GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
КОРЕЛОВСКИЙ паинтер
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 8:36 am    Заголовок сообщения: КОРЕЛОВСКИЙ паинтер Ответить с цитатой

поставила восьмой паинтер. чччерт.... прорисовала в нем минут 10 . но по первому впечатлению - - ноги моей в нем больше не будет. лучше я 7 буду через каждые 10 мин перегружать, глюкавый он у меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anna Ignatieva
Заслуженый художник! -.

Заслуженый художник! -.<br>


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 640
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серьезно????? только-только собралась восьмой покупать...
не стоит?
..а так я в седьмом фигарю.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань... зачем покупать?
его скачать можно в свободном доступе:)

Да восьмой спорный... но в целом мне нравится.
Вроде и поменяли не так и много, тока местами перетасовали;_)
Есть моменты которые смущают... а есть которые радуют;)


Последний раз редактировалось: Guro (Ср Авг 20, 2003 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К словуSmile
Вот мои настройки кисти в паинтере8
Задно отвечу на вопрос Ани, как сделать чувствительность кисти к прозрачности.

ничего особенного в общем-то.. почти самая простая кисть без наворотов.
Сразу скажу, я не особо продвинутый юзер в Паинтере8.
Жду от остальных похожих скринов... было бы интересно узнать у кого какая кисть.

Настройки из Браш Билдер, вызывается Ctrl+B



1. General
Circular - самая простая из возможных кистей. Ее преимущество в том, что она совсем не тормозит на больших разрешениях.
Есть еще отличная кисть Camel Hair, но чем она больше тем более тормозная.

Opacity Pressure 20% - Установка Pressure для прозрачности делает кисть чувствительной к нажатию по степени прозрачности. Проценты отвечают за то с какой силой жать.



2. Size
Сверху форма кисти. Я использую чаще всего ту что в самом низу с четкими краями. Иногда, когда нужны мягкие края включаю первую или ту что за ней.
Что такое Size думаю рассказывать не надоWink
Expression иногда включаю как Pressure, чтобы кисть меняла размер в зависимости от нажатия. Но часто просто меняю размер клавишами" [" "]".



3. Spacing. Тут все просто... шаг между кистью.



4. Well. Тут стоит внимание обратить на Bleed 100%. Создает еффект смазывания с красками рядом (вроде как краски немного масленныеWink). Эффект этот не всегда корректно работает при рисовании в леерах, так что часто приходится рисовать на канвасе.


Последний раз редактировалось: Guro (Вт Ноя 11, 2003 10:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НаташаГорбунова
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 9:30 pm    Заголовок сообщения: Хорошая прога, имхо Ответить с цитатой

По-моему, очень даже стоит покупать ее и рисовать именно в ней. Удобно (интерфейс фотошоповский), настройки интуитивные. А, может, это мне после безобразнокривого 7-го так кажется. Но короткое резюме вышесказаного - хорошая и приятная программа.
Вернуться к началу
Mr.Kruger



Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 8-ой Painter пришелся по душе. Особенно порадовал интерфейс, не такой грузящий, как в предыдущих версиях и максимально приближенный к фотошоповскому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое ужасное в интерфейсе это то как реализован выбор кисти!
Для этого надо вызвать выпадающее меню, проскроллировать его, выбрать тип кисти, потом вызвать еще одно выпадающее меню, проскроллировать и выбрать кисть...

Они там чего в ума посходили?Smile)
Кто ж так делает? К тому же все это делать нужно пером!

Кто-то знает, можно ли кисти выносить в виде кнопок, как в седьмом?
Иначе это ж изврат настоящий... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AKC



Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 236
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы с настройкой кисти. Если выключить комп настройки браша сбиваются и браш плохо реагирует на нажатие. Приходится несколько раз запускать и выключать пайнтер, опять выставлять настройки 9как у Гуро) и может быть, кисть начнёт работатьтак как нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуй, первій глюк?


кстати. я уже всех замахала.... у меня с 7 паинтером довольно странная проблемма. он время от времени "забівает" чт о нужно реагироват ь на нажатие. чаще всего - - после переключения в окно другой программы ( мозгов у компа достаточно, это тут не причем) , иногда просто так. помогает исключительно перегрузка паинтера. происходит с регулярностью раз в 7-10 мин. утомило.

причем, что странно - - дома стоит этот же пиратский алексофтовский паинтер - - и ничего.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AKC



Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 236
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня восьмой пайнтер. о том, что нужно реагировать на нажатие он забывае, при первом запске.. Скажем утром, встал, включил комп, запустил пайнтер и начинается такой глюк. После того. как глюк приодолет, можно делать всё что угодно, запускаь любые программы, выключать пйнтер итд. (только комп нельзя выключать) и всё будет нормально.

Возможно это сами дрова или настройки Вакома шалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadX



Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 728
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне по фигу я вообще в Corel photopaint рисую! Со слоями он не работает у меня, как jpg не сохроняет, а иногда даже и не открывает файлы. И мне всё равно скоко там кистей, я всего две исспользую! Но я его не брошу потому что он хороший! Хотя паинтер хотелось бы попробывать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-666 писал(а):
Проблемы с настройкой кисти. Если выключить комп настройки браша сбиваются и браш плохо реагирует на нажатие. Приходится несколько раз запускать и выключать пайнтер, опять выставлять настройки 9как у Гуро) и может быть, кисть начнёт работатьтак как нужно.

Вообще не должны сбиваться...
А ты попробуй в отдельную кисть сохранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эллион



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 1451

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вообще перестал реагирвать на нажатие! Что делать??? :,(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GUYJIN



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 351
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guro писал(а):
Самое ужасное в интерфейсе это то как реализован выбор кисти!
Для этого надо вызвать выпадающее меню, проскроллировать его, выбрать тип кисти, потом вызвать еще одно выпадающее меню, проскроллировать и выбрать кисть...

Они там чего в ума посходили?Smile)
Кто ж так делает? К тому же все это делать нужно пером!

Кто-то знает, можно ли кисти выносить в виде кнопок, как в седьмом?
Иначе это ж изврат настоящий... Evil or Very Mad


Guro, tam panel est' nazivaetsya Tracker. Zapisivaet vse kisti kotorie ti upotrblyaesh. Prosto klikaesh tuda i vsyo. Window = > Show Tracker. Ochen udobno.
Kstati, usayu Painter 8 i pisayu gorychim kipyatkom (izvinite za virazhenie) Ochen' klassnaya proga! kawai kawai Creative
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gigem



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 782
Откуда: Ярцево/Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже рисую в Пэйнтере 8. Мне он скорее нравится, чем нет.
Camel Hair-ом рисую. При большой кисти не виснет, хоть компик у меня и не крутой. Просто соблюдаю пропорции между размером кисти и расстоянием между волосками (крайнее правое окошко параметров), т.е. размер кисти больше - больше параметр волосков...
Но хочу найти себе (или создать) более удобную кисть, надо поэкспериментировать...

Хотя конечно, как и Романа, раздражает многоступенчатый выбор кистей. Они там точно сбрендили! Тракер не так уж удобен для смены кистей, я пробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы