GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Вопросик)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali



Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Вопросик) Ответить с цитатой

Привет всем обитателям форума! Wink
Вопрос уже повторялся ,но конкретного ответа я не нашла.
Начну с того ,что рисую я недавно.Есть пара работ(в карандаше) которые я могу выложить ,но могу сразу сказать что ничего в них нет, так как я не савсем понимаю отрисовку теней и вообще пока ещё с трудом себе представляю анотомию человека.С планшетом обращаюсь свободно,благо работа помогла...но ещё не пробовала им рисовать в Paintere так как очень смутно представляю работу с цветом. Есть пара книжек,которые я читаю и пытаюсь рисовать по ним.Но всё же хотелось бы узнать ,где можно найти репетитора,скажем не для постоянных занятий ,а скорее для подсказок,для отработки каких-либо вопросов возникающих в процессе. Или может кто-нибудь знает достойные курсы при художественных школах Москвы? Насколько я знаю курсы при худ институтах не берут новичков,незакончивших худ школы. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А те же самые худ. школы подойти и спросить пробовала?Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natali



Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школ сейчас много...и так вот сразу ,человеку непросвещённому трудновато оценить и сразу сообразить,что хорошо а что плохо...что действительно поможет ,а что обернётся пустой тратой времени и денег. Rolling Eyes Хотя если идти с "нуля" наверное это недолжно играть никакой роли?
да и то что я видела из школ - берут до 15-16 лет...а в 20 куда податься?(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
зеркальце



Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да) та же проблема Idea
заканчиваю экологический университет)
думала податься на художественный куда-нибудь)
представления об анатомии есть (вроде) и с тенями умею работать, но так как в основном рисовала в графике (карандаши, гелевые ручки, тушь и т.п) и после этого очень трудно перестроится на рисование цветом. Тоже искала художественные студии или школы и там стоит как раз этот возрастной барьер(
Пока учусь методом "проб и ошибок" + долгое рассматривание картинок и окружающего мира..ну и конечно, без книжек никуда)
А так хочется получить нормальные полноценные знания в этой области, так..для саморазвития)))
Знаю есть школа http://www.realtime.ru/
Там как раз есть курсы рисования в Painter (его проводит Anry)
    - Painter| Рисование руками как Наука
    - Painter| Рисование руками. Advanced

Читала отзыва, все довольны) Тоже хочу туда пойти, ну как денег накоплю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali



Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про эту школу знаю давно. Уклон там в основном на флеш,но есть и занятия для художников,но тут можно подчеркнуть ,что только люди просвещённые могут извлечь от туда какую либо пользу,а для новичков это не савсем то...да и денег не мало всё это стоит. Плюс ко всему оставшаяся программа расчитана именно на людей имеющих высшее художественное. Анри ничего сверх секретного там не расскажет.(У меня где-то была одна или 2 лекции оттуда) В целом конечно у людей неплохое впечатление от школы,но освоить рисование за неделю?!(именно такой срок там кажется указан за курс) я думаю просто невозможно=\ По-просту хорошо распиаренный проэкт имхо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, вот я и говорю.. у тех самых учителей и поспрашиватьWink Каждый чето да посоветует. Часто при детских школах есть студии вечерние для людей постарше. На месте начинающих, я бы туда и метилWink

что касается Реалтайм... наверное как базовый курс неплохо, но я бы академ школу предпочел. Как по мне то принципиальной разницы в том на компьютере ты рисуешь или нет нету..
тоже считаю, что за неделю рисовать не учат.

Вот тока не согласен, что курсы эти для тех кто имеет высшее художественное. Первый раз такое слышу. Вроде наоборот.. там базовые вещи рассказывают. Может в Advanced что-то специфическое.. не знаю Rolling Eyes

А вообще Анри конечно рисовать умеет и чето полезное расскажетWink
Так что если денег не жалко, то можно и пойти...
Тока с анатомией у него время от времени глюки постоянные Razz

Есть еще школа Андрияки в Москве...
говорят оочень толковаяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
зеркальце



Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea Еще вспомнила, в Московском художественном училище 1905 года (МАХУ) есть курсы ( 3 разных курса в зависимости от уровня подготовки), занятия проходят в вечернее время и по выходным. Думаю, это то, что нужно) Только не знаю сколько это стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali



Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro Я как раз и имела ввиду Advansed , когда говорила про высшку художественнуюSmile
"Есть еще школа Андрияки в Москве..." -- а вот про эту не слышала, можно по-подробнее? Rolling Eyes или какую-нибудь ссылку или контактную инфу))
зеркальце думаю это тоже очень даже подходящий вариантSmile есть контакты?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
зеркальце



Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, про школу Андрияки можно посмотреть в интернете) вот сайт: http://www.andriaka.ru/Obuchenie.htm#Vzros
но занятие там стоит 480 руб одно занятие.
Про МАХУ, я могу дать ссылку на их официальный сайт.
http://www.mgahu1905.ru/add.html

Еще нашла http://www.artimage.ru/pages/f06a.html
опять же, стоимость не нашла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali



Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальшущее спасибоWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natali



Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу стоимости примерно следющее:
крсы при Мгаху - 500 евро симестр.
курсы школы дизайна 10 месяцев- 1200 у.е
Анри - порядка 400 - 500 у.е недельный курс.
По поводу школы Андрияки не узнавала.
вот так вот Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1905-го Года не стоит... дорого тоже и учат спустя рукава. Да и живопись убьют, это их фирменное Confused
Анри сам не имеет высшего образования.
Андрияка лучшее из возможного вообще.(если деньги есть) Т.к. суриковскую школу незадушишь не убьешь Cool . Цены ранее были демократичные, как сейчас незнаю.
Реальнее действительно, подойти в простую ДХШ, и договориться с препом - дешевле и качество будет то же. Тебе польза и ему денежка на жизнь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natali



Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да , думаю так и сделаю. Smile Пошла искать школу для штурма Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы