GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Highlander: Побоище (стенка на стенку)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> СКАЗОЧНЫЙ КОНКУРС!:)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Highlander
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 50
Откуда: Somewhere in Time

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Highlander: Побоище (стенка на стенку) Ответить с цитатой

Рисую вот, прикидываю. Народилась следующая мысль. Правда, это не "прикольно", потому что хочется поэтичнее как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Highlander
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 50
Откуда: Somewhere in Time

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что в последние дни на форуме не видно ни Дивного Шутника, ни Василия Гоголушко. Крайне интересно их мнение в целом по поводу вышеизложенной концепции - в том смысле что можно ли так делать вообще? Есть и более конкретный вопрос: одну из бьющихся сторон можно было бы избразить в виде тех, кого в былинах называли обычно "погаными". Но я, подумав, решил не персонифицировать... Так сказать, битва "вообще" и славянские воины "вообще", как символ... Пойдет ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутник вроде уже тут, а Василий обещал завтра наведаться Smile

Работа интересная. В данном случае может прикольность и не нужна, но все же надо учитывать, что рисунок делается преже всего для детей и подростков и должен быть интересен им.
Я стараюсь приглашать несколько соседских детей, показывать им рисунки и спрашивать мнения. Этот рисунок интереса не вызвал, хотя они ничего плохого тоже не сказали.
Но это так, общие замечания.
Поэтому пару слов хочу сказать по существу.
Почему при словах стенка на стенку мы понимаем, что с двух сторон сражаются только люди? Из тем, выложенных на нашем сайте, понятно, что сторон, как минимум, может быть три: люди, животные и нечись.
Почему бы здесь слева не нарисовать боевых животных или нечисть? На мой взглят, это как раз даст рисунку ту привлекательность, которую ждут дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boman



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 154
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красивый рисунок, но как -то все сонно , размеренно и интеллигентно, постановочный бой, а не побоище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дивный Шутник



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набросок лично мне очень понравился. Он мне напомнил древние миниатюры. Как справедливо заметила Boman, очень постановочный бой. Подходит ли он для игры? Игорь резонно задает вопрос. Мне кажется, что несколько подобных рисунков не помешали бы. Но нужно еще все оценить в цвете и в сравнении с другими соискателями.
Что касается участвующих сторон, то здесь по большому счету ограничений нет. Могут быть люди против людей. Могут быть животные против "поганых", нечисти. "Погаными", правда называли больше всяких хазар и половцев.
Игорь правильно пытается сориентировать художников на изображение разных "рас". До сих пор мало рисунков животных, только редкие птицы и конь.
В конечном счете каждый сам решает, что он хочет, что ему удобнее рисовать. Мы же пытаемся сориентировать вас, чтобы вам комфортнее работалось, чтобы все знали что хотят устроители, и чтобы итоги конкурса были более предсказуемы.
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 50
Откуда: Somewhere in Time

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчет сонности... Можно было предвидеть замечания подобного рода, хотя сонно я делать не хотел (надеюсь, сонно в итоге и не выйдет) - хотел сделать певуче. Так, как певучи былины, рассказывающие в принципе-то о достаточно брутальных вещах, но как размеренно, плавно и красиво! Так, как певучи русские иконы. Так, как певуче вообще искусство Средневековья и раннего Возрождения - как оно певуче и СОЗЕРЦАТЕЛЬНО, хотя предметом изображения зачастую были те же батальные сцены. Я не оправдываюсь - просто объясняю ход своих мыслей. Допускаю впрочем, что мой подход здесь не совсем уместен, что надо делать проще и без аппеляций к Средневековью - но мне просто эта тема близка и любима... Что касается детей - у меня два сына, и я показываю им работу, им вроде нравится, хотя тут, конечно, "папа рисовал". Мысль такая, что если бы рисунок довести до ума - цвет, детализация, оружие-доспехи, живые выразительные лица, - то мальчикам должно нравится, сам на таких иллюстрациях рос... Будем думать, большое спасибо за отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DesteN



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 79
Откуда: MoscoW

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а идея по-моему неплохая ..Smile

Последний раз редактировалось: DesteN (Сб Dec 03, 2005 12:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
set



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 183
Откуда: г. Брест

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2005 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно могу дико ошибаться, но мне кажется, что всётаки рисунки должны быть более попсовыми (в хорошем смысле), больше динамики, немного гипертрофированными.
сама работа очень понравилась, с удовольствием посмотрел бы её в цвете, но к сожалению она немного не в тему-имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t_rAt
Умелый рисовальщик!

Умелый рисовальщик! <br>


Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 176
Откуда: Россия, Вязьма

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравится эта работа.
"Настоящая" средевековая иллюстрация.


Последний раз редактировалось: t_rAt (Сб Dec 03, 2005 5:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
t_rAt
Умелый рисовальщик!

Умелый рисовальщик! <br>


Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 176
Откуда: Россия, Вязьма

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень профессионально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Гоголушко
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea Первое замечание, оно касается всех участников: любые рамки, окантовки, декоративные обрамления графики ИСКЛЮЧАЮТСЯ!. Этот элемент будет разрабатываться отдельно и будет общим для каждого направления в целом.

Cool Исключительно мое мнение
(но, в контексте видения проекта в целом):

Думаю и для такого, достаточно декоративного, постановочного или даже театрального подхода место в проекте есть. Набросок грамотный с точки зрения анатомии, композиции основных законов графики и стиля. Но...
На мой взгляд, лучше пристальнее относится к выбору сюжета относительно выбранного вами графического подхода. Уж очень "правильно". По мне в теме "Стенка на стенку" гораздо больше хаоса, первобытности. Это даже и не "битва" совсем, скорее это "драка". Причем этом же это еще и "забава". Rolling Eyes
А в итоге уж очень культурно получается.
Предлагаю пересмотреть подход к реализации данной темы.
Тем не менее, должен сказать, что графика у вас действительно непрохая.

Удачи!


Последний раз редактировалось: Василий Гоголушко (Пн Dec 05, 2005 12:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Highlander
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 50
Откуда: Somewhere in Time

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жаль... Надеялся, что можно будет просто убрать рамку и добавить экспрессии, а тут - "пересмотреть подход". Честно говоря, в строчке официального сайта конкурса "Массовое побоище. Стенка на стенку. Пленных не брать!" сложно понять, что это вообще-то не побоище, а просто драка, а может и не драка, а забава масленичная Smile Похоже, тут у меня полный неформат. Видимо, слишком серьезно я отнесся к призывам "возродить национальную гордость" и "воплотить славянский дух" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дивный Шутник



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander, мне очень хочется уговорить Вас завершить начатое! Очень хочется посмотреть, что получится в цвете. Скажу больше: после цвета, если я все себе правильно представляю-экстраполирую, лично мне хотелось бы увидеть другие события, выполненные в этом стиле.
Я не исключаю, что такой вот стиль срелневековой миниатюры, выполненный профессионально, мог бы стать ОДНИМ ИЗ в оформлении игры. Конечно будет доминировать "попса", как тут справедливо предположили. Но то, за что взялись ВЫ, тоже дорогого стоит. Нельзя забывать про воспитание вкуса, про разнообразие, наконец.
Это тоже лишь мое мнение, сделанное лишь на основе одного ч-б наброска, но оно будет учтено, если я укреплюсь в этом мнении.
Желаю удачи!

P.S. Рамочку с орнаментом нужно убрать, но выступающие за границы элементы можно оставить. Насколько именно выступающие - это Василий подскажет точнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soberhead



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже перед дракой снотворное пью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 50
Откуда: Somewhere in Time

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дивный Шутник, спасибо, я буду работать. Смею думать, что в цвете все будет веселее и активнее - набросок, действительно, слишком уж "созерцательный" Smile Спасибо за понимание и поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> СКАЗОЧНЫЙ КОНКУРС!:) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы