GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Помогите выбрать железо для рисования :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bio



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 96
Откуда: НСК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Помогите выбрать железо для рисования :) Ответить с цитатой

Такой вопрос: какое выбрать железо для комфортного рисования на больших разрешениях?
Наверняка на форуме этот вопрос уже задавали, но у меня немного из другой оперы.
Больше всего интересует, что важнее для рисования: побольше памяти, гигагерц и ядра процессора или всё вместе?

Ну и конкретно: в игры я очень редко играю и они мне вобщем то
нафиг не нужны, слушаю много музыки,
к тому же у меня постоянно открыто очень много окон в панели задач.

То есть мне нужен комп целевой, чтобы можно было рисовать на больших разрешениях и при этом чтобы комп летал при большом количестве окон типа: смотрелки, файлового менеджера и винампа.Только игры нафиг, если иметь и обновлять такой компьютер, можно годами на воде и сухарях сидеть.

Буду рад если вы поделитесь своими соображениями и советом, так же с удовольствием узнал бы вашу конфигурацию.
А, и ещё Very Happy , пожалуйста не надо советовать монстров за 10000$ или макинтошей, в пределах двадцати-пяти будет за глаза Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Processor 2.9 - 3.4
Ram 1000 - 2000
video - agp radeon9200
motherboard - AsusP5P800
Display - 1280x1024 90-100hz

Этого хватит 100% для рисования на достаточно больших разрешениях. Учитывая способность Painter 9.1 создавать подключаемые слои (или как то так) можно рисовать огромные вещи просто подключая и отключая элементы изображения, что бы в дальнейшем их просто собрать воедино. kawai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dantist



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу железа... критичнен ли для работы недостаток оперативной памяти? рисую в фотошоп КС ... уже при разрешении 700 в формате А4 тормоза жуткие... увеличил файл подкачки...результата 0... стоит докупить оперативы????
в остальном железо подходит под описанное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрамин



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 62
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

критичнен ли для работы недостаток оперативной памяти?
___________________________________
именно он и критичен
а у тебя сколько оперативы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fronix



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО оперативки мало не бывает Smile
А если нет денег на оперативку то рисуй как Ромка в одном слое и в Painter Smile С его слов (на докладе 2december ) он рисует 8000x5000 в Painter и ничего не тормозит но это если на одном слое только рисовать при многослойном рисунке тормоза проявляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dantist



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 512 .... при большом количестве слоёв есть тормоза и загружает и сохраняет очень долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dantist,

Кто ж на 512 рисует-то... эхх...
Разве что скан рихтовать в градации да заливками, заливками. Smile
И на слоях так - 5-7.
Так что - оперативки гига полтора и в путь.
Хотя, излишнее количество слоёв, приучает к неакуратности как карандаш. Другое дело, рисовать когда знаешь, что не переделаешь и не сотрёшь, как тушью по чистовику. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GRAFuS



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 369
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Dec 27, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien, у меня щас гиг стоит Smile но до этого на 512, слоев 10-18 только в путь... да подтормаживало но не так уж это критично, пока комп "думает" оцениваешь проделанную работу... глядишь и косячок какой заметишьSmile
но в любом случае да - гиг луче чем пол гига Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grywn
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня гиг,вполне хватает, нету никаких лагов, а вот 512, я думаю будет лагать как и говорят другие)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы