GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Genius vs Wacom
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GRAFuS



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 369
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Genius vs Wacom Ответить с цитатой

Я понимаю что тема стара как мир, но всё же...

Созрел я на конец то купить себе планшет, и после сбора инфы встал перед выбором:

Genius ScetchPen A5 VS Wacom Graphire 4 A5

Что то более крутое мне сейчас ни кчему... да и с деньгами не густо.
А эти два варианта по деньгам схожи и параметрам, а вот какая разница между ними?
Все говорят что Genius не дотягивает до Wacom но как, и в чем это проявляется?

P.S. В данный момент юзаю Graphire 3 A5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если используется планшет от Wacom, зачем переходить на Genius?
Выбор очивиден - более свежую модель от Вакома.
Разнятся они во мелочах, которые потом будут в работе проявлятся.

0. Нет ничего о ластике. Похоже в гениусе ластика нет вообще.
А как же рисовать без ластика!?
1. Разные поверхности, поверхность вакома в сотни раз удобнее и качественнее. Особенно у Графира 4
2. При почти одинаковой чувствительности к нажатию, происходит оно у Гениусов скачкообразно, предугадать какой толщины будет линия при медленном сведении на нет, невозможно. Вакомские настройки более точные и жёсткие.
3. Разница в гладкости проведённых линий тоже ощущается, особенно при быстрых штрихах.
4. Сменных наконечников можно и не достать. В отличии от Ваком, которые так или иначе заказать можно пачкой.
5. Разрешающая способность. Если у Ваком более чем 2000 точек на дюйм, то как минимум эти 2000 будут ощущаться в работе. У Гениусов 2000 не означает, что так оно и есть на самом деле.
6. Насколько я знаю, он сильнее фонит от монитора. Т.е. есть вероятность непроизвольного перемещения курсора пера по экрану с нанесением цвета вполне возможна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmVlad



Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Re: Genius vs Wacom Ответить с цитатой

Дома у меня стоит Genius и я работал на нем года 2. На работе Wacom.

О ручке. Различие дизайна. У вакома ручка слегка длиннее, строена ризинка и наличие выемки для пальцев. Она тоньше в том месте, где ее держат. Но опять-таки дело вкуса. Мне всегда нравились ручки крупнее обычных(я про обычные).

Резинка о которой тут заходила речь, сомнительна в ней необходимость. Посудите сами. Часто нужны в работе хот-кийсы. Типа "б" браш "р" - затирка. Тоесть воли не воли, а рука лежит на кнопках если средств больше чем одно. И долго ли нажать "е" -ерайс/ластик. Получается быстрее переключится кнопкой, чем отрывать световое перо переворачивать ручку и стирать другим концом.

держатель нужен чтобы ручка не терялась. и удобней тот что у вакома. Не торчит как флаг и можно убрать планшет в стол(убираемый). Еще
глюк такой, что в режатель перо после работы у гениус ставить нельзя.
Реагирует как нажим, и блокирует работу мыши.

К нажатию чувствительней ваком, это уже писали о разрешении. А с силой работая поверхность разрушается быстрей, стирается защитная пленка. У моего гениуса за два года уже все в царапинах. Ваком же защитил рабочую поверхность, вот на моей модели прозрачная пластмасса.
Вобщем резюмирую высказывание. К гениусу привык как к родному, но это эмоциональная привязанность. Логически я понимаю, что для пользователя фишек тех что есть у вакома больше, даже если на первый взгляд не нужных, как резинка. Если у меня откажет гениус, возьму себе ваком. О расширении рабочей области тоже подумываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GRAFuS



Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 369
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien Grafire 3 юзаю на работе... а это себе домойSmile

Solo Alien, DmVlad,
Огромное спасибо что не послали куда подальшеSmile) Beer
Вопрос задавал(и не только сдесь) лишь для того, что бы по совокупности ответов чаша весов выбора качнулась в какую либо сторону.
Умом понимаю, что Wacom лучше но решил узнать наверняка.

Взял Wacom Graphire4:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmVlad,

Насчёт ластика не соглашусь, мне проще на одном движении отрисовать все детали, а потом перевернув перо, тихо-мирно поудалять все заусеницы. Отвык уже от "провёл линию - затёр линию", для этого с планшета есть хоткей Ctrl+Z или Ctrl+Alt+Z, если много чего поудалять надобно.

GRAFuS,

Чииир!! ПОздравляю с приобретением!! Beer Creative Beer
И да будут работы твои ещё круче! kawai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бритт



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRAFuS, - отлично *) Начинается освоение! *)) Я - долго привыкала *)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miguel



Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 222
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких гениусов!! люди. что вы! даже старенький графирчик будет лучше любого нового гениуса! только ВАКОМ и никаких альтернатив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CG-Warrior
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага Very Happy как бывший юзатель гениуса - солидарна.
Вернуться к началу
sv0r



Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 221
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни разу не пользовался ластиком вакомовским и вообще только сейчас осознал что он есть...даже непосебе стало...пользуюсь только горячими клавишами, левая рука всегда на клаве....помоему это быстрее и намного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spitfire



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 378
Откуда: дерёВНЯ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, вы наверное забыли про отношение цена/качество. Я скажу честно, Ваком Интуоз А5 только чуть попробовал, но если не брать в расчет наклон пера, то Гениус А5 ни как "маздаем" не кажется. Да, хуже вакома, но "небо и земля" - это понятие не совсем подходит. Разницу в качестве Я обозначил бы в десятках процентах, а разницу в цене в разах. Естественно, для профессионалов вопроса нет, тут Ваком рулит однозначно, но есть еще и любители у которых нет лишних 200 - 500 убитых енотов на нормальный Ваком (планшеты размером А6 я заранее исключаю) Против 80 уЁ за Гениус А5... До сих пор непойму - за что Ваком такие деньги дерет?
ЗЫ: Потихоньку мечтаю (если не заброшу CG) о Интуозе А4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miguel



Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 222
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а как же насчет Graphire? он стоит каких-то 100 баксов и это тем не менее настоящий ваком. я использовал вакомы всех основных размеров от графира до А4 оверсайз. на графире я рисовал полтора года. после двух лет на А4 оверсайз ) и не скажу что сильно обламывался, хотя размером он маловат, но качество все такое же высокое и это лучшее что можно купить за 100 баксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sv0r



Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 221
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я работал в основном только на вакомовских: графир 3 и интос 2 вот уже 3-4года , про джениус сказать ни чего немогу неработал, но после работы мышкой это было чудом!!! несколько раз пытался сесть за большой планшет дома лежит А3, совсем доисторический для архитекторов, там планшет даже от отдельного источника питания работал,
ну так вот, начем я остановился, оказалось что А6 максимум А5 это то что нужно!(по моему мнению А6 идеал) потомучто разместить планшет, клавиатуру и мышку без потере удобств,крайне трудно за рабочим столом и это немаловажный фактор!!!
так что,моё мнение графир А6 с удобной,прозрачной пластиковой крышечкой, очень хороший вариант! малый габарит и неутупает большим планшетам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv0r



Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 221
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати вспомнил на счет ластика, почему я никогда неиспользовал вакомовский!
знаете такие карандаши с ластиком на конце? не думаю что многие им пользовались...с института повелось, что пользоваться им просто невежественно по отношению к работеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spitfire, разница в цене между Ваком Интуос и Гениус понятна... но вот на Графир4 А5 можно один раз и насобирать денег, зато получаешь в результате вещь, кторая ничуть не хуже проф. аналогов и которую уже не будешь менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bio



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 96
Откуда: НСК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

0. Нет ничего о ластике. Похоже в гениусе ластика нет вообще.
А как же рисовать без ластика!?

Да нафиг этот ластик нужен.Например в фотошопе нажать "E" и стирать.Неудобно постоянно переворачивать перо.

А вообще если есть выбор то лучше выбрать продукцию Wacom.
Хотя некоторые и на Genius такие вещи вытворяют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы