GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
обмен скетч на 3d model for max(Изходя из вашего скетча)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SkyMyth



Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 56
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 10:17 am    Заголовок сообщения: обмен скетч на 3d model for max(Изходя из вашего скетча) Ответить с цитатой

Нарисуйте скетч какого нибудь "красавчика" желательно чтобы он был массивный, а я с него модельку сделаю и отдам бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе будет персонажик ...массивный не то слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно глянуть на что ты способен в 3Д?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neko



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если тебя и правда это интересует (в чем я сомневаюсь), то в поищи в интернете более чем дофига скетчей по которым можно моделить.

на вскидку:
http://www.artbyfeng.com
неплохой концепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неко, вообще-то по чужим скетчам _нельзя_ моделить. Это нарушение авторских прав и можно поиметь неприятнотей Wink Особенно если моделлить по FengZu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neko



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то у него написано что можно это раз.

во вторых, это глупо потому что модель не будет коммерческой а связь между моделью и скетчем слабодоказуема. идеи законом не охраняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивик



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 53
Откуда: Гэмма

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мя!!! Как ФСЁ запуЩЩЩено!... Я в ЗД МАХЕ работал, мну там так понравилось, так понра...вилось, что я забыл всё что знал уже через две недели... >_>'''
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комерческая или нет это дело третье...
так или иначе это нарушение авторских прав.

Технический концепт скетч, разработка дизайна - это не голая идея и законом охраняется (смотреть пром дизайн к примеру). Доказуемо элементрарно -сходством.

ЗЫ: Я знаю что Фенг предупреждал о том, чтобы даже скетчи свои не постить без его на то разрешения. Но таки прочитал сейчас, что в 3Д в неком. целях можно.


Последний раз редактировалось: Guro (Пн Окт 13, 2003 11:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neko



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивик, в 3dmax главное научиться делать ЧАЙНИК, остальное само придет. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рома, это не тема для обсуждения, во первых всегда можно спросить у автора.

во-вторых если кто-то что-то замоделит и сюда запостит никто его судить не будет, это смешно.

в третьих в законах об авторском праве нет ничего про "сходство". там есть термины "копирование", "тиражирование" итд. в промышленности кстати продукты частенько держатся в строжайшем секрете пока их не поставят на поток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyMyth



Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 56
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот старые модели (не законченные)
просто под рукой других сейчас нет.
эти я накатал на балванку когда место работы менял вот на работу и принес.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SkyMyth



Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 56
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто охото свежую идею?
Не хачу просто брать чужие

Я предлагаю просто попробовать ни какой комерции.
И если делать с кем то то можно попросить другой ракурс нарисовать если не все понатно.
Я хочу научится работать в команде.
Просто если придется работать в компании где скетчи будет рисовать другой, то я не уверен что смогу быстро сработатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм... SkyMyth - а как на счет дракона? Материал предоставлю :). Тока сложновато (мягко говоря) их делать - это вам не тут. Для пробы - тяжело, так что сам смотри...
Вернуться к началу
SkyMyth



Зарегистрирован: 11.10.2003
Сообщения: 56
Откуда: Нижнекамск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя проблемма в том что я не могу сделать ярких персонажей, фантазия ослабла. Sad
Можно и дракона, но охота гуманойда.
Lex: конечный итог и эскиз будет размещен в нете и подписан как совместное творчество. Smile

Если получтся сотрудничество может и дальше пойти.
Ты мне я тебе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neko



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyMyth писал(а):
Просто охото свежую идею?
Не хачу просто брать чужие


а что это по твоему, если не реализация чужой идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы