GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Живопись так её за ногу!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 2:32 pm    Заголовок сообщения: Живопись так её за ногу! Ответить с цитатой

Живопись так её за ногу! Черт меня побери! Вот уже около недели я не могу нормально нарисовать простое яблоко акварельными красками! Что это? Я безнадёжен?

Я могу нарисовать цветную картинку на компе, но на листе не получается. Нарисовал акварелью черно белый вариант, прямо замечательно, но когда начинаю мешать краски, и пытаться что-то изобразить, получается закрашенное пятно! Законы вроде соблюдаю. Мне говорят делай пятнами, а у меня получается одно тятно разных оттенков.

Я бы хотел услышать ваше мнения о живописи. Для чего она нужна и с чем её едят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если законы соблюдаешь значит все должно быть окWink
В реале не мешай больше двух-трех красок одновременно... дабы грязи не было. Хотя у меня самого всегда были проблемы с живописью, но комп тут ни при чем.. на компе тоже самое, просто цвета подбирать легче.

ЗЫ: А вообще я давно порывался написать статью про цвет... вот тока время... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neko



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мнение что акварель не самый простой материал. Попробоуй гуашь или темперу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko
Акварель таки да не самый простой, но самый _правильный_. То есть именно им лучше всего живопись учитьSmile Там легче понять что оно такое, добиваться того, чтобы грязи не было, не мешать лишнее, разобраться что такое чистый цвет и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное я тороплюсь. Познать всех тонкостей живописи за одну неделю наверное нельзя. Что ж буду упорствовать, может всё ж научусь чему нибудь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наш препод по прозвищу кастрюлька заставлял ставить дома одну и ту же кастрюльку с яблоком и рисовать. пока не получится.....

ооохх... как же я не люблю с тех пор яблоки Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа вы немножку путаете...акварель это не живопись...это относится к графике...есть только живопись маслом...
фишка акварели в том что там работа ведется от белого листа
тоесть сначала наносятся света а потом работа идет к уплотнению ( к теням ), в живописи все наоборот сначало делается подмалевок средними и темными тонами а потом уже к свету...
2MadX как я понял ты нашел цвета а вот по тону работу не разобрал, отсюда и результат: все выглядит просто цветовыми пятнами...
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭЭээээээ.....
Илья...
Не ожидал от тебя такого постаWink
Эт ж как так Акварель не живопись?Smile
Эт ж как так вышло, что все худ. универы и академии заблуждаются и преподают ее на уроках живописи?Smile))
Причем бытует мнение, что именно живопись акварелью и есть настоящее мастерство... суть в том, что там сложнее смешивать краски, очень легко получить грязь, нельзя перекрыть и перерисовать. Хотя техники масленной и акварельной живописи разительно отличаются, но человеку владеющему акварелью легко перейти на масло, а вот наоборот - нет, это не мои слова... слова учителей (хотя конечно от человека зависит). Именно потому на ней и учатся.

А почему акварель графика?
Каким образом?Smile

И кстати с техникой я тоже мог бы поспорить...
В Акварели и тень и свет часто делают заливкой на предмете, а потом уже по сухому лепят свет оставляя тень обобщенной... то есть в идеале, при первой прописке внимание уделяется и тому и другому...
После там, где нужны жесткие контуры, тени по сухому рисуют.
В любом случае, все не так однозначно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Препод сказал что по сравнению со вчерашним, гораздо лучше! У меня таки получилось нарисовать сложным цветом. Если долго мучится что нибудь да получится. Только нудное это занятие краски смешивать. Confused

2Илья aka Duke. Как это не живопись? Shocked Предмет у нас живопись называется, а не графика, рисуем акварелью, а не маслом. И нам говорят что лучше начинать с самых темных пятен, а потом уже переходить к светлым. Во как. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыг
так как акварели под рукой нету -попробовала нарисовать тыблоко в фотошопе....
вот такая гадость получилась
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кетка... надо бы чуть почищеWink))

2ВСЕМ!
Ну что?
Рисуем яблоки? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bely



Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 550
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож проще - фрукты... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketka



Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 1422
Откуда: Я ПОВСЮДУ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro писал(а):
Кетка... надо бы чуть почищеWink))

2ВСЕМ!
Ну что?
Рисуем яблоки? Twisted Evil


я лучшА потомА акварелью нарисую.....
а то у мя какое-то гнилое яблоко получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!Bely!!! писал(а):
Мож проще - фрукты... Rolling Eyes

Неееее..
именно яблокиSmile

так будет виден различный подход к одному и тому же предмету, и тот кто-то заметит свои ошибки в сравнении с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 2:07 pm    Заголовок сообщения: Гм... мысля вслух. Ответить с цитатой

Академий не кончал, грамоте не учен (т.е. рисовать не учился нигде кроме одного года ИЗО в средней школе Ж). По этому может это уже все знают, но скажу.
Итак, яблочки/шарики/и проч. начальные предметы меня на памятном ИЗО учили рисовать обьемными ТОЛЬКО за счет света/тени. Однако на практике разглядывание того же яблока показывает, что в равномерно освещенном помещении чуть ли не половину эффекта обьема яблока создают текстуры. Т.е. по центру они не сжатые - к краям - сжимаются.
Если надо, могу попытаться вчереком намалевать - шобы понятно было.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы