GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Бесцветный Джуниор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дайвер



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Керчь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Бесцветный Джуниор Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи!

Исходные: нигде раньше не учился, сейчас не учусь, цвет не понимаю, карандашей нет, планшета нет Smile

Собственно, вот работа (скан), если ее можно так назвать... Есть большое желание научиться хоть немного добавлять цвет и заменять им штриховку. С чего лучше начать, куда обратить внимание? Буду очень признателен. Сильно не ругайте, хочется задержаться в компании талантливых людей. Планшет пытаюсь выклянчить у жены на будущий день рождения. Very Happy



http://online.com.ua/~asan/works/dolphin.jpg


Последний раз редактировалось: Дайвер (Ср Мар 30, 2005 12:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Willyam Bradberry



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 741
Откуда: из грустного мультика

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БА! какие люди! =)
Приветы!

по работе - я бы сделал упор на шкурке персонажа, постарался бы бликов и тенюшек сделать
и вообще обожаю карандаш пальчиком размазывать по бумаге Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дайвер



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Керчь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Вилл! Как выдишь, я таки рискнул выставиться.

Дельфин этот рисовался так: сначала набросок контура простым карандашем, потом обводка и штриховка капиллярной ручкой 0.1 мм. Пальцем тени боюсь размазывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Komarov
Заслуженый художник! -,..

Заслуженый художник! -,..<br>


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картинки не видать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий_Гаврилов (Dalin)
Заслуженый художник! -

Заслуженый художник! -<br>


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 958
Откуда: base-Смоленск/work-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший дельфин Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвер



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Керчь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс. Пардон муа. Первая проба ссылки на online.com.ua не удалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
s!r



Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 391
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно дельфин срисовывался от куда-то или из головы...?
Пальчиком растирать - дело вкуса. Если боишься - не растирай. А если растирать так - везде... а потом резинкой лишнее убирай.
Вообще конечно растирать - это выход если штрих как солома (не организованный). Сейчас твоя штриховка похожа на царапины на теле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Komarov
Заслуженый художник! -,..

Заслуженый художник! -,..<br>


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Willyam Bradberry писал(а):
и вообще обожаю карандаш пальчиком размазывать по бумаге Wink


размазывать пальцем по бумагеэто бред...а вот можно делать так как рисуют художники на арбате....мелко точится грифель от карандаша а потом берется кисточка и втирается в бумагу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дайвер



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Керчь-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельфин из головы. Благо я с ними ныряю с детства Smile
Еще у меня в голове и на бумаге раньше было много монстров с автоматами, но все раздарил или потерял при переезде, так что показать нечего. Сейчас я добродушный. Smile

Ребята, спасибо за советы по теням, но мне интересно как бы ему цвета добавить... С цветными карандашами я пробовал - точил грифель и макал вату, но хочется таки попробовать себя в компьютерном рисовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Willyam Bradberry



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 741
Откуда: из грустного мультика

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер, есть такая программа COREL PAINTER
версии 7-8-9
9-я самая новая (но каждый рисует в чем привык)

для 2Д рисования, имхо самая удачная на сегодняшний день вещь
разобраться в ней можно за день.

затем втыкаешь в комп планшет (лучше всего такой ваком)

и вперед Wink

ЗЫ: куда нырять надумал-таки? Дахаб или Алам? (Может присоеденюсь... если на работе отпустят Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дайвер



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Керчь-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Shocked Спасибо за наводки. Буду качать. Марса нас динамит... Вроде как опять едем в Дахаб с "Морскими волками" На www.seawolf.ru есть объявление. Сегодня наверно буду у них в офисе, уточню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Komarov
Заслуженый художник! -,..

Заслуженый художник! -,..<br>


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 719

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но мне интересно как бы ему цвета добавить


тогда сканишь грузишь в фотошоп вытираешь всю эту штриховку...должен остаться только контур....ии...
а вот дальше уже надо объяснять подробнее )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
s!r



Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 391
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не оригинален...
-Рисовать с натуры надо (для того чтоб понять как красить)
На худой конец - с фотографии...
На мокром дельфине будет много бликов. С первого раза точно не получится. Так что смелее... Не бойся испортить заведомо учебную работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> ART Discussions Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы