GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
сохранение в фотошопе СS2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sv0r



Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 221
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: сохранение в фотошопе СS2 Ответить с цитатой

Народ подскажите как в фотошопе цс 2 при сохранении *Save As* по дефолту не прибалялось к названию файла слово *copy*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv0r



Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 221
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожожже народ незнает.....очень жалько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там при сохранении галочку убрать надо напротив "as a copy " Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sv0r



Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 221
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: sv0r (Пн Авг 14, 2006 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv0r



Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 221
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати еще нюанс
при сохранении save as из psd в targa или в другой формат, даже при маленьком обьеме файла, опции эти все равно недоступны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные вопросы задаешь...
если ты сохраняешь из псд в какой-либо формат, который не поддерживает слои\еффекты и т.д., то ты сохраняешь копию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sv0r



Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 221
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да а что здесь странного?
или я может несовсем правильно сформулировал вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sv0r,

Гуро имеет в виду, что по дефолту любой формат не обладающий способностью сохранять в себе слои, является копией формата который слои поддерживает. Это своеобразная "защита от пользователя", который может ошибочно сохранить файл в формат без слоёв и тем самым убить оригинальный файл. kawai
Ибо копия сохраняется не поверх, а рядом с исходным файлом. kawai
Сколько раз это спасало мой дизайн в горячую пору дедлайнов... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sv0r



Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 221
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это понятно, меня интересует несколько другое.
вот озвучу еще раз эту проблемму, может быть будет понятнее что я имел ввиду.
*проблемма заключаеться в том, что при сохранении Save As из psd файла
с несколькими слоями в другой формат(например targa)в названии файла появляеться приставочка copy(я просто жажду избавиться от этого, хотелось бы что бы её там небыло ни при каких обстоятельствах), Убрать в опциях при сохранении это неудаеться, потому что при выборе формата она переходит в недоступный режим(на прикрепленном файле это видно). может быть есть еще какие то настройки в фотошопе, где можно было бы исправить это? *

это было уже озвучено на другом сайте,я просто сдублировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sv0r,

ЧТо бы не повторяться укажу на отмеченную восклицательным знаком фразу внизу данного окна.
"В данном выборе файл должен быть сохранён как копия".
Это означает, что отключить защиту от "глупого юзера" невозможно и повторить - "Это своеобразная "защита от пользователя", который может ошибочно сохранить файл в формат без слоёв и тем самым убить оригинальный файл".
kawai
Единственный способ, при сохранении просто стереть "copy" в названии сохраняемого файла. А если сохраняется (мало ли, список файлов переводится из одного формата в другой) последовательность картинок - скопировать название и заменять им название каждого сохраняемого снова файла с изменением номера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sv0r



Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 221
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien, спасибо ....лишний раз убедил, что предыдущая версия фотошопа получше будетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sv0r,

А разве в предыдущих было иначе?
*открыл поочерёдно 6.01, 7.02, СS, CS2*
Да нет, то же самое... все файлы имеющие в себе более одного слоя выдают таку же табличку и уведомляют, что сохранить иначе чем как копию - невозможно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sv0r



Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 221
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ды нет в 8 то какраз таки эта фишка работаетSmile
причем она работает при комбинации горячей клавиши Ctrl+Shift+s сохраняеться без этой жукой copy, а при комбинации Ctrl+Alt+S с добовление copy;)
я бы немучелся этой проблеммой если былобы подругому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora



Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 154
Откуда: Украина, Дн-вск...теперь Мюнхен

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если такая проблема в фотожопе, то потом выдели файл и просто жми F2 и меняй название файла...проблема то не страшная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv0r



Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 221
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SmileSmileSmileSmile представляешь если у тебя не один файл такой? и это постоянно?
за 5 минут у меня происходит до 5 пересохранений это немало, на редактирование тоже отрыв времени, а если обьеснить весь процесс, то повеситься ожно....корочи я удали от греха подальше cs 2 и живу теперь себе спокойноSmile
может появиться более правильная вверсия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы