GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
КОРЕЛОВСКИЙ паинтер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трекер в общем-то удобен..
Но!
Проблему я решил уже по другому.

Просто создал отдельную группу куда поместил 5-6 инстументов которыми пользуюсь... И все.. не надо скролировать туда-сюда.

А еще есть Апдейт 8.1
Там добавилась фича и теперь можно кнопки инструментов в отдельную панель выносить.
Скачать можно с официального сайта.

http://www.corel.com/6763/downloads/Painter/8.1/win/CorelPainter8Update.msp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VladAR



Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 652
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня с 7 проблемка, я рисую то в шопе то в пейнтере поэтому сохроняю в 'псд' формате и заметил такую странность после получаса работы в пейнтере файл немеряно выростает в 'весе' счет идет на десятки мегобайт Shocked потом после работы в шопе и сохранении файл опять 'худеет'.

Вопрос собственно почему(и чем) пейнтер забивает такие обьемы, и как это убрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leopard
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Владар: Никак, просто Шоп сохраняет psd с компрессией, а пэйнтер без, оттого подобные вещи и наблюдаются Wink
Вернуться к началу
VladAR



Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 652
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не тут дело не в компрессии! Чем дольше в пейнтере рисуешь тем файл больше, он растет с каждым штрихом, как будто он все это скриптует, или в хистори пишет, а шоп потом при пересохранении это типа обнуляет. Мне так показалось Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leopard
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле "растет с каждым штрихом"? Структура psd насколько я ее понимаю: на каждый слой идет участок памяти, в котором хранится один слой, они (участки памяти) идут в очередности расположения самих слоев в документе. Если выбирается компрессия все эти "слои" жмутся и файл получается меньше + ко всему сказанному прозрачные в пустом прозрачном слое области не имеют физического обозначения на винте, а потому нарисовав в новом прзрачном слое штрих и сохранив файл на винт он увеличится в размере на пространство равное этому слое. + еще раз ко всему сказанному пэйнтер не жмет psd, а шоп по умолчанию коспрессит все слои без потери качества и пишет в документ.

Хотя быть может конечно у тебя другая проблема Twisted Evil
Вернуться к началу
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээээ... гм.. хм...

А у меня в восьмом паинтере PSD всегда _меньше_ размером получаются, чем в Фотошопе. Все потому, что паинтер сохраняет все кроме внешнего вида Флатерн имэдж... т.е. если в Шопе просто выключить все слои, то файл тоже будет занимать меньше и сжиматся архиватором лучше (эту кстати можно использовать если по инету ПСД надо переслать).

А то что файл "растет"... это нечто странное..
Скорее всего просто добавляется информации в рисунке, которая хуже сжимается... заполняются пустоты неоднородным творчеством. А Паинтер тут не при чем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro писал(а):
А еще есть Апдейт 8.1
Там добавилась фича и теперь можно кнопки инструментов в отдельную панель выносить.
Скачать можно с официального сайта.


Скачал, поставил, он там попыхтел поапдейтился и... никаких изменений, версию так и показывает 8, новшеств никаких, хотя нет, есть одно - таперь Паинтер время от времени мне комп вешает насмерть, аж до самого ресета. Может кто подскажет, в котором месте я идиот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BullSheep писал(а):
Может кто подскажет, в котором месте я идиот?


Виноват, сам нашел... но все равно виснет скотина Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iL'
Заслуженный художник!

Заслуженный художник!<br>


Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставь себе седьмой и не извращайся...винда кстати какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм.. у меня восьмой не вис НИРАЗУ..
так что намного стабильней имхо.

Вот правда апдейт я не ставил еще..
Да и не хочу и не могуWink
Во-первых у меня просто скопированный триал и апдейт не понимает, что Паинтер вообще на машине есть..
Во-вторых все и так прекрастно работает Very Happy
А для инстументов я просто отдельную вкладку создал... удобно в общем-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BullSheep



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1151
Откуда: Да рядышком тута

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iL' писал(а):
ставь себе седьмой и не извращайся...винда кстати какая?


Винда ХР SP1, ну да фиг с ним виснет не часто может и не из-за паинтера, правда только при работе в нем, ну да файл большой 6000х4500 где-то, а памяти не то чтоб мало, но и не то чтоб много 768 Мб... так что черт его знает. В общем-то не достает это почти, сохраняться только почаще...
А 7ку ставит ИМХО смыслов мало, так как Паинтер дальше от восьмерки будет развиваться в сторону 9ки, а не наоборот... в обчем будем привыкать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gusevart



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 409
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,жаль к разбору припоздал. Evil or Very Mad Друзья мои! поскольку в 8 раздирающий душу" выбор" инструментов,до сих пор работаю в 7.
Можно ли по доходчивее,т.с."по простому"показать путь как создать
палитрочку с ходовыми кистями,чтобы не тыркать каждый божий раз? What? Кисти конечно сам подберу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут глюки в 7-м паинтере. Открываю то что рисовал, а там на канвасе полная жопа, все цвета покаряканы в бог знает что, полоски какието вертикальные ярках цветов, и тд. Что странно на других слоях всё пучком а канвас переколбашенный. Раза три у меня такая фиговина приключалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dt



Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 176
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadX писал(а):
У меня тут глюки в 7-м паинтере. Открываю то что рисовал, а там на канвасе полная жопа, все цвета покаряканы в бог знает что, полоски какието вертикальные ярках цветов, и тд. Что странно на других слоях всё пучком а канвас переколбашенный. Раза три у меня такая фиговина приключалась.


Всегда сохраняй в PSD а не в родном формате паинтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dt писал(а):
MadX писал(а):
У меня тут глюки в 7-м паинтере. Открываю то что рисовал, а там на канвасе полная жопа, все цвета покаряканы в бог знает что, полоски какието вертикальные ярках цветов, и тд. Что странно на других слоях всё пучком а канвас переколбашенный. Раза три у меня такая фиговина приключалась.


Всегда сохраняй в PSD а не в родном формате паинтера.


Я с этим ПСД похерил труд недельной работы. Я его теперь боюсь, чур его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы