GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Научите, расскажите как рисовать в градациях серого

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kellindil



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Научите, расскажите как рисовать в градациях серого Ответить с цитатой

Я новичок в таком рисовании. Помогите вот с такой проблемой.
Ярисую в градациях серого и не получаеться нарисовать плавные переходы, а я видел у людей так суперски получаеться.

Вот скажите какая тут техника , какие кисти, с какой степеню прозрачности рисовать. Я так вкурил но нужно размазывать блендером.

А БЛЕНДЕРЫ -считаю както нео чень хорошо, нужно кистями рисовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bio



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 96
Откуда: НСК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухх гражданин вам сюда ART Discussions, а тут выкладываются только работы.

По поводу вопроса, попробую на него ответить, тут нельзя ничего конкретного сказать, нету правильных или неправильных техник, каждый сам выбирает пользоваться ему блендером или нет.

Все эти вещи приходят с опытом и тогда уже ты сам поймёшь в каких приделах и где применять блендеры.
Насчёт плавных переходов: опять же Very Happy , у некоторых людей суперски получается даже если они не используют их, тут всё дело в практике и в знании законов света и тени, плавный переход не является само-целью.
Так что вот так.Я не дал конкретных ответов, но не потому что я злой Smile а потому что их несуществует, главное практикуйся и ты сам поймёшь это всё и прочувствуешь.Ждём твоих работ Very Happy
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. я добрый, открою небольшие секреты.

1. переходы на частях тела наплохо получаются через выделение и заливку градиентом. К большим областям с циллиндрической тенью это применимо в 80% случаев.

2. Мелкие или сложные переходы цвета достигаются блуром, а области предварительно маскируются.

3. Часто используется чередование - жёсткая кисть с 35%прозрачностью для общих цветов, мягкая кисть, аэрограф с прозрачностью и отрегулированной прозрачностью на нажим.

А дальше только совершенствование, изучение света и тени... Причём лучше это делать не с фотографий.
+ бонус, совету поискать в нете туториалы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bio



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 96
Откуда: НСК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien писал(а):
Т.к. я добрый, открою небольшие секреты.

1. переходы на частях тела наплохо получаются через выделение и заливку градиентом. К большим областям с циллиндрической тенью это применимо в 80% случаев.

2. Мелкие или сложные переходы цвета достигаются блуром, а области предварительно маскируются.

3. Часто используется чередование - жёсткая кисть с 35%прозрачностью для общих цветов, мягкая кисть, аэрограф с прозрачностью и отрегулированной прозрачностью на нажим.


Видишь ли это ведь только твоё видение предмета а не секрет.

Ещё бы к этому добавил, не ограничиваться только книжками и туторами а ходить в галерею, наблюдать за природой, анализировать работы других художников, если есть возможность то походить на курсы в художественный вуз, а ещё лучше туда поступить Smile - я это уже сам сделал и не жалею Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kellindil



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб мужики

http://www.maxima.name/news.php?aid=1463
http://www.maxima.name/news.php?aid=1469
http://www.maxima.name/news.php?aid=1470
вот видео уроки интересные как по мне я скачал! может ето я не в этом разделе делюсь ссылками weak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonesko



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успел скачать послений туториал Confused (Digital Art Tutorials - Vol 7).
Если кто может выложить или дать ссылку где можно скачать, буду благодарен. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien писал(а):
Т.к. я добрый, открою небольшие секреты.

1. переходы на частях тела наплохо получаются через выделение и заливку градиентом. К большим областям с циллиндрической тенью это применимо в 80% случаев.

2. Мелкие или сложные переходы цвета достигаются блуром, а области предварительно маскируются.

3. Часто используется чередование - жёсткая кисть с 35%прозрачностью для общих цветов, мягкая кисть, аэрограф с прозрачностью и отрегулированной прозрачностью на нажим.

Вот добрый ты или нет вопрос спорныйSmile
Я бы вот следовать твоим советам не советовал, и не потому что не прав, а потому что все-таки прав Био! Не важно какими инструментами достигать переходов, важно, чтобы человек понимал где они ему нужны, а где нет...
И тут я бы посоветовал делать их не градиентами и блуром, а РУКАМИ!
Часто останавливаясь, думая и подбирая цвет и свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro,
Ну я не Админ, значит злой Twisted Evil хехее... или ещё какой... ай... Creative
Если человек интересуется плавностью перехода, то ответ один. Другой - если он интересуется переходами вообще. Ведь есть масса техник в которых вообще переходы не используются.

Но да, советы от не прошедшего худ-школу художника ловящего что попадётся с руки других (порой скинутое в общий хлам) - не столь хороши. Smile
Но что делать, приходилось быстро вымысливать способ достижения чего-то требующегося по работе, не углубляясь в дебри света, тени и обьёма, расчитывая исключительно на внутренее ощущение.
Ибо - скорость это финансы.
И порой более полезны были хинты как сделать что-то (требующееся по ощущению) быстро, чем медитировать над смыслом бытия и физике наложения теней от разнонаправленных или фокусированных источников жёсткого или мягкого света. Surprised
В этом мои советы несомненно вредны! Mad

P.S. худ-вуз это действительно очень хорошо... если он не стоит 1.5 - 2 тысячи долларов в год, за 8месяцев обучения в течении 6-7 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ModernO



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 1
Откуда: Приднестровье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю в тему ли... Давно встречал в интернете рисунки нарисованые на Фотошопе толи на Кореле, но не верил, что такое на компе реально нарисовать. Думал нарисовали так кистью а потом, разумеется сканирование, и вот рисунок есть, но тут недавно встречал видюху, как какой-то чувачёк рисует портрет девушки, пользуясь кистями и вроде как инструментом "размытия", толи "восстанавливуюшую кисть". Короче, результат прикольный получился, несмотря на то, что рисунок в результате стал в оттенках серго. Так, я и хочу спросить, как правильно это делается кистью, или там пером и вообще на какой-то дугой проге. Подскажите по возможности
Guro интересно что ты используешь, посмотрел твои работы , впечатляет заранее спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы