GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Вита Косова, Хозяйка медной горы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> СКАЗОЧНЫЙ КОНКУРС!:)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 122
Откуда: Днепродзержинск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, Вообще-то я собиралась в левую сторону еще каменный цветок добавлять - тоже так сказать атрибут Хозяйки медной горы. Вот только не знаю, стоит ли?
Firuza, Спасибо, я подумаю. Еще бы парочку впечатлений, и тогда, наверное я бы все поняла. А так пока что буду думать Smile))
griphon, А я от советов и не отказываюсь! Наоборот - очень-очень благодарна! В общем-то для советов и выставила сырую работу. Все что смогу переделаю. Что морду-лица буду переделывать это конечно однозначно Smile Ну и все остальное тоже конечно постараюсь учесть.
Ну и немножко оффтоп Wink
Насчет СФАНТАЗИРОВАТЬ! - Это здорово! Пожалуй, я даже соглашусь! Но наверное все же копирование и фантазирование - два разных направления и нельзя их взаимозаменять. Потому как тот, кто может безупречно скопировать, иногда не может сфантазировать и наоборот. Но если подходить с этой точки зрения, то вполне понятно, почему многие так восхищаются Ройо. Мне кстати тоже нравятся его работы. Особенно те, которые напоминают акварель, хотя может это и есть акварель. Я точно не знаю, но мне нравится Smile)
А что касается скопировать в литературе, то перевод - это самое оно - копирование. Только один перевод читается, как сказка, а другой хочется выбросить в мусорку, хотя переводилось вроде бы одно произведение. Так что, я думаю, что копировать, тоже надо иметь талантSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetra



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 258
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К этому вопросу: Борис Валеджо тоже создает свои шедевры по фото...однако, фантазии у него хоть отбавляйSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CG-Warrior
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny, Tetra, нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет...!!! неееет...! "яростно мотая головой" Confused
Вернуться к началу
Sunny



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 122
Откуда: Днепродзержинск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julax, Юль! Чего нет? я просто не поняла? мож и нет, только о чем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan
Заслуженый художник! -,

Заслуженый художник! -,<br>


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 220
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валеджо - отстой. Однозначно! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CG-Warrior
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо фооток..! (плачет) weak
лучше помучиться лишние полгода! поошибаться и понять... (плачет)
Вернуться к началу
Tetra



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 258
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так Валеджо ессно сначала учился по классике, просто работа по фоткам ускоряет процесс (как я поняла из книги Валеджо). Никто же не говорит, что надо тупо копировать фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetra



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 258
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruslayer писал(а):
Валеджо - отстой. Однозначно! Evil or Very Mad

ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.pivich



Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 184
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валеджо ацкий ацтой. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gorec



Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...фото не рулит. но шишкин тоже некоторые работы с фото писал))) ну а вообще какая-разница с фото или нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tetra



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 258
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с натуры можно? Creative Или это тоже "ацкий ацтой"?

извините, съёрничала, не удержалась...просто работы Валеджо мне лично очень нравятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пуп земли



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посадить человека и рисовать с натуры - удовольствие не всем доступное. Ну и что, что поза с фотографии взята, некоторым вышевысказавшимся не помешает сделать то же самое. А так, в целом, картинка приятная получается. Только, конечно, лицо нужно не таким узнаваемым сделать, грудь и руку поправить, и еще пожалуй малахит слишком фотошоповский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunny



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 122
Откуда: Днепродзержинск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуп земли, Лицо будет изменено! Это однозначно! Другие рекомендации тоже я постараюсь учесть в меру своих способностей. а вот насчет фотошоповского малахита - фотошоповский - это как??? Что Вы имели ввиду?И как убрать эту фотошопность?
Я понимаю, что конечно не фотографическая точность. Но весь малахит рисовался планшеткой, текстур не использовалось. Единственное, я посмотрела на образец текстуры и, взяв его за основу, рисовала эти злощасные разводы.
Данный пример сделан мышью (делала этот пример не дома, планшетки под рукой не было), потому линии не плавные, а рваные получились. Кто знает разницу между мышью и планшетом сразу поймет в чем дело. Я думаю, что так можно рисовать не только малахит, но и мрамор, и даже гранит, если изменить форму линий.
Хотя, наверное, если получается по фотошоповски, то лучше все-таки не париться и пользоваться текстурами. В следующий раз - обещаю, что научусть правильно использовать текстуры ( к своему стыду - до сих пор не умею).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пуп земли



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny, малахит отличный, но...!
1. на спинке кресла очень крупный рисунок, от чего и складывается ощущение что это наложен квадратик текстуры. В природе кольцо рисунка размером примерно с ладонь будет.
2. вот это образование в левом верхнем углу по форме напоминает натеки сталактитов, а глянцевитая поверхность на водит на мысль об рукотворности. Ну кто в здравом уме будет такие шедевры творить. К томуже, оч сильно похоже на эффект проги KPTools. Может лучше сделать пожим на кусок необработанной скалы (хотя бы передний план) тогда и с ящеркой перекликаться будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunny



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 122
Откуда: Днепродзержинск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуп земли, О! Вот теперь понятно! Спасибо огромное! вот этим то мелочам, я как-бы и не придала значения! А они очень важные!!! Спасибо за подсказку с размером кольца рисунка! Чесс слово - раньше вообще об этом не задумывалась! Обязательно поправлю!!!
Насчет верхнего левого угла вообще-то мне хотелось как-то показать, что часть камня все же обработана, ведь по Бажову у Хозяйки в горе работали самые лучшие мастера, которые и делали для нее разные там залы, шкатулки, каменный цветок, и т.п. Но, если Вы считаете, что это лишнее, то я постараюсь переделать.
КПТ-6 у меня была когда-то.... Такие классные плаги... Потом винд слетел и с тех пор никак не могу найти именно их... А что правда напоминает прогу? Да уж... Я б сама, наверное, засомневалась.

И у меня к Вам есть просьба, может Вы смогли бы мне объяснить, что не так у нее с грудью? Я все смотрю, и никак не могу въехать. Может имеется ввиду рюш под грудью, а не сама грудь? Ну никак не пойму, что там не так. Уж сколько раз смортрела, по всем замечаниям понятно, а тут - ну хоть тресни! Буду очень благодарна, если подскажете!
Спасибо еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> СКАЗОЧНЫЙ КОНКУРС!:) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы