GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Вот вопрос у меня. Про "МЫЛО"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бритт



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 6:50 am    Заголовок сообщения: Вот вопрос у меня. Про "МЫЛО" Ответить с цитатой

Господа.
А вот кто что подразумевает под "замыленностью"? Термин совершенно неакадемический, а понять, в чем косячу - надо.
Что мыло - говорят. А добиться однозначного ответа о том, что конкретно на картинке не так - сложно.
Вот в драконе моем - мыло где именно? Ничччо не понимаю Sad(((
...
П.С.
А если вы еще и картинки-примеры дадите, так еще лучше будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Замыленность" - это когда уже не замечаешь, как рисуешь в неверном направлении. Т.е. глаз привыкает к картинке и "домысливает, дорисовывает" детали правильно, хотя на деле рисунок перетемнён, слишком высветлен, неверно построен или начинает становится неустойчивым композиционно.
Так же, чаще всего, советуют просто отложить рисунок на пару дней и продолжить его потом.
Сразу становятся видны недостатки.

"Мыло" - о тех рисунках которые самовлюблённо рисуют несколько часов подряд идеализируя нарисованное, но на деле рисунок выходит с недостатками, которые автор не видит. kawai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бритт



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien, я немного не о том. Я о замыленной живописи. О привыкании к рисунку я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CG-Warrior
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бритт, как вариант - нечеткое, мутное изображение, с использованием блюра...
Вернуться к началу
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бритт,

Хмм... Ну о живописи не было упоминания (дракона не видел) так что Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KoTT



Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 171
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, Julax истину глаголет Very Happy
Фотошопный "палец" - зло!
Фотошопный "блюр" - зло!
Кисти с мягкими краями - Аццкоя Сотона! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoTT,

Зато Airbrush - мастер вещь в срисовке бликов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бритт



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Sad...
Ни пальцем, ни блуром не пользуюсь...
Откуда ЭТО выползает?! Sad...
Кисти... Мягкие кисти пользую. Но обычно - уже в доработке твердых, полупрозрачных.
*беспомощно* НИЧО не понимаю!!... Sad((((....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoTT



Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 171
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien

ну... не знаю, спорить не буду - это ведь все индивидуально Smile Я, даже когда еще живыми матерьялами рисовал, аэрографом редко пользовался. Впрочем, работа со светом - мое слабое место Sad

Бритт
На самом деле - имхо - не стоит так из-за этого париться Very Happy Сейчас в "дигитальном" рисунке просто такая мода - имитировать живопись красками, что бы мазки были видны Smile Этакое "возвращение к корням" Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бритт



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoTT, - угу... а вот старые мастера писали так, что след кисти только на бликах волос, кружев или еще чего тонкого виден... То есть - дело именно в заглаженности, думаете, еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Samanta



Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 100
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я считаю, что замыленная работа - это та, где используются слишком бледные цвета, причем использубтся неудачно!
...или та, где сильно намазюкано (да так намазюкано, что аж глазу противно) Mad
Одно слово "замыленная" помоему говорит само за себя. Вот попробуй нарисовать что-то гуашью или другим "живым" материалом и сверху помазюкать кусочком мыла и увидишь, что получится, я думаю отсюда это слово пошло Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KoTT



Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 171
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бритт

Думаю, да.
Впрочем, я вот сейчас посмотрел Вашего дракона, мне не кажется, что он "замыленый", скорее просто ему немного контраста не хватает на самой тушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoTT



Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 171
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ: А мастера - они на то и мастера, что у них все смотрится сообразно Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бритт



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoTT, попробую навести контраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бритт



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по декоративности - вот еще было. Тоже на файт, но - откровенно незаконченное. Еще работать и работать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы