GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
о цене рисунков для карт
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivetta



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: о цене рисунков для карт Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, люди с опытом и стажем: 40 баксов за рисунок на карту - это все-таки мало или ничего, нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А несколько тысяч долларов за картину это много или ничего? Very Happy

Это я к тому, что у каждого художника своя планка.
Если ты считаешь, что тебя такая цена за такую работу устраивает, то рисуй и не жалей о якобы гипотетически упущенных деньгах.

мне 40 мало.. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ivetta



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и думала. Пасибо большое за... такой философский ответ Smile . Но мне вот тоже 40 мало Rolling Eyes , хотя планка то у меня, наверное, чуть-чуть другая пока. Very Happy . Но рисунки-то предполагаются сюжетные, да многофигурные, да... сложные, в общем. Ладно, будем действовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivetta,

У меня и 20$ за карту было нормально. Если не сильно жмут сроки и можно набраться дополнительного опыта.
Но конечно хороший арт для карты от 80$ и дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivetta



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо вам большое, теперь хоть ориентиры появились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan
Заслуженый художник! -,

Заслуженый художник! -,<br>


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien писал(а):
ivetta,

У меня и 20$ за карту было нормально. Если не сильно жмут сроки и можно набраться дополнительного опыта.
Но конечно хороший арт для карты от 80$ и дальше...

А, вот любопытно, сколько времени ты тратил на эту карту за 20$-600 руб.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslayer,

Зависит от наличия или отсутствия описания того, что на ней должно быть. Если есть описание, то пара часов на додумку точного образа, выбора средства исполнения (трёхмерка, двухмерка, вектор-битмап), несколько эскизов и доводки до финального вида. В целом - в течении дня карта будет готова при любом раскладе.
Это с учётом перерыва на основную работу, мелкие заказы и паралельные занятия. kawai
В добавок, можно получить опыт рисовки совершенно неизвестных предметов, действий и прочего, что пригодится всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruslan
Заслуженый художник! -,

Заслуженый художник! -,<br>


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien, я думаю, что ты понимаешь, что речь идет о конкретных стилистике и материале для обсуждаемых сдесь карт.
вот скажи, ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можеш за день (восемь часов) нарисовать вот такую картинку?:
http://www.iq-games.ru/konkurs/_img/cards/128-Znaxarka-1.jpg
Ты не подумай, я без какой-то там издёвки, мне действительно интересно. Я на изображение на заданную тему потратил очень много времени, так что вопрос чисто с практической стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CG-Warrior
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://skill.ru/images/2006/03/06/116900.jpg
5 часов... weak
Вернуться к началу
Ruslan
Заслуженый художник! -,

Заслуженый художник! -,<br>


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, за пять часов - Круто!
А можно посмотреть ЧЕЛОВЕКА (!), достаточно правильно построеного, с описанием времени потраченного на работу?
Мне действительно интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CG-Warrior
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslayer, ну с человеками посложнее, но если руку набить - то реально. Хотя я за 20 баксофф не работаю Wink
Вернуться к началу
Ruslan
Заслуженый художник! -,

Заслуженый художник! -,<br>


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то вся сложность, что наш брат всю жизнь занимается тем, что руку набивает. Тиеполо - тот весь олимп, наверно, мог накатать задень. Но, какой вывод мы делаем: 40(20)$ - это не серьёзно.
Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CG-Warrior
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20-40 - хорошо, когда начинаешь только, и деньги хоть какие-то, и практика, потом конечно сумма перестает радовать и начинаешь себя ценить по-другому
Вернуться к началу
Василиса



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 326
Откуда: Кёнигсберг-Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslayer, сложно сказать. Для меня, например - это не основной заработок, а скорее развлечение. А если за это еще и деньга платят, да еще такие, что пива с друзьями попить хватит, так и вовсе неплохо Smile
За "живые"-то картины я на порядок больше беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslayer писал(а):

Solo Alien, я думаю, что ты понимаешь, что речь идет о конкретных стилистике и материале для обсуждаемых сдесь карт.


Разумеется нет. Я веду речь о картах вообще, не акцентируя на каком-то выбранном проекте, стиле и направлении.
И обсуждаю не эти карты - а карты в принципе. Как по мотивам неизвестных вселенных, так и аналогичных MTG, DND, Yugi-Oh, CCSG и пр.

Ruslayer писал(а):

вот скажи, ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можеш за день (восемь часов) нарисовать вот такую картинку?:
http://www.iq-games.ru/konkurs/_img/cards/128-Znaxarka-1.jpg


По моему такую картинку профессиональному художнику нарисовать не проблема за такое время. Ну может за два дня, в день по 4 часа.
Но как профессионала я себя и не позиционировал вроде как Smile
Так что нет, не нарисовал бы.
Хотя бы ещё и потому, что это и не мой стиль... даже в ближайшем будущем. Confused

Ruslayer писал(а):

Ты не подумай, я без какой-то там издёвки, мне действительно интересно. Я на изображение на заданную тему потратил очень много времени, так что вопрос чисто с практической стороны.


Всё зависит от того насколько представления людей заказывающих арт - совпадает с той идеей, которую продумывает художник. Совпали - всё нормально, не совпали - можно делать сотни вариантов, сотни скетчей и не придти к соглашению. Я знахарок представляю по иному, например. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы