GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Помогите новичку! Обокрали-одолжили?!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CG-Warrior
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот потому и надо все подобные конторы вытаскивать на белый свет и гвоздить на профессиональных форумах и других ресурсах к позорному столбу.[/

ггггыыыыы...!!
"АКВА-ГРАФИКА"! "АЛГА" Mad !!
Вернуться к началу
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julax


Надо же, настало время когда такие фирмы стали гвоздить... Smile
Я думал, не доживу до такого рая. А то предыдущие 4 года только это и видел. 3мес испытание, потом в расход. Даже если человек подходит к коллективу, способен делать много и хорошо - в расход. Ибо незапланированный сотрудник и "неловко" разьяснять ему как они поступают с другими. Smile
Так собрался список в фирм 15... который я неприменно раздел всем тем коллегам, кто мог туда ненароком сунуться.
Если бы не нынешнее более удачное сотрудничество с вот уже тремя компаниями - так бы и не верил в счастье честной оплаты труда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antTON писал(а):
составить некоторое впечатление о возможностях и стиле, остаётся только оценить трудоспособность, дисциплинированность и способность к работе в конкретном коллективе, а на это много времени не нужно.

Да вроде нужно...

P.S.: Термин "дисциплинированость" немного напрягает, человек либо делает свое дело, не напрягая особо сослуживцев, либо нет... А уж как он там это дело делает, дело десятое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antTON



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 276
Откуда: kirOFF

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по большому счёту на это можно потратить довольно таки много времени, можно и всю жизнь к человеку приглядываться-всё течёт, всё изменяется, но это мало приемлемо, для работника, во всяком случае Wink

А под дисциплинированностью я подразумевал, прежде всего, такие качества как обязательность, ответственность и т.п. Вот был у меня один товарищ, писал-закачаешься (всё-тки настоящий художник), но при этом не мог ничего делать по графику. Вот нет у него настроения-и плевать, что в конце недели нужно заказчику работу сдавать, дело не в том, что он нехороший человек, а просто не может он ничего делать-лежит и в потолок плюёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turbodrive3d



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alladin а какое у тебя мыло? есть пара вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот потому и надо все подобные конторы вытаскивать на белый свет и гвоздить на профессиональных форумах и других ресурсах к позорному столбу


Очень жаль Юленька, что Вы себя не нашли в нашей компании, хотя работы у Вас интересные, но не всегда нужные в бизнес полиграфии, наши клиенты не оценили Вас, и переживать так из-за этого не стоит. Удачи Вам. Аква-графика. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень жаль Юленька, что Вы себя не нашли в нашей компании, хотя работы у Вас интересные, но не всегда нужные в бизнес полиграфии, наши клиенты не оценили Вас, и переживать так из-за этого не стоит. Удачи Вам. Аква-графика. Smile

Раз уж обсуждаем вместе, то и я вставлю свои 5 коп.
уже конечно не актуально.. но на будующееSmile

Если речь идет о той работе, которую Юля показывала здесь выше в топике.
У меня устойчивое мнение, что работа принимается заказчиком на уровне _наброска_!
После утверждения наброска (композиция, дизайн и т.д.) уже изменения не вносятся и принимается только покраска.
Ситуацию, когда работа была вначале принята, потом художником дорисована, но отфутболена заказчиком, считаю ненормальной!
Это неуважение к труду художника.

Говоря проще.
Если мою работу заказчик принял на уровне наброска (идея, композиция, дизайн), то фактически для меня это значит, что работа будет принята и в законченном виде, потому как заказчик прекрасно может судить о качестве моих работ из моего портфолио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению есть такой фактор "недельный глаз"... как я это называю. Скетч проходит на ура, почти готов конечный результат арта\дизайна, но за неделю заказчик насмотрелся на этот арт по самые ушки и уже хочет внести в них изменения, дополнения и цветовые координации. Это великое зло, от которого есть спасение только в распечатке и личной подписи заказчика на ней как подтверждение принятия работы. Или не давать лицезреть работу на долгий срок. Что уже сложнее.
Художников пока не настолько уважают, что бы ценить его труд.
Особенно только начинающих свой путь. Smile
Тут могу только посоветовать быть более твёрдыми и знать правила сохранения делового отношения.

P.S.
К стати, с открытием форума и сайта вновь!
Дни и недели без них в сети - были менее цветными и радостными Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freestyle



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...мочить их надо!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo Alien, хм... причем тут "насмотрелся"?
Композиция, позы персонажей, дизайн шмоток и т.д.
Все это прекрасно видно и принимается уже на уровне карандашного рисунка. Приняли? Все.. точка!Smile Начинаю красить.
А о качестве покраски можно судить объективно по многим работам.

Что касается уваженияSmile
Скажу банальную вещь.. труд художников уважать будут тогда, когда они сами свой труд уважать будутSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro,

Да вот при том... что клиент очень часто хочет увидеть нечто новое.
Он смотрит, ищет новые ходы, у него работает воображение, которое не имеет возможности воплотится, а дизайнер-художник - тот человек что нужно, в добавок связанный контрактом и обязательством. Smile

Композицию клиент не понимает - это аксиома.
Позы персонажа не являются для него фактом, а лишь элементом, который всегда можно изменить в любой момент. Особенно если хочется максимум за минимум денег.
Дизайн шмоток... тоже меняемый элемент. Т.е. для заказчика редко что-то кажется монументальным, если не высечено из камня Smile
Или уже не готово целиком и полностью.

По крайней мере я сейчас очень часто слышу через неделю такую речь.
- Знаете, я вот тут посмотрел, а давайте вы это и это, и вот то - заменити на вот такую штуку которую я не представляю, но вы-то представите.
- Но ведь скетч принят, мы условились ничего не менять?
- Ну да конечно, но это вот такой нюас или я не принимаю.

В таких условиях и развиваемся. Smile
От уважения к свому труду, уважение у клиента, что-то не прибавляется. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antTON



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 276
Откуда: kirOFF

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже изрядно плюхался с такими клиентами, когда на завершающем этапе у них просыпается дух твочества и исканий Mad Со временем, пришёл к выводу, что необходимо пприучать людей к культуре профессиональных отношений. После утверждения этапа (композиция, тоновое, цветовое решение и т.д.) больше НИЧЕГО не менять. Наверняка ведь начинается с мелочей, вроде " а можно вот ей голову повернуть?" или "как-то странно он эту штуку в руках держит" если ты говоришь "та нефиг делать!" и за пару минут вносишь изменения, человек решает, что тут всё просто-стоит ему пожелать и всё будет исполнено. Дальше-больше, аппетит-то он ведь приходит известно когда... ещё лучше, визировать каждый этап-это, как ни странно, оч. действует на многих Smile Ну, и конечно, приходится проявлять жёсткость, если разговор переходит на уровень угроз: "или изменяй или я не приму работу", не стоит сдавать свои позиции, лучше встать в позу Twisted Evil
Разумеется всё сильно усложняется при аутсорсе... гораздо проще убедить человека при личном контакте, чем через аську.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solo Alien



Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 216
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antTON,

Этот метод хорош в работе с одним и тем же клиентом или когда в роли "клиента" - начальство. Smile)
А чаще всего это пролётные заказчики, уже твёрдо усвоившие, что за их "обалденно большие и внеземно-шикарные затраты", всё должно интерактивно меняться под их пожелания. Таким втолковать сложнее, а то к другим уйдут. И тут проходит на ура метод сдачи сразу, пока эффект от созданного в нём не испарился. Smile Когда появятся пожелания что-то изменить, уже всё сдано и деньги получены. Главное не показывать всё и не давать всё в руки.

Мелочи это да. Но не при клиенте! Пусть завтра-послезавтра приходит и заценивает некоторые изменения. А то так шесть раз перекрашивал сайт и переделывал иллюстрации к нему, а потом эта... денежная тварь... выбрал самый первый вариант. И ещё попытался недоплатить ибо
-"Скетчик то давно типа сделан, чего тут за новаторство-то платить"-

А жёсткость, тут уже зависит от того, насколько ты сам зависишь от выплачиваемых денег. Позу можно позволить после сотого сайта, двухсотой иллюстрации или пары десятков артов для крупных игровых или комм-ских проектов. Smile

Слава священному мраку, в большинстве случаев общаюсь исключительно лично. Применяя дар гипноза и психологического воздействия. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все проще.
Если клиент в самом деле так настойчив - пусть платит.

Если я должен стереть часть утвержденного наброска и нарисовать его по новой, пусть платит мне за труд и время не оговоренные ранее. Логично?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
antTON



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 276
Откуда: kirOFF

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само собой, у каждого своя ситуёвина, если ОЧ нужны эти деньги, то заткнёшь свои амбиции в нарочно созданную для этого природой полость. Но я всегда старался при конфликтных ситуациях прикинуть, окупятся ли мне истраченные нервы? если мне казалось, что нет, и деньги пока не иссякли или есть возможность взять другой заказ, то я как уже говорил вставал в позу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы