой убегает из тюрьмы по большому воздуховоду приточной вентиляции. Он - в тюремной одежде, на ногах - ботинки из толстой кожи.На пути встречается вентилятор, который он со стонами пытается остановить руками, раня и обрезая их.
НА НОГАХ -БОТИНКИ ИЗ ТОЛСТОЙ КОЖИ.
Варианты:
1.Сценарист и режиссёр - кретины, не знающие жизни и сказать им чтонибудь, что было бы мне интересно - нечего.
2.Сценарист и режиссёр - считают тупым кретином, не способным логически мыслить - меня.
Оба варианта меня не устраивают, кино мне это неинтересно, потому, что дальше всё будет примерно так же мотивировано.

С фентези - то же самое.
Толкиен, кормящий щас кучу прилипал, пытающихся вяло паразитировать на его идеях - построил ПОЛНОСТЬЮ ЛОГИЧЕСКИ ЗАВЕРШЁННЫЙ МИР - это было интересно и колоссально трудно. Мотивировано всё. Поступки героев имеют смысл, исходят из обстоятельств и хорошо построенных характеров.
В большинстве же того чтива, чем пытаются кормить фентезийщики - текст один : КУПИТЕ МОЮ БОДЯГУ ПРО ЭЛЬФОВ, Я ЖРАТЬ ХОЧУ, С МЕНЯ 30 СТРАНИЦ В ДЕНЬ ТРЕБУЮТ. Просто попытка пропиариться на том, что кажется наиболее лёгким. Ну и чё, я этим буду свои мозги мусорить? У меня их не так много, извиняюсь, жалко их.
Хочешь жрать -иди работай.
С рисунками, пардон - то же самое.

Не знаю я, как выглядит римский легионер, и что у него в руке - а искать и выяснять - это труд. Нарисую-ка я - эльфа! Как хочу, так и зафигачу, типа - фентези!
А на самом деле - не так, вон CG-Warrior, знает... как-никак - она главный щас по ним спец Wink ) надо знать массу вещей - мифологию кельтов, готов, средневековый доспех, многое другое - а то влепишь на наплечнике китайскую роспись (я не затрагиваю, конечно чисто художественных навыков).
Но лох, берясь за это дело, думает, что всё просто. Поэтому по рисунку - будет видно насквозь, что он - лох. И от художественного мастерства - это не зависит. Хотя нет, зависит.
Художник с опытом - постепенно приобретает понимание, что дополнительные знания необходимы. И, применяя их - ляпов наделает куда меньше... Щас уже Ройовских баб в железных трусах и с гигантскими мечами - почти никто и не рисует....ну, начинающие ... или - как стёб... или если клиенту приспичит, за бабло, хохоча и криво улыбаясь - нарисуют, почему бы и нет... ну, к игрухе - подростковой - вполне (вспомните конкурс Герой -Художник - их там в железных трусах - много наваяли - адресат таких рисунков - не особо притязательные тинейджеры. Для них - в самый раз. И понятно, почему. Ну и хорошо. Подрастут и всё наладится.).

А провал скандинавского фильма - это плохая режиссура и сценарий...

Ну и конечно - публика бывает разная...
У тех, кто читает дефективы Донцовой, написанные 25-ю хотящими кушать литературными "неграми" с единственным законом - через каждые 10 страниц - нарушение одной из 10 заповедей - уровень потребностей свой, им Плутарха читать неинтересно и скушно.... да и Олди, пожалуй им черезчур будет...

Касательно "Волкодава"....гм... ну, считайте это литературой... точек пересечения, по-видимому у нас немного...
Вобщем - Едем дас зайне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая середина вот чего нужно предерживаться, что бы всего было в меру. Красоты чтобы в меру, и реализьма тоже в меру. Удачное сочетание, и вуаля шедевр готов! Very Happy

Конечно рецепт не ограничевается двумя состовляющими. Нужно учитывать много моментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юна Ла



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 182
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот... Я за нечто среднее, наверное, хотя реализм в большинстве своем приветствуется.
К примеру. Учусь я в Худ.Училище, на дизайне. Был у нас педагог... который требовал прорисовки и реальности. Тогда я с фэнтези особо не связывалась, но была настойчивая идея скомпановать натюрморт из оружия... Идея с треском провалилась, ибо при поставлении предметов друг к дружке грубейшимобразом нарушались пропорции. Я дико гнала по этому поводу, препод возмущался, посылал в библиотеку. Библиотека не помогла.
Через год я опять пытаюсь закомпановать эту тему. Теперь в активе - вождение с ролевиками, фехтование, углубленное изучение геральдики. Скомпоновала. Довольна.
Надо знать, зачем ты это делаешь и какого результата ты хочешь достичь. Тебе нужна супер крутая баба в кольчуге на голое тело, прущая на помесь дракона с крокодилом? Да ради бога, лишь бы то было красиво и убедительно, хотя бы на твой взгляд. Нужна другая тематика? Делай по другому... изучай материал, выковыривай подробности...
А можно совместить... И то уже пойдет работа с умом. И будет понятно, что ты пытаешься этим сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aleksi



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Re: ИСТИНА или КРАСОТА (ахтунг, провокация!!!) Ответить с цитатой

KoTT писал(а):
Но, с другой стороны, если быть последовательным, то тогда следует требовать от автора такой картинки полного реализма - невысокого роста древней воительницы, компенсируемого широкими бедрами, мощными ногами, пузом (про здоровый образ жизни и шейпинг тогда еще не было известно) обветренной растрескавшейся кожи, отсутствии косметики, сбившимся в колтун немытым волосам и рукам... вы представляете руки, которые по нескольку часов в день работают с мечем и не знают ухищрений маникюра? Surprised


Smile Smile улыбнуло, мне кажется картинка будет если не обратная то близкая к тому..Подумай воителю нужно как раз развитое, крепкое телосложение, а спорт - не говорите что раньше его небыло Smile - как раз этому способствует, культуризм был известен еще грекам.. Кроме того я не думаю что в то время были удобные условия, не то что для жизни для передвижения, ... мне это знакомо немного отчасти там где я росла в суровом климате люди и дети- на них это было особенно заметно были развитее физически городских- живущих в городах со всеми удобствами.

Насчет косметики, у человека в древности были более чистые и правильные черты лица в силу того что они меньше смешивались с другими народами- т.е. им нечего было подправлять, скрашивать. Такое явление как естественный отбор тоже имело большое значение.
Не знаю как вам, мне прияннее видеть лица с правильными чертами лица не прячумищися под слоем косметики

Экология тоже думаю раньше была лучше, следовательно это и на коже отражалось.

И женщина всё таки остается женщиной хоть древняя хоть современная, у древних тоже наверное были свои методы как быть красивой, малоизвестные современным Wink Женщина она всегда стремится быть красивой некоторые больше, некоторые меньше, кем бы она не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CG-Warrior
Умелый рисовальщик!

Умелый рисовальщик! <br>


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Re: ИСТИНА или КРАСОТА (ахтунг, провокация!!!) Ответить с цитатой

Хех... А мне и такой образ нравится -

Цитата:
KoTT писал(а):
Но, с другой стороны, если быть последовательным, то тогда следует требовать от автора такой картинки полного реализма - невысокого роста древней воительницы, компенсируемого широкими бедрами, мощными ногами, пузом (про здоровый образ жизни и шейпинг тогда еще не было известно) обветренной растрескавшейся кожи, отсутствии косметики, сбившимся в колтун немытым волосам и рукам... вы представляете руки, которые по нескольку часов в день работают с мечем и не знают ухищрений маникюра?


Ну что ж в нем плохого? Даже если и так? Это - воин, нарисуйте Богиню леса - красиво. Нарисуйте эльфийку - изящно, нарисуйте воительницу - грубую и без маникюра. Что ж тут некрасивого и неправильного? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksi



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Re: ИСТИНА или КРАСОТА (ахтунг, провокация!!!) Ответить с цитатой

CG-Warrior писал(а):
Хех... А мне и такой образ нравится -

Цитата:
KoTT писал(а):
Но, с другой стороны, если быть последовательным, то тогда следует требовать от автора такой картинки полного реализма - невысокого роста древней воительницы, компенсируемого широкими бедрами, мощными ногами, пузом (про здоровый образ жизни и шейпинг тогда еще не было известно) обветренной растрескавшейся кожи, отсутствии косметики, сбившимся в колтун немытым волосам и рукам... вы представляете руки, которые по нескольку часов в день работают с мечем и не знают ухищрений маникюра?


Ну что ж в нем плохого? Даже если и так? Это - воин, нарисуйте Богиню леса - красиво. Нарисуйте эльфийку - изящно, нарисуйте воительницу - грубую и без маникюра. Что ж тут некрасивого и неправильного? Surprised


это будет вопрос эстетического вкуса.

Отличное качество- высокое мастерство это конечно хорошо,но для меня большое значение имеет еще и наличие высокого чувства прекрасного у творца... Бывает что вроде слабовата картинка, но чувствуешь вот этот критерий- любовь к прекрасному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reaper



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 35
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И женщина всё таки остается женщиной хоть древняя хоть современная

Ну... Берем туземные народы. Там и экология и все остальное вами перечисленное. Животики такие круглые (то ли беременная, то ли откушала, то ли вздутие), лицо правильное? Да уж, на мой вкус - обезьянки (Юж. Америка, или австралия буш - к примеру. МОЕ ИМХО). Ну на вкус тамошних мужчин - красиво, на европейский - не уверен. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Aleksi



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reaper писал(а):
Цитата:

И женщина всё таки остается женщиной хоть древняя хоть современная

Ну... Берем туземные народы. Там и экология и все остальное вами перечисленное. Животики такие круглые (то ли беременная, то ли откушала, то ли вздутие), лицо правильное? Да уж, на мой вкус - обезьянки (Юж. Америка, или австралия буш - к примеру. МОЕ ИМХО). Ну на вкус тамошних мужчин - красиво, на европейский - не уверен. Confused


Вот, на тамошний!! У каждого народа свой менталитет,а значит и свои понятия красоты. И то что для них близко, мы можем просто не понять, но это не значит что они не красивы, просто их сознание резко отличается от нашего.

То чтовы написали не опровергает моего высказывания Smile , они ж не для европейцев прихорашиваться будут Very Happy !

Когда я говорила правильные черты лица- подрузумевала еще и устойчивую совокупность черт в пределах одного народа, более чистое- в том смысле что по лицу видно кто он по крови.

Правда описанный в самом начале портрет воительницы как раз напоминает южных женщин.

На севере будет другое...

Я когда писала тот свой пост, не подразумевала те народы которые вы сейчас обозначили Smile !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, фентези или фантастика основывается на альтернативном видение мира. Реализм в нём не обязателен или даже противоестественен. Это сравнимо с игрой, где герой тащит на себе кучу оружия, запасов и брони, но никто не задаётся вопросом, почему всё это не торчит из него и почему у манчкина нет за спиной мешка размером с 12 пероснажей Smile

Бронебекини относится к тому же типу. Девушка должна быть максимально обнажена, но одновременно символизировать воительницу, солдатку или представительницу спецпехоты. Кстати это поднимает и такой аспект, что она настолько крута, что броня ей ненужна Smile

В общем история и эволюция должны оставаться в на своих местах, а альтернатива и развлечения - на своих. Применительно к реализму, в жару доспех помеха, его заменяли на нагрудные и набедренные повязки + пояс для меча и ремень для кинжала на лодыжке. Smile
Так что...
А вообще меня куда-то не туда несёт... пойду продумывать компенсаторы для мшистых ручных пушек древесных гоблинов... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KoTT



Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 171
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, приношу извинения за то, что, подняв тему, не отвечал на комментарии - заморочки на работе, не до осмысленного написания чего-либо Confused

CG-Warrior, очень, кстати, хорошая мысль - нарисовать "некрасивую" воительницу. Я уверен, что даже вот такую, как я ее (утрируя) описал, мастер может нарисовать так, что она все равно будет красивой... Жаль, я пока такой уровень не осилю, надо экспы подкопить Surprised

EGOR-VS, форма важнее содержания? Smile Мне еще не доводилось посмотреть такого кино (прочитать книг, увидеть картин) что бы там не нашлось ошибок. Все это делают люди, а людям свойственно ошибаться.
Более того, я считаю, что, если реалистичность мешает выразить ту идею или задать то чувство, что нужны творцу, то реализм можно послать по-дальше. Как говаривал кто-то из братьев Стругацких: "Это моя книга и мой револьвер, потому он будет заряжаться обоймой" (цитата не точная, но смысл такой)
В общем-то, фентези, фантастика, мистика и близкие жанры - все это родилось именно из не желания загонять себя в прокрустово ложе реализма.
Насчет "за бабло, хохоча и криво улыбаясь" - странные у вас представления о ремесле иллюстратора. Именно - ремесле. Есть художники, рисующие для самовыражения, да. Они выплескивают на картины свое видение мира, самовыражаются и т.д. Иногда их картины покупают, иногда - нет.
Все это не относится к иллюстраторам (в широком смысле). Прежде всего, иллюстратор должен думать о читателе (зрителе, игроке и т.д.). Зритель хочет получить за свои кровные удовольствие как он его понимает. Это - внешние рамки. Многим художникам удается в этих рамках творить так и то, что они считают правильным, самовыражаться и даже влиять на вкусы зрителей. Но, если зритель хочет "бабу в бронетрусах", то ему эту бабу надо дать. Или отказаться от проекта. Но делать проект, параллельно скрипя зубами и презрительно кривя рот - последнее дело. Зритель всегда чувствует, когда автор его презирает и относится к нему так же. Снобизм смешон, если берешь деньги у тех, кого презираешь.
Это же относится и к Донцовой\Плутарху\Олди\Волкодаву. Если вы думаете, что они принципиально чем-то отличаются, то вы в плену иллюзий, извините :о) Все это (ну, Плутарх, допустим, как историк - немного в стороне) - удовлетворение читательских потребностей, просто расчитано на разные группы. То, что нечто нравится большой группе потребителей, а другое нечто - маленькой, не делает это нечто автоматически говном\шедевром, а "маленькую группу" - элитой. В конце концов, жареную картошку любит гораздо большее число людей, чем свежий мозг обезьяны. Surprised
Кстати, Волкодава я не читал, я вообще фентези не очень люблю, но считаю его литературой. Что бы снисходительно поплевывать сверху на некое произведение искусства, сначала надо самому сотворить что-то, превосходящее оное.

MadX, "золотая середина" - вариант, конечно, беспроигрышный, но таки я считаю красоту первичной. Very Happy Вот, скажем, есть такой художник Rodney Matthiews, который рисует не то что реалистично, он вообще предельно далек от реализма. Но как красиво! Surprised

Юна Ла, ну, в приведенном тобою примере речь, скорее, о "качестве" рисунка, а не его реалистичности. У Дали далеко не реалистичные работы, над пресловутой анатомией и пропорциями он измывался как хотел. Но его мастерство таково, что это воспринимается естественно.

Solo Alien ППКС!!! Surprised

Aleksi, ну, я бы не стал так однозначно доверять греческим статуям - во-первых, это все же не оригиналы. Во-вторых, как вы думаете, древние художники и скульпторы не приукрашивали действительность? Surprised Точно так же, как тот же Вальеджо, они брали за образы для своих богов представления о некоем идеале человека Very Happy
Плоский живот в "кубиках" и рельефные мускулы от работы с оружием не появляются, для этого нужны специальные упражнения, просчитанные именно для "эстетики тела". Посмотрите на борцов, каратистов, тяжелоатлетов - вот такое тело гораздо ближе к реалистичному изображению воина.
Восприятие же красоты - отдельный вопрос Smile Это же очень во многом социальные и культурные установки. К тому же, меняющиеся со временем. Эталоном красоты всегда считались "те, кто стоит выше" - сначала - лучшие охотники\собиратели, потом - правящая элита, и только в последнее время произошло смещение и теперь это актеры, актрисы, эстрадные звезды. модели - усредненный вариант идеала, как его понимает большинство людей - демократия в действии.
Скажем, первоначально правителями становились лучшие воины, они выбирали в жены самых красивых (красота как целесообразность по Ефремову) женщин и идеалы красоты для народа были соответствующие. Потом династия постепенно вырождалась и идеалами становились тонкокостные вырожденцы Surprised Потом властью стало купечество и идеалы красоты опять сменились - вспомните "рубенсовских женщин". Причем, надо учитывать взаимовлияние социума и художников.
Так что никакой красоты как объективного эталона нет. Есть целесообразность, но она одинакова что для африканских пигмеев, что для викингов Surprised Просто наши представления о красоте сейчас - представления городских жителей, к тому же сильно отформатированные рекламой Smile
Про чистоту крови, извините, говорить не буду. Мне, как принципиальной Неруси Поганой (тм) эта тема неактуальна Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EGOR-VS



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 167
Откуда: Лужки

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoTT писал(а):

EGOR-VS,
1///////форма важнее содержания? /////////////////
2///////Но, если зритель хочет "бабу в бронетрусах", то ему эту бабу надо дать. Или отказаться от проекта. //////////////

По п.п. - 1. Ну, не знаю, как ещё... пробую последний раз:
Для меня Джером К. Джером "Трое в лодке не считая собаки" - книга не о плавании по Темзе, а о людях и о жизни. И мнение Джерома о них - своеобразно, аргументировано и интересно. А вышеупомянутая до того литература - как раз - форма с полным отсутствием содержания. Рисунки, фильмы - всё то же самое.
По п.п. - 2. Да ну? Гыыыыы... При чём тут зритель-то? Заказчики и зритель - совсем разные весчи...

Ну и - нежелание смотреть телесериал про Зену и "Дом-2" - можно, конечно, обозвать снобизмом, но лучше - нормальным уровнем культуры... правильнее...

Тем не менее - тема обещает выплеснуться через край:
http://forum.cgfight.com/viewtopic.php?t=1635&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoTT



Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 171
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EGOR-VS
п.п.1 Так значит, все-таки, содержание важнее? Surprised И, если бы Джером К. Джером в самом начале книги допустил грубую фактическую\мотивационную ошибку, хуже от этого его книга не стала? Surprised

п.п.2 О! Уже и выплеснулся Smile Жаль, как я уже выше написал, уровень моего мастерства не позволяет надеяться на достойное воплощение идеи CG-Warrior Sad
Но, ЕБЖ, попытаюсь Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoTT



Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 171
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну да, про заказчика... будучи в некотором смысле из стана заказчиков (скажем так - непосредственный проводник их воли Surprised ) я могу сказать - таких идиотов, которые руководствуются только своим вкусом, почти не осталось. Во всяком случае все серьезные издательства очень плотно занимаются изучением потребительских предпочтений. То же самое и с книгами и телевидением.
Все это - тот же самый Макдональдс, не было бы спроса - не было бы и предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы