GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
настройки фотошопа и пэйнтера
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morgoth



Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 288
Откуда: From the depths of hell!

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: настройки фотошопа и пэйнтера Ответить с цитатой

Вот Вы все в шопе и пейнтре такие штуки пишите! Можно одуреть...Всё динамично, живописно и просто радует глаз. Я понимаю, что многое зависит от самого художника, но и настройки прог тоже важны. А что там крутить, где что подвинтить не знаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый под себя подкручивает в основном.
В фотошопе я использвую свои кисти только, а общие настройки меня как у Мастера Анри было написано. Smile
В пайнтере и вовсе настроки почти не трогал, за исключением количества сохранений. Да ещё цветовые палитры делал свои, т.к. нужно было Smile До кистей не добрался...
Так что - настрйки крутятся по мере работы... что-то нужно, то и крутится. Наприме я у всех аэрозольных и разбрызгивающих кистей поставил учёт наклона стилуса... Получил массу интересных эффектов. kawai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morgoth



Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 288
Откуда: From the depths of hell!

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кисти как создаются? Рисуется фактура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgoth,

Кисти к чему, к фотошопу?
Не совсем... В основном это либо геометрические фигуры, либо детали выскоконтрастных текстур или фотографий. Помимо этого у них выставляется режим отрисовки, т.е. расстояние между мазками, прозрачность, углы поворота и степень разброса от базовой линии.
Я вот люблю использовать в работах разбрасывающиеся кисти на основе фрактальных изображений в градациях серого или ч.б.
Они дают возможность рисовать мох на камнях и прочие "пушистые" текстурки бликов или трещин Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NovoKain



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien, Будь добр, подскажи где в Painter IX поставить учет наклона стилуса ?
А то ситуация такая: когда впервые рисовал в Paintere на планшете , у аэрографа учитывался наклон стилуса и соответственно, менялось направление струи и её величина. А сейчас не работает. Может я что-нибудь скрутил в настройках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NovoKain,

Brush Creator. В нём отыскивается подменю angle и выставляется угол наклона от пера. Если мне конечно не изменяет память, т.к пайнтером пользуюсь реже фотошопа и перед глазами самой программы нет. Smile
Собственно наклон стилуса ещё и самим планшетом поддерживаться должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NovoKain



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien,
Самим планшетом поддерживается, в настройках планшета запускаю диагностику, наклоняю стилус - показывается по какой оси и каков угол наклона, т.е. наклон фиксируется.
В Painter у некоторых вариантов кисти Airbrush все настройки в Angle неактивны (серые), у некоторых активны. Я их меняю, но толку от этого нема. Угол наклона в Painter не фиксируется. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NovoKain,

Хм. Довольно странно.
У меня наклон работает почти у всех Airbrush, без всяких проблем.
Собственно тоже с серыми и неактивными полями angle, как оказалось.
В настройках планшета стоит tilt - normal.

Скорее всего сам пайнтер не видит драйвер планшета или перо перестало быть привязанным к программе. Там в настройках, правда зависит от модели планшета, может быть удалена функция работы пера с некоторыми из графических планшетов.

Может помочь перезагрузка всех кистей пайнтера к изначальным пораметрам, может быть это поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NovoKain



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Перезагрузка всех кистей по умолчанию" - это как я понимаю Restore all default variants ? Пробовал. Не помогает.

А как самому Pfinter указать драйвера планшета ?
В настройках планшета создал отдельно для Painter условия, тож не помогло.

Что понять не могу, так то что он сначала воспринимал всё нормально, потом перестал. Я вроде ничего активно не скручивал в настройках.

На днях должен появиться 9.5, посмотрим может в нем будет нормально. Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NovoKain



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien,
Щас снес дрова планшета, перегрузился и поставил их заново.
Заработало!!!

Спасибо тебе за активное участие в решение моей проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NovoKain,

Так и думал, что в дровах дело. Smile
Не может пайнтер просто так вот не видеть наклон стилуса.

Перед установкой 9.5 - надо будет снести всё упоминание о 9тке на компьютере... А то он время от времени будет находить конфликт или вырубаться на каких-то операциях. Wink
Это так, на всякий.

*Жду 10-й Painter*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NovoKain



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien,
Т.е. и реестр вручную почистить от painter9 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NovoKain,

Да нет, он поидее сам всё стирает. Но если будут какие то странности или самопроизвольное закрытие программы, тогда придётся и в реестере покопаться Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NovoKain



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien,
Хорошо.
Спасибо, сто предупредил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
promo



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 38
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien, где нарыть настройки МАСТЕРА АНРИ? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы