GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Небольшой ЛикБез

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mark2005
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Небольшой ЛикБез Ответить с цитатой

У меня вот есть несколько вопросов, пусть и глупые: Smile

1 Что такое САНГИНА? Видел работы сделанные сангиной, так там очень хорошо преданны оттенки кожи. Прям таки реалистично.

2 Когда вы учились рисовать, вы тоже сначала рисовали на мальбертах простые формы, построение, тон? А затем переходили на акварельные краски для изучения цвета? Я хожу на рисование с натуры, там много не объесняют, а просто рисуют. Creative

3 Мне всё больше и больше нравиться рисование на мальбертах, это не как не отразиться на умение рисовать на планшете или на обычном столе. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сенгина...
Дословно из учебника по технике рисунка:
"В группе мелков сангина занимает особое место. Тёплый красновато-коричневый тон, излюбленный многими художниками, и мягкая красочная линия при работе на тонированной бумаге.
Идеально подходит для растушвки и дополняется сангиновыми карандашами для линеарных рисунков..." Мелок это в общем. Красноватый.

2. Ну да... сначало формы и способ построения. Потом тоны на примере расположения источников света и тени, а после серых градаций - градации цвета. Причём цвет - не означает акварель. Где-то берут гуаш... кто-то кладёт на серый градиент, цвет оверлеем в фотошопе. Тут особо не скажу - сам пробовал всё путём проб, ошибок и туториалов. Smile

3. Рисовать надо везде. Делай набрсоки в рисовальном альбоме, зарисовки в блокнотиках на коленях, на листах для принтера за столом... Конечно если рисовать только за мольбертом - может какие неудобства возникнут при работе за планшетом... (размера хватать не будет, нажатие определить сложнее...) kawai
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olly (aka cyanidum)



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...если ты научишься рисовать ммм... как бы это выразиться... в голове, то руки потом ко всему приспособятся, и к акварели, и к гуаши, и к маслу, и к планшету Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morgoth



Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 288
Откуда: From the depths of hell!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотлично для меня годы обучения в худшколе прошли почти мимоSad От этого хочется плакать! Я понял, что мне нравится рисовать лишь когда окончил её.... усвоил немного. теорию почти уже не помню, а времени изучать заново уже нетSad Читай книги, если не рассказывают. там всё есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nomariel



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morgoth, Это точно...я вот поняла многие вещи, как ушла в дикрет. Пока училось рисование как-то приелось. точне нужно было делать не то, что хотедлсь. Мне только живопись нравилась. препод у нас был хороший(На Петрова-Водкина бфл похож). щас бы только и рисовала...столько идей и образов. Бывает уснуть даже от этого не могу. А времени нет. дальше быстрых эскизов пока дело не идет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mark2005
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: интересные места Ответить с цитатой

Solo Alien,
Есть такая книжка у меня про интересные места гугл, но там только описание. Ж) Даже нет изображения.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы