GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
В поисках себя.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 1:54 pm    Заголовок сообщения: В поисках себя. Ответить с цитатой

Вот такая вот фигня значит. Как бы я не старался и не хотел рисование остаётся лишь увличением, и не больше. В силу обстоятельств независящих от меня. Но всё же я упрямый человек, и просто мечтаю связать свою жизнь с любимим делом. Но как это сделать? Я понимаю, что уровень моих работ слабоват(если не хуже), а так хочется большего! Вот я сижу и думаю сколько надо лет что б добраться до уровня Anry, и как идти до такого уровня? Самообразование мне уже надоело, а получить художественное образование нет возможности. Что делать в данном случае? Может кто-нить знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AKC



Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 236
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты же помоему мышкой рисуешь без планшета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты посмотри как Gloin мышкой ночного лучника нарисовал!

http://www.cgtalk.ru/gallery/showphoto.php?photo=94

Не важно мышь или планшет, важно умееш ты или нет. Ели не умеешь никакой планшет не поможет! Я сейчас рисую ePen'ом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Gloin-



Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 1273
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloin ? Very Happy , Это не мое......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to MadX - мышой очень сложно рисовать! Вообще ей "рисовать" как таковой нельзя. И ничего удивительного, что у тебя карандашем работы лучше получаються, чем "на компьютере". Покупай планшет недорогой и вот тогда и учись рисовать... Я немало времени потратил на рисование мышой - очень редко получаестся то что задумывал. Два раза получалось, если быть точным :) за год. А если учиться нет возможности/желания - остается только развивать в себе художника самому (необходимые качества:
внимание к тому что рисуешь и к тому что вокруг тебя (имеется в виду зрение)
терпение и воля
воображение(тут скорее не потерять того что есть).
Все это общие слова, как это у тебя на практике получиться - х.з.
P.S. Линк на картинку что ты дал - красиво! Но планшетом такое нарисовать раза в три быстрее можно, чем мышой!
P.S.S. в семье у тов. Anry художники вроде есть, да и рисует он уже мнооого лет...
Вернуться к началу
Solyev Ivan



Зарегистрирован: 07.08.2003
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо...чуваак
у тебя такие же праблемы что и у меня....тока мне интересно, тебе скока лет, 18? Ты до этого гденить учился? ты рисуешь всего год?
(это я про себя)
если это так то хрен ли желать техники анри? блин..не все в этой жызни можно приступом брать, типа стоит тока захотеть и через месяцок у тебя все сложится, ха ни хрена подобного!!! так не бывает...
надо в течении многих лет к этому идти, и далеко не у всех это получится...на пример у меня это никогда не палучится...

А про мышь забей...выкинь ее, я раньше мышей риовал, но как я это делал показывать не буду, это гон, ей только контуры раскрашивать, да в векторе работать...а все отальное садомаззахизм, и просиживание времени...лучше сидеть и в тупую каждую часть тела на листочке прорисовать, чем целый вечер одну бровь мазюкать!

пора планшет брать, я вот в августе раскошелился, и не жалею...тока меня смущает что у меня уже довольно сильно стержень потерся, чувствую скора менять...(Графир ваком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Solyev Ivan - а при работе у тебя дым не идет из-под стила Smile)))?
Поменьше депрессий Smile тыж хорошо рисуешь (хотябы тот рисунок на конкурс (опоздавший, но в энциклопию попал) - руль Smile
Вернуться к началу
-Gloin-



Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 1273
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ответ ?
При чем тут ГЛОИН ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solyev Ivan



Зарегистрирован: 07.08.2003
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я его кстати доделал, чуток, надо хоть показать комунить...потом...может быть...хотя нахер..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.cgtalk.ru/gallery/showphoto.php?photo=94
Это Dalin рисовал. не Глоин...

Мышкой можно, но не нужно Smile
Лучше уж руками имхо...

MadX:
Ты это... учисьSmile
Ты скока рисунков в день с натуры делаешь? А вот в Академии говорят, что 20 нужно Razz Рисовать с натуры ОЧЕНЬ много! Рисовать натюрморты... людей рисовать... тучу литературы перечитать, анатомию ту же отлично знать и т.д.
Оно ведь от фонаря ниче не получится...
В искусстве знаний не меньше чем в высшей математике Smile

Еще одна проблема...
то что многие из этих знаний познаются на практике...
то есть мало знать, настоящее понимание приходит во время работы.. вот потому-то и такой разнобой в стилях, уровнях и понимании одних и других.

В общем не ленись и все будет...
Суть в том, что большинство хочет монстров рисовать и хочет всего и сразу, вместо того, чтобы рисовать кости и натюрморты...
А так не бывает Wink
Приципы обучения рисунку формировались сотнями лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Glin извения я тебя с Далином перепутал. Вы гномы все на одно лицо! weak

2Gugo. Вот блин незадача. Учиться это конечно хорошо, но возможности пока нет, хотя хочется всецело отдатся этому делу. По анотомии я уже три книжки прочёл. Натюрморты меня уже достали на подготовительных курсах, все что там нам преподают я уже знаю. Хотя практика всё ж не помешает. Да, если такими темпами то годам к тридцати чему нибудь да научюсь! Very Happy

2Solyev Ivan. Мне 20 и я скока себя помню столько и рисую. И нигде я не учился только вот два месаца назад поступил на подготовительные курсы в художественое училише.

Ненавижу политех!!!! После школы я хотел поступить в художку, но мне не дали!!! Так что поступть в художку я могу года эдак через три. Эх сколько времени потерял. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Plemiaш
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 243
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Х-ня война главное маневры! Я вот 8 лет в армии пропарился заместо всяческих художек.. а чичас приходится только ночью или в выходные самообразовываться... прорвемся.. главное на все забить и не останавливаться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2MadX, всегда есть возможность, бывает что нет желания.
И еще...
"Натюрморты меня уже достали на подготовительных курсах, все что там нам преподают я уже знаю"
не верюSmile
Натюрморты в студию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох какие ж вы торопливые да скорые..... все вам через минуту да секунду, а если нет - - о горе!! нетути во мне таланту не на йоту и нех небо коптить!

хе. ... сама такая .. до их пор не уверена , хоть и глумит меня за т о комаровиус, чт о ест ь искра божия.. но - - я больше ничег о не умеюИ если честно , и не хочу уметь. и вот, на приличном году жизни , с дитем уже большим, чувствую чт о моральн о созрела садиться опят ь за горшочки и кубики . потому чт о надо. и чтением бамеса не выправишь того, чт о поправить следует. и на стиль не спишешь. и времени, на самом деле - - впеерди - - море. и не поздно ни капли. только, суета .... ээх....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно это я всё паникую! Учиться, учиться, и учиться как говорил дедушка Ленин! просто на меня иногда накатывает. Ну ничего не хочется кроме как рисовать, рисовать и ещё раз рисовать. Я даже на парах лекции не рисую, тьфу ты не пишу! Сижу рисую как заведенный! Одногрупников, преподов и т.д..

2 Guro. На счет возможности и желания. Возможности нет всецело увлечся любимым делом. А желание есть даже больше чем хотелось бы. Всё что нам на данный момент преподают я знаю, но того что будет дальше, тоже не уверен. Very Happy Единственное что мне ещё не даётся так это живопись, хотя смею заметить прогресс на лицо.

2sonya. Я не тороплюсь. Вообще-то в самом начале я спрашивал, скоко лет надо что б стать профи, и как это время нужно проводить для достижения желаемого результата! Smile

2Plemiaш. 8 лет в армии! Весело наверное было! У меня друг недавно с армии возвратился, так его послушаешь, прямо самому в армию охота, эдак там развесело! Very Happy

Спасибо всем. Кажется я понял, что всё у меня впереди. Хотя, если со слов Ивана, то у него в переди ещё больше! Всего год рисует, а результат даже очень не хилый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы