GURO ART FORUM
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы    Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
ПОБЕДИТЕЛИ!:)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> TOP SECRET (разработка постера)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hof



Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Pony
Во избежании недоразумений и нелепых обвинений в зависти, что абсурдно само по себе, так как завидовать тебе ущербно по определению, пишу этот мес. Пожалуй следует аргументироваться, поэтому я изложу свои доводы и причины, которые подвинули меня написать пост выше... Авторитаризм... Мне не нравится когда в обществе создаются авторитеты, не имеющие права обладать авторитетом. Авторитет оказывает сильное влияние на массы. Поэтому крайне опасно, когда авторитетами данного общества являются люди недостойные, наглые и бездарные, имеющие этот авторитет исключительно из-за своей воинственной глупости и невежества остальных... Картинки, которые ты рисуешь ( я говорю о тех, что видел на твоем сайте и тех, что показаны на форуме) посредственны по моему мнению как в техническом плане, так и в плане эмоциональной нагрузки. Стоит заметить, что даже как ремесленник ты находишься на довольно низком уровне, подобие твоей живописи продается на улице в дешёвых рамках порядка 10-50 баксов за кусок... Пожалуй, если бы тебе было лет 15-16, тебя можно было бы даже похвалить... Но имея в виду, что ты уже в своей гипсовой форме - можно только вздохнуть...

Картинка первая, Топ Сикрет.
Тона грязные. Живопись отсутствует, портрет нарисован ужасно, в нем нет объема, неприятные контуры сочетаются с неумелыми грубыми мазками, не несущие смысла, то есть они плохо подсказывают объем и характер... Освещение дешевое, неинтересное.
Рука похожа на граблю, плоскостная, бессмысленно оконтурена, что выявляет еще больше ее антикачества... Вставки фото выглядят глупо, они просто никак не сочетаются с остальной мазней... фото на стене просто вызывают недобрую саркастичную улыбку. Две фото по вертикали, которые просто непонятно зачем там сколажены, как смыслово так и технически, и под ними намазюканный портрет... Полная каша... Абсурдная эклектика, неумелое исполнение... Смешная претенциозность на поэтическое иносказание... Поверь, можно продолжать еще долго... Просто смешно и нелепо. Крышка всему этому, что ты получаешь за это бублик, то есть работа оценена как хорошая... Это я просто комментировать не буду... Скорее всего это проявление джентльменства и просто от жалости. Я по крайней мере надеюсь, потому что если эта картинка кому то понравилась - мне его жалко....

Вторая картинка, Берсерк.
Боже... После того, как ты писала Соляеву про движение, цветовые пятна и т.д - нарисовать такую ерундовину... Прости, но когда я это увидел, я долго смеялся..
Конь вырезан из фона, все статично, такое чувство, что это застывший кадр перед тем как эта мадам вместе с конем грохнутся вниз, как в мультиках Диснея..
Картинка жесткая по исполнению, объем опять в ауте... Настроение хотя и дешево съэмитировано обыденными приемами света и цвета - отсутствует. Картинка не дышит, она прохладна и мертва, не вызывает эмоций... Анатомичность девушки сомнительна, она словно вырублена из дерева, и стиль здесь ни при чем, просто ты не умеешь рисовать и создавать эмоцию... Поучись у Соляева, на этом форуме он делает это лучше всех...

Твой диагноз-посредственность и безпереспективность...
Что касается меня, я в начале своего пути, ты только смотри...
И поверь, мне глубоко наплевать что думаешь ты и люди тебе подобные обо мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pony
Умелый рисовальщик! .

Умелый рисовальщик! .<br>


Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 531
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинку " зеркало " рисорвали вдвоем с 11 летним сыном( уж очень ему хотелось что-то нарисовать) потому и выставили в конце приема работ, когда уже не принимали Smile)) А моя нормальная конкурсная работа " Темная лошадка" - ее ты разбирать почему-то не стал Smile Все остальное, то что ты пишешь- это не более , чем треп обиженного за себя и Соляева, которому я старалась только помочь. Ну обычно добрые дела наказуемы.. . Что же касается моих работ- ну видимо все дураки, и искуствоведы, и те кто помогал мне делать выставки, и те кто работает со мной сейчас. Все дураки, ничего не понимают, один ты нашелся такой умный, что открыл мне глаза на мое дерьмовое реалистичное творчество. Ну спасибо тебе за это, ты великий художник Хоф, тебе наверное нет равных... в твоем хамстве ,безграмотности и бездарности. В отношении же твоих "прогрессивных" картинок могу только привести слова Вуди Аллена " если кто-то выйдет и начнет блевать со сцены, обязательно найдется кто-то, кто обзовет это высоким искусством " Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Gloin-



Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 1273
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну обычно добрые дела наказуемы.. . Что же касается моих работ- ну видимо все дураки, и искуствоведы, и те кто помогал мне делать выставки, и те кто работает со мной сейчас


А что от уровня работ зависит будут тебя выставлять или нет ? Rolling Eyes Я конечно извиняюсь за наглость , и всякое такое но нынче выставки делают где угодно и ктоугодно.

П.С. Хоф.... пагарячился ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Gloin- писал(а):
А что от уровня работ зависит будут тебя выставлять или нет ? Rolling Eyes Я конечно извиняюсь за наглость , и всякое такое но нынче выставки делают где угодно и ктоугодно.

П.С. Хоф.... пагарячился ты


глоинка, сейчас действительно выставляется тот, кто в состоянии за это заплптить. а чт она картинке -- джоконда или мужское достоинство, проткнутое вилкой ( видела на выставке такое полотнище метра полтора в ширину, долго чесала репу) -- это уже не суть важно.
раньше чтоб организовать свою выставку или поучаствовать в чужой надо было пройти бешенное количество всевозможных арткоммисий и худсоветов. это не значит, чт о на выставки попадали исключительно джоконды, а не родственники и кумовья. и авангардные работы рубились на корню, но вот реалистичные оценивались в большинстве своем вполне грамотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
алексей



Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 1332
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноф Ты ошибаешся, Ты уже в конце своего пути, а не в начале

А за подобные оскорбления Женьщины, человека, и человека который мне во многом помог яб с ОГРОМНЫМ УДОВЛЬСТИВЕМ НАБИЛ БЫ ТЕБЕ МОРДУ!!!!ВЫШИБ БЫ КОЛЕННУЮ ЧАШЕЧКУ...И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОТОРВАЛБЫ УХО... ИЛИ ДВА УХА!!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит так.
плюшки розданы.
перевешивать их и швыряться ими в грязь никто не будет. это знаки нашего собственного уважения, и грызться изза них -- низко.

хоф, для обсуждения работ есть тема про работы -- если ты смолчал там, то нечего теперь размахивать конечностями и сводить счеты - - не время и не место. диагнозы нам всем поставит патологоанатом, и просьба свое мнение о перспективности и талантливости ВСЕХ авторов данного форума придерживать при себе.

понь, не задирай пожалуйста хофа и не провоцируй.

для остальных, кто тоже считает чт о победители конкурсов и плюшконосцы не достойны своих плюшек -- сейчас проходит еще один конкурс -- "Хозяин и слуга". добро пожаловать! давайте сделаем новую тему и будем рисовать.
там шворцами и померяемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deedlit
Верная кисточка форума! ,

Верная кисточка форума! ,<br>


Зарегистрирован: 28.11.2003
Сообщения: 269
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonya писал(а):
для остальных, кто тоже считает чт о победители конкурсов и плюшконосцы не достойны своих плюшек -- сейчас проходит еще один конкурс -- "Хозяин и слуга". добро пожаловать! давайте сделаем новую тему и будем рисовать.
там шворцами и померяемся.


я раздачу плюшек не оспариваю, но все равно интересно, что за конкурс?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deedlit писал(а):

я раздачу плюшек не оспариваю, но все равно интересно, что за конкурс?)


про хозяев и слуг? вот его обсуждают
http://guro-games.com/artforum/viewtopic.php?t=2399
а вот он собственно сам
http://www.cgnetworks.com/challenge/masterandservant/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Willyam Bradberry



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 741
Откуда: из грустного мультика

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Hof - респект, зачитался, поддерживаю!
2Победители - поздравляю.
2ALL - кухня на DTF-е гнилая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
sonya
Бронзовый бублик 8)

Бронзовый бублик 8) <br>


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 1391
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Willyam Bradberry писал(а):
2ALL - кухня на DTF-е гнилая.


эээ.. а что это значит - гнилая? протекает? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hof, свою состоятельность надо на деле доказывать!
Ты на конкурс ТОП СЕКРЕТ выдал фотообработку очень далекую по стилю и содержанию... живопись твоя в РАЗЫ слабее. Но я не считаю, что здесь вообще уместно мерятся кто круче и драться за бублики! Ну ты прямь как ребенокSmile В АРТ-ТЕМЕ в теме ШАМАНЫ сейчас разыгрывается бублик, а может даже пряник! Вперед!Wink))

Что касается твоей критики.. так она более эмоциональная, чем аргументированая. Много сказано всяких "фэ" да мало о том, в чем собственно ошибки... получилось некое изливание негатива без особого ему основания... Сквозит задетое самолюбие. Интересно.. чем тебя Понь так задел и когда?Smile Явно не Топ секретом..

Что касается авторитета Пони на этом форуме, он заслуженный.
Вообще, если ты чуть подумаешь, то поймешь, что здесь на форуме не может быть по определению незаслуженых авторитетовSmile Его можно заработать тока достойными работами и дельными советами.
Но дело вовсе не в авторитете.. лично мне понравилась работа "Темная лошадка" своей неординарной подачей, тем что в образе однозначно видно русского агента КГБ, без всякого гламура и личшних прибамбасовSmile Это не так-то просто... Решение принимал не я один, оно обсуждалось с несколькими участниками форума.
Надеюсь на этом тему можно считать закрытой.

Вообще.. сориться из-за бубликов это право дело глупо Cool


Последний раз редактировалось: Guro (Пн Мар 28, 2005 11:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fish-KA
Верная кисточка форума! ,

Верная кисточка форума! ,<br>


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 270
Откуда: C-pb

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Very Happy Спасиба большое!! Неожиданно так..
Простите-а это с конкурсом по постеру связано или еще с чем то?


Ребята!!! Не ругайтесь-вы что!! Работы посмотрела-у обоих же классные.
Ругаться для художника-дурной тон-ей богу!! иськусству жеж служим-дело ответственное.Достоинства не ронять!!! Evil or Very Mad Особенно мужчине не пристало!! (Даме то обороняться в такой ситуации не грех. )
Потом ей богу-неужто это уж так важно- важно-что работы достойные крапаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guro
ДОБРЫЙ Админ


Зарегистрирован: 19.12.2002
Сообщения: 4704
Откуда: Kiev. Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Fish-KA
Здесь звание раздавались только исходя из результатов конкурса "ТОП СЕКРЕТ" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fish-KA
Верная кисточка форума! ,

Верная кисточка форума! ,<br>


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 270
Откуда: C-pb

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Confused .
Очень хочется узнать-какие работы у Ильи,Пони и ивана. Rolling Eyes Я извиняюсь конечно..Пока ориентируюсь не оч.хорошо.Знаю работы Далина и Дедлайт. Там на конкурсе как то с именами не сразу разберешься.. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antTON



Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 276
Откуда: kirOFF

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да.... Мне поначалу у вас тут так понравилось, все свои, а вы чего-то бранитесь Shocked То Далин с Власовым, то Хоф бузит
Я не то чтобы с ним в корне не согласен, мне тоже показалось, что ряд отличных работ остался не отмеченным на конкурсе совершенно по непонятным причинам ( я не про свои Smile ) Однако же искусство чем замечательно-оно альтернативно по своей природе, субъективность ощущений влечёт за собой субъективность оценки и это ПРАВИЛЬНО!
А то что тебе кажется призы или бублики не тем раздали, так ведь кто девушку угощает, тот её и танцует Twisted Evil
Так что предлагаю больше не ругаться, а все дружненько в артворк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов GURO ART FORUM -> TOP SECRET (разработка постера) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы