GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
обмен скетч на 3d model for max(Изходя из вашего скетча)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro писал(а):
2BullSheep
Это да...
потому как доказать уже сложно..
нужно судиться, а оно того просто не стоит.

А чем герой игры отличается от автомобиля, ну делаю я блондина в темных очках, майке и камуфляжных штанах (чтоб не в джинсах), который хриплым голосом отпускает казарменые остроты, разве не тоже самое, я собственно и брюнета могу сделать, но все поймут куда я кошу. Помоему тот же случай. А если есть отличия, то в чем? Поясните, если не сложно, очень уж интересно.

P.S.: Похоже тему можно перенести в гейм дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничем.
Просто если твой сеттинг вызывает прямые ассоциации с сеттингом Дюка, то значит можно доказать, что ты содрал. Если не вызывает, то смысла в этом никакого нету Wink.

В общем-то так и сделано в Серьезном Сэме к примеру.
Можно предположить, что персонаж содран с Дюка, но прямых ассоциаций нет. Никто конечно ничего не докажет.
Но и на популярность игры это особо не влияет...
никто его с Дюком не путает.
то бишь можно было этого и не делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro писал(а):

В общем-то так и сделано в Серьезном Сэме к примеру.
Можно предположить, что персонаж содран с Дюка, но прямых ассоциаций нет.

А вот во второй главе Сэма, в самом начале стоит телефонная будка, в которую можно зайти позвонить и оба-на трубку поднимает Дюк Нюкем, с которым мы имеем крайне непродолжительную беседу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neko



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно что это за понятие такое "прямые ассоциации".

Я тебе пример могу привести, который уже всех достал: стоит кому-нибудь нарисовать персонажа с овальной головой с задней части которой что-нибудь торчит, так обязательно найдется зритель заявляющий что-нибудь типа "ой да это же чужой!". Я даже где-то давно видел как к твоей работе таким образом прикапывались. Причем у этого зрителя действительно прямые ассоциации и что дальше спрашивается? Такими терминами в суде не пользуются...

Что касается вопроса от которого мы отклонились, а именно моделирование по чужим скетчам, я думаю тут и обсуждать нечего, бери да делай.

Кстати когда ожидается показательный расстрел 1309239 поклонников Star Wars которые неутомимо воспроизводят звездолеты, героев и тп? Никгда я думаю, и моделировать по чужим скетчам это тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня еще вот какой вопрос интересует, если знаешь расскажи:

Что является объектом авторского права в TSR'овском AD&D? У меня такое чувство что там покупается сама возможность поставить на игре бирочку. Потому что полностью эта система еще нигде не была реализованна, вообще нигде -- она слишком сложная. При этом названия например рас, или заклинаний явно не могут быть объектом АП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2BullSheep
Согласовали значитSmile

2Неко
neko писал(а):
Интересно что это за понятие такое "прямые ассоциации".

Ну прям как буд-то сам не понимаешьWink
Сравнивают цвета и совокупность элементов дизайна, определяют схожесть в процентном соотношении (кажись нужно 75% для, но точно не помню).
Если чужой узнаваем, то доказать это не так сложно.
Если это просто вытянутая голова, то это не больше, чем повод пофлеймить на форумеSmile
Реакция на вытянутую голову это не содранный дизайн, а раскрученость бренда, где тут плагиат не пойму.

Про поклонников и фанарт ты зря сказал.
Ну да.. они тож нарушают по сути, но на пользу проектаSmile

Кстати, интернет издания, которые постят скрины с нашей игры, тоже ведь права нарушают. Не все на то право имеют. Это я точно знаю...
Ну и что дальше?
Речь ведь о целесообразности каких-то действий против...

Цитата:
Что является объектом авторского права в TSR'овском AD&D?

В системах покупается системаWink
Систему можно четко задокументировать, а значит и запетентовать не проблема. Тому кто покупает систему эта инфа на руки и попадает.
Он может вносить радикальные изменения, если это уговорено в договоре по передачи прав. И само-собой это уговорено, потому что ни одна система не подойдет идеально под другие сеттинги...

ЗЫ: А вообще это уже не совсем ко мне Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neko



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, надоело. Cool

какой там был вопрос в начале... ах скетчи.

модели по чужим если хочешь, ничо тебе за это не будет. Cool
или напиши автору.

fair use.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko писал(а):
модели по чужим если хочешь, ничо тебе за это не будет. Cool или напиши автору.

Нет Smile
Все же только с разрешения автора Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Graf



Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 242
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, вы еще подеритесь, горячие финские парни Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AKC



Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 236
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставки принимаются? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПоздноSmile

пропустили вы все Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы