GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
"Мужичок" (Крестьянин)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> СКАЗОЧНЫЙ КОНКУРС!:)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дивный Шутник



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как! А ведь хороший Добрыня тоже очень нужен.
У Вашего мужика нет выпендрежности. Но такая стать, присущая только благородным князьям (донам, дожам, пэрам, сэрам...)! Эта несогбенная спина не знала крестьянской натуги Smile, пашни и молотьбы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetra



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 258
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

озадачили...если буду успевать, попробую из него Добрыню сделать. Тогда так: убрать телегу, сбрую понарядней сделать, лошадь наверное чуть-чуть покрупней (повыше) будет. Задние ноги коню поставить на землю, чтоб он стоял на месте, ну может передней пускай машетSmile типа землю роет, вперёд просится. На мужика одеть кольчугу (тьфу, я еще и в "Энтузиазме" не прорисовалала эти колечки гадские)...Smile, сапоги, вот шлем, думаю, не обязателен. Чего его в жарищу таскать на голове, можно куда-нить к седлу привесить, как и щит, и проч. прибамбасы богатырские. Подойдет такой light вариант по снаряжению? Попробую набросать...Время-то уже пождимает, а у меня еще Василиска затеяна. Тож жалко, надо доводить. Так вышло, что меня под конец конкурса попёрлоSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
griphon



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 414
Откуда: Bishkek

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetra,
классный у тебя мужик получился и лошадка тоже! Молодчина.

Вот, хочется поспорить с Дивным Шутником, Wink,
Крестьянин-крестьянину рознь. Мой прадед например был 190 ростом, прямой как тополь даже в свои 72 года, в которые его фотоаппарт запечателел. Smile К сожалению я его не видела в живую.
Так вот, лошадь свою любил до безумия, чистил холил и лелеял, потому как она у него кормилица была. Smile и как на рисунке "ухоженая". Так что мужики разные бывают Smile

Хотя идея превратить его в Добрыню, если Tetra успеет будет супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пуп земли



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Муромец тоже родом из деревни, так что про стать не надо. Это сейчас в деревнях одни алконавты процветают. Не надо ему доспехов делать - вышел крестьянин на пригорок, всмотрелся вдаль, сейчас распряжет лошадку, вскочит на нее и помчится в деревню тревогу бить. А конь и правда гламурно-верхового типа, но очень симпатичный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tetra



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 258
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мнения разделилисьSmile
Ваще конечно хороший крестьянин уже есть (от Akok), мне он очень нравиться. Попробую оба варианта (опять же, если успею). Добрыне лицо наверное надо благороднее делать, а волосы светлые подойдут? И борода наверное длиннее. Сейчас физиономия мужика мне нравиться, такой здоровый, розовощёкийSmile, только не уверена, подойдет ли эта рожица Добрыне. Мне этот мужичок кажется немного хитрованом (потому что рыжий что ли и носик такой небольшой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дивный Шутник



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой как сейчас мужик пусть лучше будет мужиком. Я соглашусь с приведенными мнениями, крестьяне бывают разные. Однако мы в игре помимо прочего выписываем и изображаем разные сословия. Понимаете, было бы на мой взгляд, неправильно подходить ко всем с одной (в буквальном смысле) меркой. Именно поэтому крестьянин Акока, над которым он долго мучался, получился здоровский, потому что сразу был пойман удачный образ. Здесь налицо более удачная композиция, а вот над образом надо посидеть.
Если Добрыня, то что? . Если Добрыня, то осанка, поза годятся, а вот лицо, борода, волосы надо менять. Добрыня старше, мудрее. Добрыня ощущает на себе груз разных проблем, в основном вынужденных компромисов. Самое сложное совместить в нем некое провидение на грани фатализма (не совсем=мудрости) и неизбывный оптимизм, что все на Руси-матушке будет в конце коноцов путем. Возможно образ, созданный Васнецовым, слишком глубокий и обязывающий, но перечитав разные первоисточники, мне показалось, что с Добрыней еще не все так ясно, можно его варьировать. Проблема в том, что аудитория игры знает Добрыню прежде всего по картине "Богатыри", поэтому далеко от нее уходить не следует. Такое вот мое видение.


Последний раз редактировалось: Дивный Шутник (Пн Фев 20, 2006 2:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetra



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 258
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, интересно. Если время будет, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
griphon



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 414
Откуда: Bishkek

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дивный Шутник, ох, чувствую игра у вас должна быть интересная, столько всего разнопланового, что у меня ощущение: для нее не карточки нужно рисовать 8х10, а хотя бы А4 формата Smile, читаю Ваши отзывы и комментарии, и теряюсь в догадках, как это все на карточки Вы уместить собираетесь?....

извините за офтоп. Wink

Tetra, Smile придется тебе ДОрисовать этого мужика, а потом приниматься за Добрыню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tetra



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 258
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griphon писал(а):

Tetra, Smile придется тебе ДОрисовать этого мужика, а потом приниматься за Добрыню.

РазберёмсяSmile Сначала надо "Энтузиазм доделать". А игра в самом деле грозиться быть интересной, посмотреть бы на неё в итоге, да поиграть...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetra



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 258
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! Идея, может не Добрыню, а Поповича (Алёшу) нарисовать? Почитала про Добрыню, уж больно он суръёзный гражданин. Даже фон попросился посуровее. А Алёша вполне может удастся, только конечно потоньше его сделать, пачку (лицо) не такую круглую...Попович нужен? Или уже есть..что-то я пропустила этот момент.

...Посмотрела список...Заявлены уже два ПоповичаSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дивный Шутник



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая оффтоп. griphon, игра и впрямь должна получиться интересная. Там на самом деле проблем еще больше, чем кажется. Главная - как совместить разнообразие и глубину (т.е. неизбежное усложнение), с доступностью для целевой аудитории. Приходится ради этого от многого отказываться, что-то выхолащивать, что-то упрощать.
Одновременно хочется, чтобы образы получились адекватными сами по себе (безотносительно к тексту и игровой механике). Игра затрагивает как хорошо известные образы и сюжеты, так и относительно малоизученные, не хрестоматийные. Это налагает ответственность. Ведь по этим картинкам молодое поколение будет ориентироваться в нашем фольклорном наследии. Хотелось бы, чтобы образы, которые дорисовывает воображение подростка с помощью наших картинок, соответствовали сформировавшимся веками народным представлениям. При этом всегда хорошо их немного развить. Смелость тоже нужна. Но она должна сдерживаться чутким отношениям к традиционному. Удачи всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дивный Шутник



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрыня, конечно, актуальнее. Но это выбор каждого что именно рисовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetra



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 258
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Дивный Шутник"]Добрыня, конечно, актуальнее. [quote]
Выручайте! Я совсем замудрила...Уже не знаю, чего гоню. На том фоне и в той позе Добрыню показалось скучно рисовать. Стала по новой делать и что-то не то выходит, по-моему. А мужик, кстати, тоже имеет право на сущ-ие, я придумала, если его поднакачать, и соху приделать да поле вспаханное, будет Микула Селянинович. И лошадь в былине у него именно такая - соловая кобылаSmile

Ну вот, вообщем, Добрыня. Затеяно было, что он увидел в тумане предрассветном врага(ов), ну и, как пионер, к битве готовSmile Но мне кажется совсем мелко вышло, да и видимого врага вроде как не хватает Sad Добрынька с конём пока на отдельном слое, мало ли поменять придется фон. Поэтому не очень стыкуется, набросок карандашный кое-где не закрашен. Рабочий моментSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetra



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 258
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же, если в целом образ подходит, можно попробовать приблизить, сделала в фотошопе щас, вроде как и не плохо, если лошадь обрезать чуть ниже живота, ну чтоб Добрынькина нога была целиком. Куст с вороном придвинуть.... Вот мудрюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дивный Шутник



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Приближайте. Определенно приближайте. А дальше будем кумекать над фоном и черты лица максимально одобрынивать Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> СКАЗОЧНЫЙ КОНКУРС!:) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы