GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
оффтоп: великие плагиатом тоже не брезгуют
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пуп земли



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: оффтоп: великие плагиатом тоже не брезгуют Ответить с цитатой

слева Билибин, справа Валеджо
кто с кого драл? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
.pivich



Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 184
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

явного плагиата не вижу,
в любом случае Билибин был раньше, к тому же у неге куда лучше чем у Валеджо, имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tetra



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 258
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, это наверное единственная картина Валеджо, которая мне не нравиться...Лошадь ужасная просто, ведьма не пойми как сидит, волосы стрёмные...Вообще мне мало лошадей у Валеджо нравиться, они у него как и люди-все качки. Очень уж грубые.
А вот кто с кого содрал... Валеджевская- это "Ведьма и её приближенные", изд-во Марвел Комикс, 1982 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan
Заслуженый художник! -,

Заслуженый художник! -,<br>


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все на своем - Валеджа - отстой! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tetra



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 258
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что ж, сколько людей, столько мнений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-Clown



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 189
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Anry вот тоже наезжают Smile
http://megalit.ru/organika/articles/2001-07-07-izosampling01.shtml

А вообще эту тему - в art discussions...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.pivich



Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 184
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это было так давно, что те кто наезжал давно забыли, а ссылка по сети бродит и бродит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дивный Шутник



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего вы его Валеджой зовете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zokzok



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 64
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дивный Шутник писал(а):
А чего вы его Валеджой зовете?

Имя у него такое : Boris Vallejo - отсюда и произношение у всех разное.
Мда, а Anry конечно огорчил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пуп земли



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-Clown, спасибо за ссылку, оч интересная статья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunny



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 122
Откуда: Днепродзержинск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, может я чего недопонимаю в жизни, но говорить, что человек вобще рисовать не умеет, потому и дерет с кого попало - это неправильно. В статье про Анри слишком сомнителен пример с лошадью - это ж надо так извращаться, чтобы отражать зеркально, менять местами ноги, а потом еще и сдвигать их Smile)) Извините, но мне просто смешно. А в работах Билибина и Валеджо я явного плагиата не вижу, хотя мож я слепая Smile.... Уж лошадь если идет измученно, то все время одинаково голову вытягивает, хоть черная она, хоть серая, хоть в яблочках Smile) Кто знает, возможно они и подсматривали, я не спорю, а кто из нас не подсматривает? Идем по улице - плакат интересный - о! надо бы и мне такой цветовой переход использовать! Открытку какую увидели - вау! какой зверек замечательный - у меня уже идейка есть - и зверек получается чем-то похожий.
Да что далеко ходить вот вам живой пример.
Я увидела одну работу в цифровой галерее - почему-то я обратила не нее внимание, чем-то она мне понравилась. Ну понраивлась и понравилась. Бывает же. А через 2 часа я вижу в галерее обоев почти такой же рисунок. естетсвенно я обратила внимание автора, что им использовался чужой рисунок. И что? Мне сказали, что у меня нет глаз, и что рисунки АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ.
Вот, кому интересно -
http://www.a4u.tomsk.ru/gallery/view_image.phtml?iid=28990
http://fotoru.ru/7/photolink.php?id=45
Естественно, что мне пришлось "согласиться". Теперь я стараюсь никого ни в каком плагиате не уличать. Тем более, что сама иногда рисую с фоток.
А насчет похожих фраз или частей рисунка, то вот вам еще пример из личного так сказать.
http://skill.ru/artwork/44627.shtml - это мой рисунок (не самый лучший, но какой есть) И в комментариях мне тут же - "идея не нова" (типа плагиатишь идеи-то) http://genn.org/junk/jovan/graphctb.gif
Вот вам и плагиат родился! Хотя эту идею подал мне совсем другой человек и изначально девица сидела в бокале с пивом, это уж потом для облагораживания я ее посадила в коктельную рюмку Smile
Иногда физики на разных концах планеты открывают один и тот же закон их же не уличают за это в плагиате...
Я конечно против воровста, но это такой скользкий вопрос, что нужно очень хорошо подумать, прежде чем сказать кому-то - ты плагиатишь!

Извините,если чего не так, обидеть никого не хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 78
Откуда: kieff

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-Clown, Very Happy Very Happy
инетресная статья , но этот писатель сам рисовать не может и хочет
всех в этом обвинить Very Happy Very Happy Very Happy
ему просто обидно что другие могут а он нет... Creative
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
t_rAt
Умелый рисовальщик!

Умелый рисовальщик! <br>


Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 176
Откуда: Россия, Вязьма

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вальехо не плагиатор, просто у него не оказалось фотки лошади под рукой =)
Это называется использование референсов =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tetra



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 258
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t_rAt писал(а):
Вальехо не плагиатор, просто у него не оказалось фотки лошади под рукой =)
Это называется использование референсов =)

Вот тоже думаю, странно, что так похожа поза лошади. Уж представить как лошадь идет, Валеджо (буду называть его на американский вариант, привычнее) наверняка может. Может это конкретный заказ Марвел Комикс? Сказали, вот так и никак иначе? Я когда про его твор-во читала, поняла, что он тоже не раз переделывает, подстраиваясь под заказ, иногда и вообще его работу не используют в итоге, если на картинке есть что-то, не совпадающее с нуждами заказчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetra



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 258
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Очень интересная тема, Пупку респект Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы