GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Highlander: одно другому не мешает.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> СКАЗОЧНЫЙ КОНКУРС!:)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Highlander
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 50
Откуда: Somewhere in Time

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот лезвие у меча совсем уж какое-то из конановского фэнтэзи Confused[/quote]
Да, изначально у меня тут был традиционный русский клинок. Но чегой-то он терялся как-то, скромненько так выглядел. Я и решил "похулиганить" - мы же ж фэнтези и рисуем! Surprised Сын, когда увидел новый меч, воскликнул: "КЛАСС"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Highlander
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 50
Откуда: Somewhere in Time

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу плановости и согласования света персонажа и фона... Да, все это, безусловно, можно было сделать, и все это было бы правильно и логично с точки зрения станковой живописи. Но мне хотелось при общей реалистичности метода сохранить и определенную графичность стиля - ведь по жанру игровая карта относится скорее всего к книжной графике, а у нее есть своя специфика и свои законы. Отсюда этот плоский фон - просто как задник; отсюда почти одинаковый уровень проработки планов - чтобы предоставить зрителю возможность изучать и разглядывать лес, папоротники, амулеты, как текст; отсюда весьма условное, театральное освещение, как на сцене. Может, можно было сделать и лучше это все, и удачней, но я пытался, и шел именно в этом направлении. Это я так, чуть-чуть оправдываюсь Very Happy А вообще, ребят, всем спасибо огромное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Highlander
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 50
Откуда: Somewhere in Time

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nomariel писал(а):
Мне тут подсказывают знатоки, что носили они обереги. Кожанные мешочки с травами заговоренные. или маленькие изображения идолов(перун, хорс, сварог, даждьбог, макошь-женщины...и т.д.)

Братцы, может, поделитесь какими ссылками по данному вопросу? Все, что я сам находил по Перунам и Хорсам - одна только писанина, и ноль иллюстраций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> СКАЗОЧНЫЙ КОНКУРС!:) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы