GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Научите писать маслом!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EGOR-VS



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 167
Откуда: Лужки

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нереально! За это время ктонить его на салат точно употребит! Smile
Кстати, вчера вечером после этих реплик специально позвонил приятелю, я ему лет 20 тому дарил пейзаж именно на подсолнечном. Он сказал, что кроме того, что мухи закакали - никаких изменений. (Холст -загрунтована была какая-то магазинная репродукция с большевиками и Лениным, их тогда дёшево продавали в роскошных рамах).Так шо - временем - проверено! А что с им будет через 100 лет - это проблема сотрудников дома-музея и аукционистов, а отнюдь не наша!(шутю) Wink
И кисти отмывать - хорошо, оно не вонючее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olly (aka cyanidum)



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а я кисти горячей водой из-под крана мою с мылом... тоже ниче не воняет Very Happy и отмывает отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юна Ла



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 182
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я недавно начала... Поделиться, что ль впечатлениями?

Во-первых кисти. Щетиной у меня по какому-то недоразумению не пишется. Исключительно синтетикой, пришлось задействовать старые кисти с гуаши. Нормально, пока живы.
Во-вторых... не могу писать на загрунтованной картонке. Краска будто слезает... не ложится. Лучше просто желатинчиком и вперед... Еще... не смогла писать на просто нажелатининой ДВП (фактурная сторона) - аналогично, мазок не ложится и цвета левые. Лучше всего, конечно, пишется на загрунтованном нажелатиненном холсте.
Насчет масла... Пока не заморачиваюсь - льяное, аптечное. И разбавитель №2 или №4. Все ОК.
Палитрочка... это вообще отдельная история, ибо найти ее легко и просто, стоило лишь пройтись по пустым кабинетом да и втихаря умыкнуть оставшееся с прошлого года. Но это так, отступление. В идеале, наверное, надо купить...

А как пишут? Вот я и сама не зную, поскольку никто так и не соизволил объяснить. Здесь все решает практика... Сказали только, что нельзя в подмалевак мешать белила. Ладно, поверила на слово. А дальше по программе -- малюй, сколько влезет... и что ты видишь...

Жаль, нынче этюдники такие дорогие... я бы приобрела, на пленэр ходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мак Сим



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочешь писать маслом)) купи масло, разбавитель и пиши )) масло штука такая, вкусная, даже если не получаетсо что то все равно зауши не оттащишь )) я первые опыты в масле вместо разбавителя использовал подсолнечное масло, и писал на обычных ДВП не грунтованных, потом эти ДВП стал старыми тряпками на пва обклеивать, ощщущение холста есть, тока не продавливаетса под кистью, на холсте не люблю. Но маслом не много работал, я вообще скульптор )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы