GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Подскажите как лучше прорисоват металл...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexpixel



Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 12
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Подскажите как лучше прорисоват металл... Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Подскажите плиз, как отрисовать пореалестичнее металлические доспехи, вообще говоря лучше бы старый метал. Сколько не пробовал, ничего не выходит... нехватает чего то мне... вижу что что то не то а понять толком не могу как подправить... Сейчас работаю над "персидским принцем".... хотца сделать все в лучшем виде... а пока это только набросок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-как..
подумай что он отражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CG-Warrior
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б, честно говоря, до металла еще много-много с анатомией подумала Rolling Eyes Тело лучше рисовать "раздетым" изначально, а потом уж броник одевать, посмотри лицо - в тени нету глаза, рот уехал
Вернуться к началу
alexpixel



Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 12
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julax, спасибо за замечание, только хотелось бы уточнения, что именно с телом не так? По поводу лица все понятно, до него просто еще руки не дошли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CG-Warrior
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с телом много чего не так, тут или оверпейнт нужен (у мня сейчас времени нет weak ) или картинки посмотри. Мне пока он нравится только наже пояса. Говорю ж - рисуй пока без броника - чтоб мышцы на место встали, а потом оденешь Smile
Вернуться к началу
alexpixel



Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 12
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... попробую конечно перерисовать сначала... может выйдет и получше, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горесвет



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 6
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно анатомии - это тебе очень верно сказали.
А что касается металла - у него две особенности - очень плавные переходы от света к тени и в то же время очень сильный контраст.
Т.е. темная тень плавно переходит в яркий свет. У тебя же на клинках нет контраста, поэтому и не понятно металл это или матовая поверхность.
Ну, это все ИМХО, я не профи.
Вот шарик тебе намалевал для примера, мож поможет.
А так, можешь нож кухонный под лампу поставить и посмотреть как свет отражается.
И не забывай, что цвет стали ( т.к. это отражающая поверхность) зависит от цвета освещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексей



Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 1332
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexpixel писал(а):
Julax, спасибо за замечание, только хотелось бы уточнения, что именно с телом не так? По поводу лица все понятно, до него просто еще руки не дошли...

Я скажу что с телом не так, "Прынц персии" это... нее я понимаю что игрушка неплохая.. но зачем же так вот открыто ? ну сделалаб "фан арт"..
один глаз у на твоем произведениее уполз вверх, другой совсем исчез с лица.. непонятно что у него с его левой рукой? только не говори мне что это переспектива Wink ну а правое плечо. (его правое плечо) оно усохлои скускожелось так что стало менще в диаметре нежели сама рука?
ну вобщем Джуликс правелно написала.. тут сперва порисовать бы надо было...а не пятношки цветовые с фоток срисовывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горесвет,
Surprised все что ты сказал на твоем примере не отражено
мало того переходы в метале гораздо жестче Smile блики вообще жесткие
а у тебя плюшевый шарик получился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Горесвет



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 6
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Горесвет,
Surprised все что ты сказал на твоем примере не отражено
мало того переходы в метале гораздо жестче Smile блики вообще жесткие
а у тебя плюшевый шарик получился

Кетка, я же сказал, я сам не профи, даже не близко. И ты права, шарик плюшеват.. Embarassed
Но теортически ведь правильно сказал?
Человек когда еще спросил, а вы все молчите.
Вот я и рассказал то, что знаю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexpixel



Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 12
Откуда: perm

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока что вот результат, конечно нужно еще работать.. ну не знаю, что то уж долго я его мучаю, думаю надо на чем то еще поучится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zokzok



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 64
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зад у него уж больно здоров, насколько я знаю, принц редкостный акробат, а с такими бедрами обсобо не попрыгаешь. Также не очень понятен кулак левой руки - такое ощущение, что ручка меча резко изгибается и с ней и кулак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василиса



Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 326
Откуда: Кёнигсберг-Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было Julax внимательно слушать и торв отдельно без доспехов сначала прорисовать Confused а то грудь в доспехе от щупленького мальчика а руки от здоровенного дядьки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы